Миграция установки Wubi и драйверов и данных, когда установка Wubi перепутана

, возможно, вы случайно поменяли права собственности на эти файлы на другого пользователя системы (root или некоторые такие)

Я обычно исправлял это, открывая окно терминала и делая что-то вроде: [ ! d1]

cd /home/ccrama/
sudo chown -R ccrama *

Будьте осторожны - вы не хотите делать это где-нибудь вне вашего домашнего каталога, так как это может испортить вещи.

Если вы не знаете, что делают эти команды , набрав «man» в командной строке, откроется документация для этой команды:

man chown
3
задан 18 April 2012 в 23:25

2 ответа

Сначала давайте исправим, что произошло по другому вопросу.

Вы не должны просто apt-get удалить видеодрайверы. Вы должны использовать jockey-gtk для переключения между открытыми драйверами и закрытыми драйверами. Нажмите CTL + ALT + F1, чтобы добраться до терминала. Войдите в систему.

Обновить sudo apt-get update Получить последние пакеты sudo apt-get upgrade Убедитесь, что установлен переключатель драйвера sudo apt-get install jockey-common Обновить базу данных драйверов sudo jockey-text -u Получить список всех Доступные драйверы sudo jockey-text -m any -l Установите один, просто подождите. Это занимает немного времени, и нет никаких отзывов о прогрессе. sudo jockey-text -e xorg:nvidia-current Убедитесь, что изменения записаны на диск sync Убедитесь, что он установлен, но еще не активирован sudo jockey-text -m any -l Перезагрузка sudo init 6

Теперь вы должны перейти к графическому интерфейсу при загрузке. Вы можете использовать дополнительный драйвер (jockey-gtk), чтобы отключить двоичный драйвер, если хотите, и он позволит вам использовать драйвер noveau. Или вы можете просто оставить его, если вы не хотите возиться с ним, когда он работает.

Затем процесс миграции должен быть простым. Это документировано здесь. И да, если вы перейдете, он будет нести почти все ваши настройки и почти все ваши файлы.

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:36

Сначала давайте исправим, что случилось с другим вопросом.

Вы не должны просто apt-get удалить видеодрайверы. Вы должны использовать jockey-gtk для переключения между открытыми драйверами и закрытыми драйверами. Нажмите CTL + ALT + F1, чтобы добраться до терминала. Войти.

Обновить sudo apt-get update Получить последние пакеты sudo apt-get upgrade Убедитесь, что установлен переключатель драйвера sudo apt-get install jockey-common Обновить базу данных драйверов sudo jockey-text -u Получить список всех доступных драйверов sudo jockey-text -m any -l Установить один , просто подожди. Это занимает немного времени, и нет никаких отзывов о прогрессе. sudo jockey-text -e xorg:nvidia-current Убедитесь, что изменения записаны на диск sync Проверить, что он установлен, но еще не активирован sudo jockey-text -m any -l Перезагрузка sudo init 6

Теперь вы должны перейти к графическому интерфейсу при загрузке. Вы можете использовать дополнительный драйвер (jockey-gtk), чтобы отключить двоичный драйвер, если хотите, и он позволит вам использовать драйвер noveau. Или вы можете просто оставить его, если вы не хотите возиться с ним, когда он работает. enter image description here [/g1]

Затем процесс миграции должен быть простым. Здесь описано . И да, если вы мигрируете, он будет нести почти все ваши настройки и почти все ваши файлы.

2
ответ дан 15 August 2018 в 19:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: