Перемещение с Linux mint в Ubuntu [закрыто]

Хорошо, вот мои 2 цента, так как я столкнулся с той же проблемой на своей 64-разрядной установке Windows7 при попытке установить Ubuntu 14.04 рядом: он не распознал мою ОС Windows ...

происходило при использовании Live CD от Ubuntu 14.04 ... У меня также был загрузочный USB-накопитель с этим iso, поэтому подумал «что, черт возьми, давайте просто попробуем ...», загрузился с USB-накопителя и установил Ubuntu без каких-либо проблема была обнаружена в Windows 7 и установлена ​​совершенно рядом с ней.

Итак, основной ответ: после неудачного использования Live CD попробуйте установить с загрузочного USB-накопителя. USB-порты инициализируются по-другому, чем CD-привод, поэтому, возможно, это причина его работы с USB, а не с CD ...

Наслаждайтесь Ubuntu:)

1
задан 31 March 2015 в 01:06

2 ответа

Я бы действительно предложил сделать это «старомодным» способом - с несколькими настройками.

сбрасывает список пакетов, создавая копии / etc / и / home / и других важных каталогов. Если вы подозреваете, что mate config является проблемой и вы хотите установить mate в ubuntu, переименуйте или удалите /home/your_username/.mateconf/ do новая версия ubuntu (опционально с DE по вашему выбору) копирует / home / и / etc / contents. Замените все, что уже есть. Используйте chown, чтобы гарантировать, что новые файлы принадлежат вам. -контрольная работа!
0
ответ дан 23 May 2018 в 21:54

Если вы говорите о резервном копировании своих файлов, то есть документов в своем домашнем каталоге, тогда все должно быть хорошо. Если вы говорите о резервном копировании всей системы и пытаетесь ее восстановить, то нет, что бы уберечь вашу систему ubuntu в гибрид ubuntu mint и вызвать много поломки.

0
ответ дан 23 May 2018 в 21:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: