Basic Web Development IDE / Редактор, как Dreamweaver? [Дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ: какие IDE доступны для Ubuntu? [closed] 23 ответа

Я использовал Windows много лет, используя Dreamweaver в качестве моего редактора, поскольку у него есть файловое дерево, основанное на проекте (через локальный, FTP или SFTP). [!d6 ]

Мне нужна веб-разработка IDE со следующими функциями:

подсветка синтаксиса для PHP, HTML, CSS, дерева файлов JavaScript - локальная, FTP, SFTP, на основе проектов (например, с помощью методов Local / FTP / SFTP), другими словами, например, Dreamweaver может открывать несколько файлов (вкладки)

Кроме того, я бы не пропустил такие функции, как отладка, списки классов и т. Д., Если я могу их скрыть .

1
задан 11 December 2013 в 19:13

19 ответов

Для программного обеспечения для замены DW, вероятно, нет ничего ближе, чем Quanta, что, к сожалению, затягивает множество зависимостей KDE от стандартного рабочего стола GNOME.

Пока Kompozer / Nvu позволяет вам переключаться между просмотром кода и WYSIWYG, у них обоих не хватает некоторых функций DW, хотя определенно есть множество возможностей любить каждый.

. Моя любимая платформа разработки - Bluefish, за ее отличную подсветку синтаксиса.

Для более полнофункциональной среды разработки есть Quanta , Komodo и Eclipse.

Некоторые другие, которые очень популярны, но я не могу лично рекомендую, чтобы не много работать с ними, Komodo и Screem

У моего приятеля есть отличная статья о веб-разработке на linux на его Screem [!d10 ]

12
ответ дан 25 May 2018 в 19:02
  • 1
    Спасибо за советы, и ссылка на блог очень полезна. Мне очень нравятся Komodo и Kompozer, я также занимаюсь редактированием текста, поэтому они оба будут работать. – Rob 15 October 2010 в 12:57
  • 2
    Ссылка на Quanta кажется сломанной – Mateo 14 August 2012 в 05:56

Если вы ищете простой редактор, я бы пошел на gedit + gedit-ftp-browser. Gedit имеет много расширений, и вы можете добавить браузер классов и т. Д. ...

Вы можете использовать, конечно, плагины Eclipse +, но это действительно похоже на использование бомбы для уничтожения муравья.

8
ответ дан 25 May 2018 в 19:02

Ну, есть младший кузен Adobe Dreamweaver. Его называют скобками. Он имеет почти те же функции, что и adobe Dreamweaver, и, кроме того, новые и удивительные функции, такие как возможность извлекать подсказки кода из файла .psd и еще лучше, его бесплатный ...:)

[d3 ]

Кроме того, Кронштейны имеют вкусную функцию, называемую live preview, посредством которой каждое изменение, которое вы производите в любом файле css или html в активном проекте, просматривается мгновенно в браузер работает рядом:

Adobe Brackets Interface

7
ответ дан 25 May 2018 в 19:02

Я, вероятно, должен был бы рекомендовать KompoZer, который является неофициальным выпуском исправления ошибок популярного приложения, Nvu.

Чтобы процитировать KompoZer [!d1 ]:

Наконец, первоклассная программа веб-страниц WYSIWYG для всех нас! Теперь нет необходимости> платить небольшую удачу за программу для создания и редактирования великолепных веб-страниц, в том числе> мощных и простых в использовании возможностей CSS. KompoZer - это полная система веб-авторинга, которая сочетает в себе управление веб-файлами и удобные в использовании возможности редактирования веб-страниц WYSIWYG в Microsoft FrontPage, Adobe DreamWeaver и других высокопроизводительных программах. KompoZer разработан, чтобы быть чрезвычайно простым в использовании, что делает его идеальным для нетехнических пользователей компьютеров, которые хотят создать привлекательный профессиональный веб-сайт без необходимости знать HTML или веб-кодирование.

KompoZer версия 1: 0.8 ~ b3.dfsg.1-0.1 в настоящее время доступна в хранилищах maverick и natty universe.

6
ответ дан 25 May 2018 в 19:02
  • 1
    KompoZer в порядке, но никогда не нравится Dreamweaver. Я перестал использовать Dreamweaver, и теперь я использую KompoZer только потому, что мне нравится использовать Free Software, поэтому я продолжу использовать KompoZer. Но я знаю, что это программное обеспечение не лучшее. – DrKenobi 15 October 2010 в 09:49
  • 2
    Мусор KompoZer, вошедший в документ, над которым я работал, окончательно подтолкнул меня к краю, чтобы решить, что редакторам WYSIWYG никогда не следует доверять. Теперь я использую vim, и я так рад, что сделал переключатель. Так что странным образом у меня есть KompoZer, чтобы поблагодарить за то, что вдохновили меня на то, чтобы начать делать все правильно. – frabjous 10 November 2010 в 20:58
  • 3
    Последний выпуск KompoZer был в 2010 году, Wikipedia цитирует разработчика, что разработка проекта застопорилась. Пакеты удалены из хранилищ. – LiveWireBT 27 January 2014 в 15:00

Ваш вопрос кажется немного двусмысленным.

Прежде всего, и связанный с альтернативой Dreamweaver, я нашел все предложения по всем остальным ответам превосходными, но при поиске альтернативы Dreamweaver, самое близкое приложение - для меня - это проект Amaya. Кажется, что он богаче других альтернатив и немного более изощрен, чем Kompozer.

Снимок экрана из официальной сети здесь для вас, чтобы увидеть его в действии:

Дополнительные скриншоты можно найти, щелкнув следующую ссылку: Amaya

Возможно, вы немного нестабильны или, по крайней мере, это было для меня, но это может а также в соответствии с вашими потребностями.

После игры с редакторами WYSIWYG я предпочитал прямое кодирование с помощью BlueFish, но это не редактор WYSIWYG.

И о предложениях по вашей проблеме с firebug I ничего не могу сказать, извините.

Пожалуйста, дайте нам знать, как вы это сделали, если дадите Амайе шанс.

Удачи!

Изменить

После установки Amaya я считаю, что она еще далека от стабильной, но почему-то она имеет лучшие функции, чем другие приложения, если вы считаете, что другое программное обеспечение является простым текстовым редактором, а Amaya - как редактор WYSIWYG.

Я протестировал то, что вы сказали в своем комментарии, и я обнаружил, что Amaya даже не заметил, что что-то изменилось в файлах / структура / имя папки. Это не соответствует вашим потребностям, связанным с этим.

На следующем снимке экрана вы можете увидеть, что я переименовал папку «resources» в «resources1», и Amaya пока показывает ее как «ресурсы», и нет способ заставить его обновить. Даже после перезапуска программного обеспечения и повторной загрузки проекта Amaya не заметит этого.

enter image description here

Я буду внимательно следить за вашим вопросом, надеясь, что кто-то придет и удалите хорошую альтернативу.

Удачи!

5
ответ дан 25 May 2018 в 19:02
  • 1
    Если я переименую сайт в Dreamweaver, он обновит другие страницы, содержащие ссылку на этот сайт. Доступен ли он в амя? – Rahul Prasad 15 June 2011 в 14:22
  • 2
    Я не уверен в этом, я собираюсь протестировать его сегодня и дам вам знать, смогу ли я это сделать. Пожалуйста, будьте терпеливы, у меня сейчас нет Amaya. :) – Geppettvs D'Constanzo 15 June 2011 в 20:27
  • 3
    Хорошо. Я даю Blue Griffon попробовать – Rahul Prasad 16 June 2011 в 00:44
  • 4
    Я бросил для вас редактирование @RAHUL PRASAD, Удачи! – Geppettvs D'Constanzo 16 June 2011 в 01:20
  • 5
    достаточно смешной, как и тот, кто предпочитает футуристичность, PyCharm, кажется, делает больше, чем большинство вещей (я не пробовал все), рекомендованных здесь, вы должны проверить это и посмотреть, что вы думаете. :) – Tcll 5 January 2017 в 12:17

Kompozer - достойная функция full html / css editor http://kompozer.net/features.php, и вы можете попробовать.

4
ответ дан 25 May 2018 в 19:02

Sublime Text 3

Sublime Text существует некоторое время. В двух словах это чистый текстовый редактор, который имеет сопоставимые функции с TextMate, но он имеет гораздо более современный современный графический интерфейс и невероятно расширяемый, что может улучшить его только в текстовом редакторе.

Как стандарт

Из коробки вы получаете отличный инструмент для редактирования текстовых файлов с полезной функциональностью, чтобы сделать редактирование текста мечтой. Подсветка синтаксиса поддерживается для всех популярных языков, а менее популярные, но все еще удивительные языки доступны через ...

Пакеты

Sublime постоянно растет которая использует Python для сценария редактора, что позволяет преобразовать Sublime в современный графический интерфейс , а не только стандартный текстовый редактор.

Красота за гранью Sublime это означает, что вы начинаете с простого текстового редактора и добавляете только то, что вам нужно, вместо того, чтобы приближаться к другим IDE, где вы начинаете со всем, и это очень медленно и запутанно учиться.

You 'также получил пакет управления пакетами для автоматической загрузки и установки пакетов из самого Sublime Text.

Перейти к чему угодно

Сделать это действительно простым, чтобы получить ЛЮБОЙ элемент или файл с ленивыми поисками , Если вы хотите открыть файл в проекте с помощью пути PageView/RT/Login/_Common.php, вы можете просто ввести pvlcom в окно goto anything.

Изменение синтаксической подсветки или взаимодействие с пакетом также возможно через палитру команд.

Функции IDE

Я использую Sublime Text 3 для веб-разработки и сообщество пакетов имеет что-то для каждой потребности ... Я уверен, что есть пакеты для других сред. Вот только разбивка того, что предлагает ST3, веб-разработчика.

Подсветка синтаксиса для SASS / SCSS. Подсветка синтаксиса для Behat / Mink. Пакет PHPUnit, позволяющий запускать тесты класса из самого класса. PHP XDebug для выполнения вашего кода и проверки переменных во время выполнения. Разбор PHP. Отображает ошибки внутри вашего кода при наличии синтаксической ошибки.

Есть также много возможностей MySQL для ST3, но у меня есть другое выделенное программное обеспечение для этого, так что не просмотрел его.

4
ответ дан 25 May 2018 в 19:02
  • 1
    неправильно выполняет свертывание кода миниатюрного HTML внутри отложенного HTML, PyCharm делает – Tcll 5 January 2017 в 12:13
  • 2
    следует ли редактировать уменьшенный HTML? – Greg 5 January 2017 в 14:53
  • 3
    для моего конкретного случая использования (не объясняя подробности), да, и я уверен, что есть другие вполне обоснованные причины для изменения модифицированного или сгенерированного HTML. – Tcll 5 January 2017 в 14:59

Другое соответствующее программное обеспечение:

BlueGriffon Amaya Aptana Studio
3
ответ дан 25 May 2018 в 19:02

Blue Griffon - автономный редактор, похожий на Kompozer (оба из Nvu), но он находится в активной разработке - он поддерживает HTML5 и CSS3.

Blue Griffon addon for Firefox предлагает некоторая поддержка живого редактирования CSS и HTML с сохранением, однако она не очень надежна (подсветка синтаксиса и т. д.).

Для вашего вопроса Firebug см. «Переполнение стека».

Обратите внимание, что некоторые версии Dreamweaver можно запустить с помощью Wine, проверить см. «Переполнение стека» .

3
ответ дан 25 May 2018 в 19:02

Вот альтернативы:

Quanta Plus Aptana Studio Bluefish Editor

Но вы можете использовать любые другие текстовые редакторы для редактирования таких файлов, как Gedit, vim и т. д.

2
ответ дан 25 May 2018 в 19:02
  • 1
    синева, кажется, замерзает с большими сгенерированными файлами HTML ... – Tcll 5 January 2017 в 12:19

Я использую BlueFish для редактирования HTML и CSS, но у него нет полного редактора WYSIWYG. К сожалению, нет замены на Dreamweaver на Linux. Если у вас есть лицензия, Dreamweaver оценивается Silver на WineHQ, поэтому вам может быть повезло установить его с Wine, хотя я не могу этого гарантировать, и у вас могут возникнуть проблемы с установкой. Вы можете посмотреть проблемы, перечисленные для Dreamweaver CS5 в WineHQ.

Что касается FireBug, я обычно просто копирую и вставляю отредактированный код в gedit и помещаю его туда, где мне это нужно. [!d3 ]

Другое программное обеспечение включает в себя:

Blue Griffon Kompozer

Я уверен, что их тоже. Я пробовал несколько из WYSIWIG, но мне еще предстоит найти тот, который близок к возможностям Dreamweaver, хотя я также использовал их в своих пределах.

1
ответ дан 25 May 2018 в 19:02

Я думаю, что gedit - лучший редактор. Потому что это:

Свет. Усиление синтаксиса. Поддерживает множество различных языков программирования и HTML. предварительно установленный в Ubuntu.
1
ответ дан 25 May 2018 в 19:02

Я никогда не использую ничего больше, чем просто Gedit, который делает все хорошо (я программирую в основном напрямую, никогда WYSIWYG, дает вам более чистый код). Но, как было сказано ранее, есть также редактор Bluefish Editor, который тоже очень хорош.

Но Kompozer - очень хорошая альтернатива, если вы предпочитаете редакторов WYSIWYG, хотя для более продвинутого программирования я делаю не рекомендую.

Bluefish Editort

0
ответ дан 25 May 2018 в 19:02
  • 1
    Я согласен с тем, что редакторы с богатым текстом, как правило, плохие, однако полезен материал, который помогает вам кодировать (например, предложение и завершение тегов). – Tcll 5 January 2017 в 12:29

Gedit с плагинами - это все, что мне нужно для большинства моих потребностей html.

Gedit , который очень похож на kompozer, является классным редактором WYSIWYG. Он не имеет зависимостей kde и активно развивается.

Для PHP и подобных мне нравится синяя рыба, потому что у нее есть подсветка кода и синтаксиса.

0
ответ дан 25 May 2018 в 19:02

Вы не укажете, предпочитаете ли вы бесплатный продукт, поэтому я могу предложить PhpStorm или WebStorm, как из JetBrains. Они являются платными, но не очень дороги. Сайт говорит, что они являются кросс-платформенными; Я не пробовал их в Linux, но они отлично работают в Windows. Они являются полностью автономными IDE: первый специализируется на разработке PHP, в то время как последний немного шире для общего веб-разработки. Есть бесплатные пробные версии, так почему бы не дать им поехать?

** Никакая принадлежность, просто довольный клиент!

0
ответ дан 25 May 2018 в 19:02

Из-за большой конкуренции! Извините за то, что я должен сказать, я linux enthousiast, но программное обеспечение linux не доставит вас далеко. Kompozer и bluegriffon хороши, но они сделают вашу жизнь тяжелее, и вы не получите профессионального результата, чтобы не уйти далеко! Извини ! Мне не нравится то, что я собираюсь сказать, но окна - это единственное решение, если вы профессионалы. Я не поклонник двойной загрузки, поэтому я отформатировал свой компьютер с окнами, независимо от того, как я их ненавижу.

Цель операционной системы - иметь доступное программное обеспечение для выполнения вашей работы, а не бесчисленное количество распределений. [!d1 ]

Если вы хотите простую веб-страницу, вы можете скачать бесплатно bluegriffon и купить аддоны шаблонов, вы найдете ее очень полезной! Также есть бесчисленные бесплатные шаблоны онлайн, которые вы могли бы использовать на компосере, чтобы быстрее создать свою веб-страницу.

PS1: я могу изменить свое мнение, когда Ubuntu 12.04 придет, потому что я действительно поклонник ubuntu. : -

)
0
ответ дан 25 May 2018 в 19:02
  • 1
    Я прошу вас отличить ваше мнение, я бросил Windows и рад, что сделал, но достаточно забавный инструмент, предназначенный для python, кажется, лучше, чем большинство редакторов HTML для Linux, но тем не менее вы можете получить довольно много на linux. ;) – Tcll 5 January 2017 в 12:23

Я лично использовал KompoZer для веб-разработки с нескольких лет. Я также разработал новый официальный сайт для KompoZer, используя сам KompoZer.

Однако KompoZer не обновлялся уже несколько лет. Поэтому я некоторое время пытаюсь использовать BlueGriffon. Это займет некоторое время, чтобы привыкнуть к BlueGriffon, но это самая близкая вещь, которую вы можете получить в Dreamweaver. Кроме того, для сценариев я использую Aptana Studio или Eclipse.

0
ответ дан 25 May 2018 в 19:02

Я провожу много времени, чтобы найти замену, но правда - это Quanta, KompoZer и другие большие ужасы против Dreamweaver.

Так ур мог сделать это по-своему, используйте Wine for DW и + Firebug + GoogleDeveloperTools.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 19:02

Я бы предложил Aptana Studio 3 или Titanium Studio. Оба из Appcelator. Более того, с Titanium Studio вы можете создавать собственные приложения для windows, linux, mac, android и ios.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 19:02
  • 1
    сгибание кода? предложение или завершение тега? продвинутая неприступность? – Tcll 5 January 2017 в 12:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: