Есть ли ярлык для разбивки окон на левую или правую сторону экрана?

Индикатор звукового переключателя

sudo add-apt-repository ppa:yktooo/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install indicator-sound-switcher

Индикатор звукового переключателя

Пока pavucontrol предоставляет более дифференцированные параметры (по умолчанию / резервное устройство в сравнении с каждым приложением устройство), этот инструмент просто изменяет все вышеперечисленное на одно устройство, но обеспечивает более легкий доступ. Его односторонняя настройка может быть уточнена в pavucontrol, если это необходимо.

1
задан 2 December 2013 в 22:10

4 ответа

Xubuntu LTS 16.04 имеет возможность разбивать окна по умолчанию с помощью мыши. Возьмите окно с помощью мыши и переместите его в верхнюю, нижнюю, левую, правую, верхнюю правую, левую верхнюю, нижнюю или нижнюю левую.

Если вы хотите использовать свою клавиатуру вместо этого, вам нужно настроить ярлыки в Window Manager, как показано на следующем снимке экрана:

Я ответил этот старый вопрос здесь, потому что, как новичок Xubuntu, я тоже искал эту функцию и не мог найти ее в начале.

6
ответ дан 25 May 2018 в 12:38

Мне повезло с быстротой. Используйте его так же, создайте ярлыки для команды.

http://ssokolow.github.com/quicktile/

5
ответ дан 25 May 2018 в 12:38
  • 1
    ... или, для более быстрого ответа, не заставляйте его запускать и отключать каждый раз при его запуске с помощью внутреннего ключа. Просто установите python-xlib и запустите его с опцией --daemonize. (Подробности в README ) – ssokolow 12 November 2012 в 22:00
  • 2
    Это был самый простой выход из всех моих решений. Благодаря! – protoEvangelion 16 March 2018 в 23:32

В этом видео в описании говорится xfwm4-tiling. Так что это не просто XFCE (и xfwm). Это дополнительный пакет. Поиск apt-cache не находит его, поэтому он не находится в репозиториях Ubuntu. Описание видео также говорит, что он / она использует Arch Linux и ссылается на AUR, который является хранилищем Arch.

Если вы не хотите понять, как скомпилировать и использовать его в Ubuntu, или найти того, кто уже сделал это (возможно, есть PPA), если вы хотите, чтобы это поведение было связано с черепицей, вам, вероятно, придется переключиться от xfwm до другого диспетчера окон, который поддерживает черепицу.

Выше в комментариях кто-то упомянул, что вы можете изучить использование Awesome (но позже удалили этот комментарий). Я упомянул, что вы можете использовать Awesome внутри XFCE. На самом деле, вероятно, проще использовать приложения XFCE внутри Awesome, чем наоборот. Если вы установите awesome с помощью apt-get, вы увидите удивительный сеанс, установленный в графическом менеджере входа (lightdm).

Затем вы можете настроить awesome для автозапуска различных приложений XFCE, например xfce4-power-manager (важно для функций управления питанием, таких как приостановка и выключение при низком заряде батареи), xfsettingsd (демон, который позволяет выполнить некоторые, но не все, настройки XFCE, такие как настройки дисплея и gtk), xfce4-panel (так что вы можете использовать панель, к которой вы привыкли), xfce4-volumed (демон xfce volume) и т. д. Awesome не поддерживает компоновку, но вы можете получить это путем автозапуска xcompmgr. В Интернете есть много информации о том, как запустить этот материал в Awesome, в том числе в другом месте на этом сайте.

Вот основной учебник по использованию Awesome.

Если вы хотите запустить Awesome в XFCE, это не сложно, но Awesome нужно переконфигурировать для правильной работы с панелью XFCE; Я не знаю, насколько это легко (думаю, это не сложно, но в любом случае это инвестиции времени).

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:38
  • 1
    обрезка xfwm4 описана в моем ответе здесь: askubuntu.com/questions/41566/… – fossfreedom♦ 18 April 2012 в 14:00
  • 2
    Ваш собственный PPA, а? Nice :-) Он также избегает дублирования? – Chan-Ho Suh 18 April 2012 в 14:13
  • 3
    да - это довольно приятный патч от разработчиков Arch, который разбивает окна без перекрытия. Я отмечаю, что патч теперь включен в xfce v4.10, который должен (надеюсь) найти свой путь в Xubuntu 12.10. – fossfreedom♦ 18 April 2012 в 15:24
  • 4
    Вместо того, чтобы продолжать давать правильный ответ в этой ветке комментариев, почему бы не включить его в фактический ответ? :-) – Chan-Ho Suh 18 April 2012 в 15:28
  • 5
    ... Я уже указал ОП на этот ответ в предыдущем вопросе, который он поднял. В этом случае он находится после «клавиатуры». tiling solution - xfce-tiling - это решение для мыши, поэтому добавление этого на самом деле не ответит на его вопрос :( – fossfreedom♦ 18 April 2012 в 15:34

Просто нажмите и удерживайте клавишу super, и вы получите наиболее полезные ярлыки в ubuntu, как показано на рисунке.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: