X сеанс, потерянный после некоторого простоя с закрытым экраном

При перерыве работы на моем ноутбуке (Xubuntu 14.10) я всегда блокирую экран на своем компьютере, поддерживая работу многих приложений. Обычно все нормально, независимо от времени простоя. Тем не менее, это второй раз, когда я теряю сеанс после простоя с заблокированным сеансом X. Это происходит так: когда я возвращаюсь на свою станцию, я вхожу в систему, а затем, после нескольких странных вспышек, она снова возвращается к основному экрану входа в систему (точно так же, как если бы я перезапустил компьютер, а это не то, что кстати, потому что у меня есть пароль для загрузки, который предотвращает немедленный запуск ОС). Когда я снова вводю свой пароль, начинается новый сеанс (без запуска предыдущего приложения). Тем не менее, есть память, так как браузер запоминает мои последние открытые вкладки и список очередей gmusicbrowser.

Оба раза, когда я потерял сеанс, были длительные простоя (более одного часа). По-видимому, это влияет только на меня, если простое время. Я попытался воспроизвести проблему в короткие промежутки времени, и я не могу. Я попытаюсь воспроизвести его на время простоя, но это не очень удобно.

1
задан 8 April 2015 в 18:02

1 ответ

Эта проблема была решена при обновлении до 16.04. Экран не имеет ни единого глюка. Все работает нормально. Драйвер Radeon с открытым исходным кодом работает безупречно!

0
ответ дан 23 May 2018 в 21:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: