Как графически взаимодействовать с безголовым сервером?

Ubuntu 12.10

Goto Keyring и пароль then, View> By Keyring Окно изменится и отобразит левую панель. теперь выберите «Войти под паролями» в левой панели. Щелкните правой кнопкой мыши & amp; select'change password 'Введите старый пароль, и когда он предложит новый пароль, просто оставьте его пустым.

Надеюсь, это поможет

1
задан 11 December 2017 в 03:38

8 ответов

Вы можете использовать freenx вместо vnc. Freenx передает x-команды (с кешированием) вместо растровых изображений.

13
ответ дан 29 May 2018 в 13:09
  • 1
    Могу ли я использовать его на компьютере под управлением Windows? – silvo 29 July 2010 в 00:56
  • 2
    Я считаю, что вы можете скачать NoMachine NX-клиент для Windows и работать с FreeNX, хотя я могу ошибаться. nomachine.com/download.php – manyxcxi 29 July 2010 в 03:26

Xming и XDMCP являются опцией brillant.

Edit:

Xming - это x-сервер для окон, который основан на Cygwin и имеет возможность совместно использовать буфер обмена и реализует различные макеты рабочего стола.

XDMCP - это простой и важный - незашифрованный протокол (не использовать его через Интернет) для подключения X-displaymanager и x-сервера.

9
ответ дан 29 May 2018 в 13:09
  • 1
    Вероятно, вы должны отредактировать ответ, чтобы включить более подробную информацию о том, почему и как это работает. Зная, что означает Xming и XDCMP, это лучший выбор. – Ressu 30 July 2010 в 11:23
  • 2
    Я сделаю это. – ddeimeke 31 July 2010 в 14:05

Я не знаю о «лучшем» способе, я думаю, YMMV, но вот довольно полный обзор инструментов в вашем распоряжении: http://www.mynitor.com/2010/02/07/15-remote -desktop-solutions-for-linux /

В частности, я вспоминаю свой опыт:

nomachine nx - Впечатляющая скорость. В своем родном режиме это похоже на то, что вы находитесь перед консолью. Он поддерживает запуск новых сеансов, а также затенение консоли (но затенение выполняется медленнее). Он поддерживает отключение и подключение к сеансам. Совместное использование буфера обмена работало только для меня, и я не смог его исправить. nomachine предлагает бесплатные серверные и клиентские пакеты с некоторыми лицензионными ограничениями. FreeNX построен на библиотеках nomachine nx x2go - Впечатлен с этим также особенно звуковым перенаправлением, но я не использовал его до тех пор, пока nomachine nx, потому что позже об этом узнал. x11vnc - отличный сервер vnc, который можно подключить к сеансу консоли. Используется в сочетании с nomachine nx. Я не уверен, что его можно запустить в режиме безглавых, но я перечисляю его на случай, если это возможно, потому что для меня это был самый быстрый сервер vnc. xrdp - Выглядит многообещающе, но похоже, что он не поддерживается. Решение для кочевников OpenSuse основано на xrdp, и я слышу, что кочевник - лучший опыт удаленного рабочего стола, который вы можете получить на Linux. teamviewer - версия linux по-прежнему бета-версии, работает под вином и потребляет некоторый процессор, но я использовал его совсем недавно, и я был доволен этим. Не уверен, работает ли он на безголовом сервере.
6
ответ дан 29 May 2018 в 13:09

Также рассмотрите xpra, который позволяет вам отсоединиться от текущей сессии из другого места, например «screen for X».

Также есть xpra , передняя часть для xpra , который должен работать и для Windows, см. демонстрацию.

2
ответ дан 29 May 2018 в 13:09

Хотя по своей сути они небезопасны, вы можете использовать XDMCP через локальную сеть. Я часто использую его для доступа к виртуальным машинам. Это точно так же, как войти на ваш рабочий стол, за исключением того, что вы выбрали удаленный сервер.

1
ответ дан 29 May 2018 в 13:09

Я использую x11vnc, который работает очень хорошо для меня. Он позволяет сохранять постоянный графический сеанс между соединениями, поэтому вы можете отключиться и снова подключиться, и все будет именно так, как вы его оставили. Он также поддерживает туннелирование через SSH. См. Эти документы сообщества Ubuntu для краткого описания и некоторые инструкции по его настройке.

1
ответ дан 29 May 2018 в 13:09

Я успешно использовал freenx на Ubuntu с помощью клиента Windows с http://nomachine.com.

Для меня это позволило мне использовать старый планшетный ПК (который боролся даже с чистым установка Windows XP) в качестве переднего конца в более мощный настольный компьютер Ubuntu.

Единственная проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что вам нужно было превратить «визуальные эффекты» в никто, чтобы получить достойную производительность. [!d3 ]

Я собирался прокомментировать ответ txwikinger, предлагающий nxserver, но у меня недостаточно репутации.

1
ответ дан 29 May 2018 в 13:09

Настройка для удаленного доступа X может быть сложной и включает в себя несколько шагов.

Я использую x2go, который загружается и работает, и исключительно прост в использовании. Это дает вам полный рабочий стол, точно так же, как если бы вы подключили к вашему серверу новый экран и клавиатуру. Он имеет полную функциональность X.

x2go НЕ является «удаленным рабочим столом». Вы получаете совершенно новую сессию. Однако вы можете отключить и снова подключиться с той же или другой машины с клиентом x2go; ваш рабочий стол является постоянным. Лучше всего, что рабочий стол на вашей клиентской машине полностью масштабируется в режиме реального времени, просто изменив размер окна.

x2go использует ssh для транспорта, поэтому ваши данные зашифрованы. Это упрощает прохождение брандмауэров. Скорость не влияет на использование ssh для транспорта.

Клиентское программное обеспечение x2go доступно для Linux и Windows и Mac.

Очень хорошее бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом. Я использую его каждый день.

0
ответ дан 29 May 2018 в 13:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: