Внешний жесткий диск USB, WD Elements, а не само по себе

Репозиторий Universe на Ubuntu 14.04 и более поздних версиях содержит сценарий Bash с именем inxi в пакете с тем же именем. По крайней мере, Xubuntu 16.04 установил его по умолчанию. Вы можете управлять своим выходом через параметры. См. [F2]. Например. inxi -v 2 показывает информацию в уровне детализации 2; поддерживаются уровни 0-7.

1
задан 17 March 2015 в 10:06

2 ответа

Вам нужен дополнительный пакет, содержащий утилиту для фактического отключения WD, поскольку WD не поддерживает Linux из коробки:

sudo apt-get install usdisks2
sudo udisksctl power-off --block-device /dev/XdY

, где X и Y - буквы соответствующий вашему диску.

1
ответ дан 23 May 2018 в 22:20
  • 1
    Не благодарите меня! ;-) Если вам нравится мой ответ, просто нажмите маленький серый в поле «0», теперь превращая его в красивый зеленый. Если вам не нравится мой ответ, нажмите маленькую серо-нисходящую стрелку ниже 0, и если вы действительно , как мой ответ, нажмите маленькую серо-галочку и маленькая стрелка вверх ... Если у вас есть дополнительные вопросы, перейдите к askubuntu.com/questions/ask – Fabby 24 March 2015 в 17:26

До сих пор я не нашел простой альтернативы «безопасному изгнанию» в файловом менеджере, поэтому это мое оправдание для использования командной строки здесь.

Сначала вам нужно выяснить ваш внешний идентификатор устройства жесткого диска или идентификатор блока. Затем вы можете использовать udisks или udisksctl для размонтирования и фактического выключения устройства. Некоторое время назад я ответил на соответствующий вопрос, когда только начинал с ubuntu, поэтому я предлагаю вам также обратиться к нему. В основном, я использую udisks --unmount /dev/sdb1 && udisks --detach /dev/sdb, где sdb1 является точкой монтирования, а sdb является фактическим диском.

Вы можете использовать lsblk и идентифицировать его по точке монтирования и размеру; с другой стороны, вы можете использовать udisksctl status. Например, у меня есть USB-накопитель Sandisk Cruiser, подключенный прямо сейчас. Вывод команд следующий:

Как вы можете видеть, оба диска сообщают, что мой диск usb идентифицирован как / dev / sdc. Каждый раз, когда вы pugin устройство USB, он будет идентифицироваться с разными буквами: sdb, sdc, sdf и т. Д., Тогда как sda всегда будет вашим жестким диском.

Так что в моем случае я бы выбрал usb с udisks --unmount /dev/sdc1 && udisks --detach /dev/sdc или в качестве альтернативы тому, что предложил Фабби. При использовании однострочного интерфейса я заметил, что идентификатор устройства сохраняется, т. Е. Если я вывожу usd и снова подключаю его, он все равно дает имя устройства sdc.

СОВЕТ: вы может использовать udisksctl status | grep -i wd для отображения только информации для внешнего жесткого диска.

Теперь, вот что я сделал исключительно для удовольствия, но вы можете найти его полезным и адаптироваться к вашим собственным потребностям. Что, если мы могли бы написать сценарий для безопасного извлечения для нас?

Нам нужно дать оболочке знать идентификатор блока вне внешнего hdd или usb. Какой будет выход этой команды: udisksctl status | grep -i sandisk | xargs echo? Это будет: SanDisk Cruzer Glide 1.27 2005425573077FA0AA67 sdd, или, другими словами, информация об usb, разделенная пробелами, с идентификатором устройства, являющимся последним аргументом, или 6-й. Здесь мы можем использовать команду cut, чтобы извлечь ее так: udisksctl status | grep -i sandisk | xargs echo | cut -d' ' -f6

Конечно, для вас вам нужно будет использовать udisksctl status | grep -i wd | xargs echo и подсчитать, какой элемент является вашим идентификатором блока, а затем использовать соответствующие номер на cut -d' ' -fx

Далее, я собрал скрипт remove-usb.sh. Вот он:

#!/bin/sh

DEVICE=$( udisksctl status | grep -i sandisk | xargs echo | cut -d' ' -f6 )


udisks --unmount /dev/$(echo $DEVICE)1 && udisks --detach /dev/$DEVICE

Затем поместил его в папку my / home / user / bin, chmod + x /home/user/bin/remove-usb.sh. Не забудьте добавить эту папку bin в вопрос . Теперь вы также можете создать файл .desktop или сделать исполняемый файл сценария в файловом менеджере

И вот сценарий в действии enter image description here

1
ответ дан 23 May 2018 в 22:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: