Не удалось установить гостевые дополнения: неизвестный тип файловой системы 'iso9660'

Возможно, лучшим решением было бы не устанавливать vim поверх существующего двоичного файла, установленного диспетчером Ubuntu в первую очередь. Это всегда плохая идея, и она рано или поздно вас укусит.

Файлы в /usr/bin, /usr/lib управляются Ubuntu, и если вы хотите, чтобы это учитывало его собственный бизнес, вы должны не помещайте свои вещи туда. Вы можете поместить свои собственные скомпилированные двоичные файлы в /usr/local, /opt или даже в ваш домашний каталог.

Оскорбительный бит в инструкциях --prefix=/usr - его удаление должно быть установлено vim в [ f7] - тогда вам нужно будет изменить остальные инструкции для учетной записи для нового местоположения.

(также тот факт, что Ubuntu переопределяет ваш двоичный файл, предполагает, что вы не удалили систему перед тем, как переопределить его своим, - в каких инструкциях вы действительно указали)

1
задан 15 March 2015 в 22:19

5 ответов

многабукаф. это может быть быстро исправлено путем перезагрузки. Затем компакт-диск будет работать и гостевые дополнения будут устанавливаемый:

[Ф1]

"лучший" последовательность обновления ядра на VirtualBox с дополнениями:

[Ф2]

(далее-к-последний старого ядра не могут быть автоматически удалены по соображениям безопасности, чтобы позволить вам "вернуться").

как это произошло? (предыдущий длинный ответ)

именно такого рода проблемы будут возникать, если вы:

обновление ядра (скажем с .66 .67 в) запустить [F8] и как-то удалить ядро, или как удалить "старые" ядра, тем самым сняв все модули из /lib в/модулей/ядра.66 не "перезагрузить", тем самым сохраняя "старые" .66 под управлением ядра. Загруженные модули остаются в памяти и все работает, но новые модули могут быть загружены с .66 модули были удалены. стараюсь делать все, что требует загрузки модуля, который еще не был загружен

запрашиваемый модуль теперь уже не могут быть загружены, потому что работающего ядра (.66) не нашел ничего в /lib/модулей/ядра.66 . TL;д-р, но это в /lib/модулей/ядра.67, из которых текущий ядра .66 ничего не знает (и это не рекомендуется, чтобы загрузить модуль несовпадение).

переустановки ядра команде uname бы, конечно, переустановить запуск модулей ядра, тем самым делая ../.66/.../isofs.ко доступным снова и делает перезагрузку ненужных. Это даунгрейд установленной ядра и проблема обновления останется (см. ниже).

[dиода d17]то есть при запуске дополнения компакт-диск, он будет установить для это даунгрейд установленной ядра и проблема обновления останется ядра .66, это может быть быстро исправлено путем перезагрузки обновленное ядро .67 (который еще не запущен).[!dиода d17]

если вы находитесь в такой ситуации можно конечно это исправить путем перезагрузки (новый .67 работает на ядре найдете ее модулей), и, возможно, при загрузке модуля, принадлежащих к новым ядром ([F9] и довольно стабильный), который если вы уже сделали важные обновления ядра будут совместимы (это, по-прежнему не рекомендуется!):

[Ф3]

это выше и есть корень ошибки вы получаете ("неизвестный Тип файловой системы").

[Ф4]

так мы проверяем, какая версия модуля установлена. Следует .66:

[ф5]

...но есть только один справочник, и это .67 (с .66 каталога может быть там, но пустой; в этом случае [F10] для скажет, сколько места занимают различные каталоги, позволяющие отличить пустые и полные).

переустановить старый образ ядра без пере-жратвы не исправить реальную проблему

переустановке ядра .66 с его модулей и заголовков. Теперь у вас обоих ядер, на [F11] для загрузки более новой версии .67.

компакт-диска ISO может быть установлено (потому что модуль сейчас присутствует) и модули vbox будет компилировать (потому что заголовки были установлены).

это будет скомпилировать модули для запуска ядра .66, и они будут работать... на некоторое время.

при первой перезагрузке, вы окажетесь с ядром .67 без дополнения в VirtualBox вообще.

переустановить старый образ ядра с Re-grub и перезагрузка тоже не исправить реальную проблему

как описано выше, при перезагрузке и найти себя понизило ядра. Очень скоро, в Ubuntu будет пытаться обновить его, и вы будете туда, откуда начал (см. ниже: "ядра даунгрейд").

исправления в модуле ISO также не исправить реальную проблему

скорее всего, мы можем заставить загрузить модуль стандарта записи iso9660 все же, поскольку работа не была выполнена между ядрами 66 и 67 и бинарные существенно не изменилось, поэтому мы стараемся:

[ф6]

нет ошибки. Он работал. Ядра .66 загружен модуль ядра .67. Попробуем опять смонтируйте компакт-диск:

[ф7]

это все равно не поможет, т. к. будет установлен компакт-диск в VirtualBox дополнения, которые требует конечно заголовочными файлами ядра, которые должны быть установлены. Если запуск модули ядра уже нет, есть вероятность, что не будет заголовков ядра.

кроме того, недавно скомпилированные модули в VirtualBox не придется куда-либо ехать, так как каталог модулей .66 был очищен.

[и D40]но сказать, что вы исправить все, что ты по сути сделал дорогую (и частичное) даунгрейд ядра и дополнения будут потеряны при следующем обновлении вместе с остальной частью ядра .66, ровно как и в вышеописанном случае.[!и D40] [dрайвер d41]Даунгрейд ядра будут работать... на некоторое время[!dрайвер d41]

если мы уберем ядра .67 и переустановить ядро с .66 модули в него, все будет зашибись на некоторое время. Перезагрузка не надо, как в модуле "группы ИСО" выше решение.

и перезагрузка ничего не потеряет, так как не установлены дополнения-вызов ядра.

но в этом случае ядро будет по-прежнему будет в "обновить список", и эта же проблема неизбежно возникнет рано или поздно.

согласен, теперь вы можете иметь его возникают в более подходящий момент вашего выбора, что может быть довольно много стоит.

только перезагрузка!

Перезагрузка, более поздние ядра .67 будет активирован и всех его модулей и заголовков не существует.

Итак, это все-таки не рекомендуется! перезагрузкой, гостевых дополнений будет работать, и обновления будут "брать".

10
ответ дан 23 May 2018 в 22:23
  • 1
    Этот ответ должен быть оценен намного выше, потому что это правильный ответ. Для полноты, вы правильно объяснили основную проблему, а также 2 шага-исправления, необходимые для решения. – zero2cx 18 September 2016 в 16:38
  • 2
    @Iserni У меня недостаточно репутации, чтобы отредактировать пункт tl; dr вашего ответа наверху. Там следует упомянуть шаг № 2, то есть переустановку гостевых дополнений ISO. Люди могут пропустить необходимый шаг, не дойдя до конца ответа. – zero2cx 18 September 2016 в 16:48

Как утверждают другие, это может быть обычно исправлено перезагрузкой.

Как-то модуль «iso9660» не загружен. depmod сканирует все модули и создает зависимости модулей.

sudo depmod -a
sudo mount /dev/sr0 /mnt
ls -l /mnt

это устранит проблему.

2
ответ дан 23 May 2018 в 22:23

В моем случае следующее обходное решение помогло:

в гостевой ubuntu

sudo apt-get install virtualbox-guest-additions-iso

Я думаю, что некоторые зависимости, в которых была установлена ​​решена проблема

1
ответ дан 23 May 2018 в 22:23

Я решил это (на Ubuntu 16.04), обновив пакеты и перезапустив:

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo reboot
1
ответ дан 23 May 2018 в 22:23

Попробуйте вручную установить его:

Откройте терминал. Введите следующие команды:
sudo mount /dev/sr0 /mnt
ls -l /mnt
Затем, если было показано содержимое компакт-диска, откройте / mnt в Nautilus (a.k.a File Manager) и включите гостевые дополнения.

Если эти шаги не сработали, попробуйте следующее:

Откройте терминал. Щелкните правой кнопкой мыши по нему -> Открыть с ... - > Дисковое устройство. Введите следующие команды:
sudo mount /dev/sr0 /mnt
ls -l /mnt
0
ответ дан 23 May 2018 в 22:23
  • 1
    Привет Хелио, я пробовал, и это не сработало. Та же ошибка. См. Отредактированный ответ – Oleg Shirokikh 15 March 2015 в 13:03
  • 2
    Причина, по которой это не работает, заключается в том, что эта процедура устранит большинство проблем, возникающих из-за того, что Linux не находит устройство . Linux здесь является , обнаруживая устройство, он даже распознает файловую систему («iso9660»), проблема в том, что она не знает, как прочитать это. – LSerni 8 November 2015 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: