Установка Linux в первый раз [закрыта]

В моем случае это была аппаратная или, точнее, какая-то механическая проблема с микропереключателем кнопки мыши.

У меня была эта проблема с двумя мышами: старый Logitech m-uv69 и еще одна мышь I «Я купил около года назад, и мне удалось исправить их обоих без особых усилий. Это то, что я сделал:

снял верхнюю крышку мыши сразу, быстро нажал маленькую кнопку микропереключателя много раз

. После этого почти все непреднамеренные двойные щелчки исчезли. Я не знаю, что именно вызвало их внутри микропереключателя. Вероятно, это стало грязным или что-то, и быстро отталкивая его, грязь уходит.

1
задан 8 April 2015 в 18:02

2 ответа

Хотя я не ошибусь ни в одном из очень хороших советов, предлагаемых другими, я хотел бы сделать предложение, что я уверен, что уменьшит ваши тревоги относительно результатов определенных действий. Я предполагаю, что, как и большинство людей, у вас есть старый компьютер, который собирает пыль. Мой совет будет заключаться в том, что вы сделаете свою первую установку. Это не только упростит процесс установки, когда вы будете работать с вашей основной машиной, но на самом деле вы можете обнаружить, что ваша старая машина так хорошо работает с Ubuntu (она вдвое быстрее, чем Windows), что вы можете сохранить две машины отдельный; один для Windows и один для Ubuntu.

Что касается желаемой установки, если у вас есть рабочая установка Windows, я бы посоветовал вам выбрать вариант установки «бок о бок», предоставляя вам двойной загрузочный компьютер, таким образом, у вас обязательно будет свой знакомый интерфейс, если вы разочаруетесь и захотите вернуться к чему-то более знакомому.

Наконец, я чувствую себя обязанным навязать вам ПОПОЛНЕНИЕ резервных копий всех ваших данных на внешние носители, даже данные в ваших разделах D и E. Я говорю это, потому что слишком часто новички совершают ужасную ошибку и перезаписывают свои предыдущие данные. Я не говорю, что установка будет сложной, обязательно, но, пожалуйста, не делайте ошибок, допущенных многими другими. Мы не шутим!

PS: Повторно прочитав свой пост, я думаю, вы, кажется, говорите, что уже установили Ubuntu на свой компьютер, но если это так, что вы имеете в виду разделы D и E должны быть обеспечены. Как вы подразумеваете «обеспеченные»?

0
ответ дан 23 May 2018 в 21:36

Да, как и в Windows, вы можете сделать один раздел для Linux и один для файлов данных или все вместе в разделе Linux, где вы можете сохранить в своей домашней папке, что более удобно. Но, к сожалению, вы не можете получить Adobe Photoshop или Adobe Illustrator для Linux, но вы можете запустить его в вине, приложение, которое позволяет запускать приложения Windows. Вы можете установить вино с помощью этих шагов:

Нажмите Ctrl + Alt + T Введите эту команду и нажмите Enter
sudo apt-get install wine1.6-i386
Если вас попросят ввести пароль, введите его. Примите все условия. Все готово.

Теперь возьмите файл установки приложения Windows, которое вы хотите установить, щелкните правой кнопкой мыши и откройте Wine. Затем, как обычно, принимайте лицензионные соглашения и устанавливайте их. Чтобы запустить поисковое вино, выберите его и откройте приложение, которое вы установили.

0
ответ дан 23 May 2018 в 21:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: