Как включить ввод эсперанто в Trusty?

Как мне ввести Esperanto в Ubuntu 14.04 (Trusty)?

Я нашел много страниц, показывающих, как это сделать, позволяя Adding Esperanto Circumflexes (Supersigno) в настройках макета клавиатуры. Но никто из них не работает в Trusty, хотя он отлично работает в Precise.

Вот один пример руководства, который показывает, как это сделать: http://zaemis.blogspot.com.br/2012/01 /esperanto-accented-characters-in-linux.html

Adding Esperanto Circumflexes (Supersigno) позволяет вам легко вводить эсперанто независимо от того, какую раскладку клавиатуры вы используете или другие вещи. Итак, как активировать его на Trusty?

Это должно быть легко, потому что многие люди сообщества Esperanto используют Linux, поскольку они разделяют одни и те же идеи свободы, но они не являются продвинутыми пользователями (не ожидайте, что они используйте эту команду).

(Вот скриншот моих настроек ввода текста). Настройки клавиатуры приводят к другой панели, которая позволяет настраивать привязки клавиш. Нет , как ее активировать .)

.

Update

К сожалению, я обнаружил, что главная проблема - это функции удаления Gnome, которые используют многие люди. Это один из многих других неуважительных решений для пользователей Gnome. Из-за этого я перешел из Unit (Gnome based) в другую Windows Manager / Desktop Environment (Openbox) в другой дистрибутив (BunsenLabs). Там мне нужно было выяснить, как отредактировать настройки X, чтобы достичь этого.

Хотя это, с этим вопросом, я имею в виду обычных людей из эсперанто, которые я пытаюсь представить Linux, что, в отличие от меня, они не удобны с использованием терминала и редактирования файлов конфигурации. К сожалению, после того, как разработчики Gnome решили отказаться от доступа пользователей к настройке их ввода по мере необходимости, нет простого способа сделать это после Ubuntu 14.04 без взлома терминала или установки внешних программ настройки. Я не очень хорошо знаю Linux Mint, но Cinnamon, похоже, сохраняет эту функцию.

Кроме того, я выбрал один правильный ответ, поскольку он, кажется, выполняет эту работу, и это то, что начинающий Linux мог бы ручка.

1
задан 11 September 2016 в 04:09

2 ответа

С консоли я использую:

setxkbmap -option esperanto:qwerty 
2
ответ дан 23 May 2018 в 21:30
  • 1
    Это просто устанавливает его для сеанса. После перезагрузки вам придется снова ввести его. Но можно редактировать некоторые файлы, чтобы сделать их постоянными. – Allan Deamon 11 September 2016 в 04:14

Я запускаю Trusty и нашел место, чтобы установить ключ Compose прямо там, где Дэвид предложил: в Settings/"Text Entry"/"Keyboard Settings...."/"Text Entry"/Shortcuts/Typing (где выбор представляет собой запутанное сочетание меню, вкладки, выделенный текст, выбор из списка и т. д. ). Обратите внимание, что это тот же самый диалог настроек, который вы можете получить через Setting/Keyboard/Shortcuts/Typing. Немного сбив с толку ....

Затем я установил ключ для создания «Right Alt», и теперь я могу нажать «Right Alt», а затем сдвинуть «6» (для «^» circumflex), затем " c "и получить ĉ:)

0
ответ дан 23 May 2018 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: