Невозможно скомпилировать крошечный код C, который использует librsvg

Я почти полный noob в мире linux, и я использую Ubuntu 14.04 LTS с gnome-session-fallback (compiz) под VirtualBox на машине Windows 8.1. Моя цель - использовать эту библиотеку: https://github.com/akrinke/svg2cairo

Единственное, что мне нужно, это собрать 'svg2cairoxml.c'. Вот очень упрощенная версия этого файла:

#include 
#include 
#include 
#include 

int main(int argc, char *argv[]) {
    return 0;
}

Я попытался использовать Code :: Blocks 13.12 и Anjuta 3.10.2 без успеха. Оба они создают ошибку «фатальная ошибка: librsvg / rsvg.h: нет такого файла или каталога» при компиляции. Мне удалось найти этот файл в другом месте: 'librsvg-2.0 / librsvg / rsvg.h'. Поэтому я изменил третью строку кода выше. Позже я установил библиотеку gtk dev после ответа stackoverflow. И затем я столкнулся с ошибкой, которую я не могу решить: «фатальная ошибка: glib-object.h: нет такого файла или каталога» в файле «rsvg.h»:

// this is line 31
#include 

Я также нашел этот файл, реальный путь - glib-2.0 \ glib-object.h '. Но вещь «rsvg.h» защищена, поэтому я не могу ее изменить. И здесь я застрял.

Также я нашел следующие инструкции:

https://github.com/akrinke/svg2cairo Но это слишком сложный для noob, как я.

Я думаю, что моя цель (скомпилировать единственный маленький файл svg2cairoxml.c) довольно проста для опытных программистов Linux. Так может кто-то, пожалуйста, помогите мне сделать это? Также я думаю, что я делаю что-то неправильно, например, используя неправильную версию библиотек или что-то вроде этого.

1
задан 23 May 2017 в 15:39

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: