Как я могу создать раздел EXT4 с большим количеством inodes?

Вы запускаете терминал и вы используете ssh

ssh username@host.domain.something 

, если у вас есть учетные данные на стороне сервера, вас спросят о сигнатуре хоста, и если у вас есть пароль, вы будете необходимо предоставить его (что вы не можете получить из своего кейгена).

Немного больше внутренней информации в вашем домашнем каталоге / home / username / есть папка с именем .ssh, которую вы можете показать с помощью ctrl + h. Там вы найдете все свои ключи. Ключи с расширением .pub - это те, которые вы должны использовать, если кто-то попросит вас использовать ваш ключ. В имени файла также включен алгоритм шифрования.

1
задан 25 March 2015 в 18:47

2 ответа

См. справочную страницу для mkfs.ext4.

man mkfs.ext4

Опция -N позволяет вам установить количество inodes, созданных в файловой системе, а опция -I позволяет увеличить их размер (чтобы они могли обрабатывать больше файлов). Настройте, чтобы соответствовать вашей ситуации при создании файловой системы.

3
ответ дан 23 May 2018 в 22:08
  • 1
    Спасибо, поэтому -N используется во время создания, тогда как -l можно использовать для настройки количества инодов ПОСЛЕ того, как раздел был создан? Теперь я подробнее рассмотрю страницы man ... – bzero 25 March 2015 в 23:40
  • 2
    [F1] изменяет размер каждого индексного дескриптора в байтах во время создания. Это не позволит вам увеличить доступное количество из них в существующих файловых системах. – TwoD 19 February 2017 в 02:24

Это всегда компромисс между инодами и размером блока. 32-бит является максимальным, но фактический максимум зависит от размера вашего диска / файловой системы, деленного на размер блока. Каждый файл имеет минимум один блок. Вы также можете указать размер группы, который определяет, сколько блоков на каждый индекс. (т.е. bytes / inode)

Все, что определит количество индексов, которые вы можете выделить для определенного размера диска и размера блока.

Это также компромисс между производительностью и объемом файла ,

Если вы собираетесь настраивать, вам нужно прочитать, иначе вы в конечном итоге получите файловую систему, совершенно непригодную для работы с файлами. что вы считали нужным.

1
ответ дан 23 May 2018 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: