Изменение темы оболочки без инструмента Gnome Tweak

Есть много способов увидеть, какие программы в настоящее время запущены, системный монитор включен по умолчанию в Ubuntu, вы также можете использовать верхнюю часть команды в терминале. вы можете изменить запуск программ в приложениях запуска. все эти программы вы можете найти в Ubuntu Dash.

Это странно, что ваш компьютер работает медленно с таким процессором и с такой большой памятью. Может быть, что-то происходит с вашим жестким диском, который вызывает замедление? 64-разрядная операционная система может демонстративно повысить производительность, но будьте осторожны со сравнением программного обеспечения. Я рекомендую его, однако.

Вы добавили какое-либо дополнительное оборудование или удалили его с тех пор, как начали замечать проблемы с производительностью?

Снова проверьте работоспособность жестких дисков, проверьте настройки BIOS, убедитесь, что ничего важного выключен. убедитесь, что у вас установлены соответствующие драйверы графики в дополнительном драйвере. вы можете захотеть следовать советам http://linux-software-news-tutorials.blogspot.com/2011/03/how-to-speed-up-ubuntu.html или

, честно говоря, Думаю, что запуск Windows 7 на виртуальной машине очень помог бы.

Reinstall и Reformat должны вызывающе помочь.

1
задан 19 April 2012 в 20:11

2 ответа

Сделайте sudo nautilus в своем любимом эмуляторе терминала. Перейдите в usr / share / themes / Drop в папке темы (должно быть название темы и есть папка внутри вызываемого gnome-shell) Переименовать папку по умолчанию oldefault Переименовать новую папку темы по умолчанию. Откройте диалог запуска и введите r Done!
3
ответ дан 25 May 2018 в 12:33

У меня была такая же проблема, но я смог легко удалить расширение с помощью веб-страницы расширений оболочки gnome: https://extensions.gnome.org/local/

4
ответ дан 25 May 2018 в 12:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: