Как создать блики на скриншоте?

В ответе Чипаки на «Управление файлами и сценариями синхронизации» есть скриншот с некоторыми основными моментами. Основные моменты:

Строка списка GUI подсвечивается другими тем, что темнее изображение экрана. Флажок подсвечивается путем обхода тем, что выглядит как (оранжевый) карандаш.

Как создать оба этих момента на скриншоте? Есть ли автоматизированный процесс?

Снимок экрана, который я имею в виду, выглядит так:

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Вы можете сделать это в редакторах, таких как Pinta, Shutter *, GIMP и т. д.

Процесс может отличаться, но одним из способов сделать это было бы размещение полупрозрачного квадрата / прямоугольника в второй слой над изображением, а затем вырезать ту часть, которую вы хотите светиться.

Пример рабочего процесса:

Откройте скриншот в Pinta. Создайте новый слой. Выберите новый слой. Выберите инструмент paintbucket. Измените цвет на черный, но установите непрозрачность на 150. Теперь используйте инструмент выбора прямоугольника, чтобы выбрать область, которую вы хотите выделить. Заполните слой этим цветом. Удалите. Теперь изображение должно быть выделено.

enter image description here

* Затвор больше подходит для выполнения обратного эффекта.

17
ответ дан 25 May 2018 в 18:52
  • 1
    Вы не включили вторую технику выделения, о которой я упоминал. – N.N. 12 September 2011 в 23:10
  • 2
    Вот почему мне интересно, удалось ли Chipaca автоматизировать некоторые шаги. Кажется слишком требовательным, чтобы выполнить расширенное редактирование изображений для каждого снимка экрана. – N.N. 12 September 2011 в 23:30
  • 3
    @ N.N .: Я собирался добавить его, но это слишком много работает со стандартными методами. Поэтому я оставлю свой ответ так, как есть. – RolandiXor♦ 12 September 2011 в 23:35
  • 4
    7. Hit delete. Что нам нужно удалить точно? – Anmol Singh Jaggi 21 May 2016 в 19:27
  • 5
    @AnmolSinghJaggi, когда вы удаляете delete, удаляет выбранные вами пиксели. – RolandiXor♦ 22 May 2016 в 02:59
Сделайте снимок экрана. Я использую shutter и gnome-screenshot, чтобы сделать снимок экрана, вы можете использовать любой из них. Чтобы установить их, используйте команды.
sudo apt-get install shutter
sudo apt-get install gnome-screenshot
Установить gimp Нам понадобится это для редактирования. Загрузите его с помощью
sudo apt-get install gimp
. Загрузите скриншот в gimp. Я перетащил изображение в gimp. Вы можете использовать файл -> открыть. Начало забавы. Сначала мы выбираем мы хотим белого цвета. Мы можем удерживать Shift, чтобы выбрать несколько областей. Затем мы инвертируем выделение, используя Ctrl + I. Затем мы выбираем инструмент кисти. Теперь мы изменяем непрозрачность и увеличиваем размер. Нарисуйте все. Если он темнее, измените прозрачность и повторите попытку. Для меня 50% было в порядке. И конечный результат.
ПРИМЕЧАНИЕ. Параметры для gimp были доступны для меня легко, потому что я настроил его много. Используйте некоторые gimp учебники, чтобы узнать, как их использовать.
4
ответ дан 25 May 2018 в 18:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: