Все элементы пользовательского интерфейса в приложениях уродливые и серые (14.04)

Я сделал чистую установку Ubuntu 14.04 LTS. У меня странная проблема, что я не могу найти упоминания в Интернете. В принципе, все элементы пользовательского интерфейса в приложениях выглядят серыми, Windows 98.

(Gparted)

Here's GParted (Geany IDE)

(Загрузка файла Firefox)

Функционально все в порядке, но это выглядит просто уродливо. Unity, рабочий стол и экран входа в систему выглядят совершенно нормально. Выход из системы и обратно устраняет проблему, но он возвращается после перезагрузки.

1
задан 14 March 2015 в 17:05

4 ответа

В этой проблеме может быть много причин, но обычно это может быть исправлено путем перенастройки ваших тем. Вы можете начать с настройки темы в центре управления единством и убедиться, что она настроена на Ambience. Если да, попробуйте переключить тему на другую и обратно. Вы также можете попробовать переустановить темы, как это предлагается в этом ответе: https://askubuntu.com/a/141375/341801 за 12.04.

3
ответ дан 23 May 2018 в 22:25

Попробовали ли вы использовать программный центр и установить инструмент настройки, и вы запускаете инструмент настройки и устанавливаете окно и значки на что-то другое, и он должен выглядеть лучше, чем серый, и вы должны установить настройки системы gnome, и там вы можете также установите настройки, и это может работать нормально.

2
ответ дан 23 May 2018 в 22:25

У вас может быть некорректная настройка темы. Попробуйте следующее:

Перейдите к шестерне шестерни, которая находится в верхнем правом углу экрана. В меню выберите «Системные настройки». В системных настройках нажмите «Внешний вид». В правом нижнем углу этого окна у вас есть селектор тем. Если выбрано Ambiance, выберите другую тему. Возможно, вам придется подождать несколько секунд, пока не будет применена новая тема. Выделите тему Ambiance еще раз.
2
ответ дан 23 May 2018 в 22:25

У меня была такая же проблема (это не всегда случалось) и выяснилось, что это как-то связано с моим графическим драйвером. Путь к его решению состоял в том, чтобы во время запуска оставаться на экране входа в систему около 45 секунд до минуты. Что-то «нажимает» на X.org, что позволяет ему перейти в режим высокой графики и загрузить красивую тему.

Я разместил связанный с этим вопрос: https://askubuntu.com/questions/ 628141 / несколько мониторов-конфигурации-в-отсроченные за-40-секунд-на-Ubuntu-14-04-LTS

2
ответ дан 23 May 2018 в 22:25
  • 1
    Я думаю, это может быть моей проблемой. Если я выйду из системы, тогда снова войдите в систему, он отлично работает, я не пробовал оставлять его на экране входа в систему, но я попробую это. Ubuntu никогда не играл так хорошо с моим AMD APU, поэтому я не удивлюсь. – Joe Malt 27 May 2015 в 23:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: