Установка Ubuntu 14.04.2 с двойной загрузкой с Windows 7

Это так просто

Давайте начнем.

Нам понадобятся: airmon-ng, airodump-ng thats all: D

Поэтому установите их: sudo apt-get install aircrack-ng

после этого проверьте свой Wi-Fi имя карты:

iwconfig

Он отобразит ваше имя карты Wi-Fi: wlan0

Измените свой интерфейс wlan0 на режим мониторинга, чтобы получить информацию о любых AP:
sudo airmon-ng start wlan0
[!d7 ]

Теперь у нас есть интерфейс mon0, чтобы использовать его и слушать мир wifi: D

Измените свой интерфейс wlan0 на режим мониторинга, чтобы получить информацию о любых AP:
sudo airmon-ng start wlan0
[!d8 ]

Теперь вы увидите, что вся информация AP попадает в Ctrl + C, когда вы их видите (дайте несколько минут, например: 2 мин.)

wlan0

BSSID              PWR  Beacons    #Data, #/s  CH  MB   ENC  CIPHER AUTH ESSID                                                         

 00:04:3F:00:39:8A  -64       53       11    0   6  54 . WPA2 CCMP   MGT  <length: 0>                                                  
 00:19:70:8F:B1:DF  -71        6        0    0   1  54e. WPA2 CCMP   PSK  ACHRAF                                                        
 00:04:ED:BB:9F:06  -71        3        0    0   1  54   WEP  WEP         Ali casillas                                                  
 00:19:70:75:7B:A8  -72        2        0    0   1  54e. WPA2 CCMP   PSK  D.info                                                        
 00:19:70:4A:0E:E9  -69        5        3    0   7  54e. WPA  CCMP   PSK  Electro youssef Dreambox                                      
 94:0C:6D:B4:80:9D  -72        2        0    0   1  54   WPA  TKIP   PSK  TP-LINK_B4809D 

это все, если вы просто хотите получить эту информацию. (если вы не хотите ...)

, или вы можете просто взять все свои wifi-паспорты:

Пароли сети или Wi-Fi можно найти в / etc / NetworkManager / системных соединениях. Для каждого соединения с его конфигурацией есть файл, также вам нужны привилегии root, чтобы прочитать их, но пароль не зашифрован.

Это то, чем вы делились: он уже решен

1
задан 28 March 2015 в 01:09

2 ответа

Нет такой вещи, как «не запрашивать переразделение жесткого диска» в установке ОС. Даже если ваш HDD не был обнаружен, установка предупредит вас об этом.

На экране «Тип установки» вы можете выбрать «Что-то еще» и определить свои собственные разделы для настройки Ubuntu. Лучше всего использовать этот вариант, вместо того, чтобы устанавливать Ubuntu рядом с Windows.

Кроме того, без достаточной информации мы не можем вам помочь. Поместите несколько скриншотов каждого шага, начиная с приглашения приветствия.

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:11
  • 1
    Инструкции по установке, показанные ниже, показывают, что меня спросят, как я хочу разбить жесткий диск. Этот вопрос не появляется, когда я загружаюсь с DVD-диска Ubuntu. Установите Ubuntu. Вставьте LiveCD в свой CD-ROM и перезагрузите компьютер. Продолжайте установку до тех пор, пока вас не зададут этот вопрос: «Как вы хотите разбить диск?». Если вы уже разделили диск и оставили пространство для Ubuntu, установите его на него, а затем следуйте остальным шагам. В противном случае выберите один из следующих двух шагов. – Paul 22 March 2015 в 08:18
  • 2
    Затем загрузите DVD-диск Ubuntu, выберите " Попробуйте Ubuntu " и дождитесь его загрузки. Теперь откройте терминал (Ctrl + Alt + T) и введите: sudo fdisk -l / dev / sdx, где x = 1,2,3 ... Здесь мы пытаемся проверить, правильно ли обнаружен ваш HDD. – Surya Teja Karra 22 March 2015 в 08:21

Успех :) У меня теперь есть двойной загрузочный Win7 / Ubuntu PC. Для тех из вас, кто похож на меня и только несколько техничен, и испытывают аналогичные трудности при установке Ubuntu на ПК Win7, позвольте мне изложить шаги, которые я предпринял для решения этой проблемы.

Как отметил Фабби, проблема заключалась в том, что на моем ПК HP Dv4 уже было 4 первичных раздела и не было выделено свободное пространство для использования Ubuntu. Чтобы решить эту проблему, я перешел в Управление компьютерами -> Хранение -> Управление дисками в Win7. Затем я удалил один небольшой раздел (HPTools в моем случае) и сжал самый большой раздел (C :) примерно наполовину. Это создало примерно 200 ГБ нераспределенного пространства.

Затем я перезагрузил ПК с компакт-диска Ubuntu Live. При появлении запроса я выбрал Install Ubuntu и Install вместе с Win7. Установщик автоматически создал расширенный раздел и два дополнительных раздела внутри расширенного раздела. Как только программа установки была завершена, я смог перезагрузить компьютер и выбрать, загружаться ли в Win7 или Ubuntu.

Еще одно небольшое замечание. Когда вам предоставляется диалог загрузки, в котором вы выбираете Win7 или Ubuntu, если вы ничего не делаете, система автоматически загружается в Ubuntu через несколько секунд. Так что, если вы хотите загрузиться в Win7, не делайте раздумий :) Удачи.

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: