Как получить выход HDMI на Dell XPS 15 L502x?

Недавно я купил ноутбук моей мечты Dell XPS 15, но с тех пор этот сон стал своего рода бесконечным кошмаром.

Я почти схожу с ума, чтобы заставить драйвер графической карты работать должным образом, но это кажется просто невозможным. Да, у меня 2GB NVIDIA GeForce GT 540m (Optimus)! Это просто не работает. Каждый раз, когда я генерирую xorg.conf, Ubuntu зависает во время запуска, что заставляет меня удалить этот файл, чтобы запустить ноутбук со стандартными графическими настройками.

Еще одна проблема заключается в том, что Dell XPS 15 НЕ имеет выход VGA, а HDMI. Таким образом, чтобы иметь возможность использовать второй монитор, я должен настроить его с помощью настроек сервера NVIDIA X Server, который просто работает, если драйвер правильно инициализирован с помощью xorg.conf.

Я также пытался заставить его работать с Bumblebee, но, к сожалению, это не очень помогло мне с выходом HDMI.

Ребята, у вас есть идея решить эту проблему тупик? Есть ли способ использовать мой второй монитор?

15
задан 4 January 2012 в 06:18

5 ответов

У меня такая же проблема (XPS 15 L501). Мой ярлык (потому что это не решение!) Должен был использовать вывод мини-дисплея. С его помощью вы можете использовать второй монитор (проектор и т. Д.). Я попробовал также Bumblebee и Ironhide, но проблема все еще там.

10
ответ дан 25 May 2018 в 18:52
  • 1
    Я настолько одержим этой проблемой, что полностью забыл о Mini Display Port: -D Я сейчас закажу кабель, чтобы узнать, работает ли он. Вам нужно было сделать что-нибудь дополнительное, чтобы заставить его работать, или просто отправился в System & gt; Предпочтение & gt; Мониторы и второй монитор уже были там? – Jones 14 September 2011 в 02:09
  • 2
    Кабель только что прибыл, с выходом мини-дисплея он работает как шарм ;-) Спасибо за подсказку, Андрес! – Jones 16 September 2011 в 18:56

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/xserver-xorg-video-intel/+bug/844307

Я подал ошибку, повторяющую эту проблему. [!d2 ]

3
ответ дан 25 May 2018 в 18:52
  • 1
    Кажется, я не одинок на этом тонущем корабле: - Если вам удастся это исправить, просто дай мне знать. Благодаря!! – Jones 13 September 2011 в 14:36

Если вы пытаетесь сохранить xorg.conf с помощью инструмента nvidia, вам придется полностью отключить встроенную графику в вашем BIOS - я смог сделать это на своем Thinkpad T410, но, по-видимому, вы не можете сделайте это на всех графических реализациях Optimus.

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:52

Просто добавьте некоторую информацию для тех, кто также ищет решение для этой проблемы выхода Nvidia HDMI.

Я отправил сообщение в твиттер-аккаунт команды Bumblebee Team, и они ответили мне на это: [!d1 ] @jimjonesbr Действительно, у большого ноутбука есть выход HDMI, связанный с картой nVidia. Шмель сейчас не может помочь, но мы посмотрим на это.

Итак, не теряйте время, пытаясь заставить его работать с Bumblebee, просто оставайтесь в курсе обновлений, связанных с этим: -)

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:52

У меня также есть Dell XPS 15 L502 и установлен Ubuntu 11.10. Я столкнулся с аналогичными проблемами, связанными с графикой NVIDIA. Когда бы я ни использовал, включите проприетарный драйвер, запуск Ubuntu будет зависать. В результате я не смог использовать расширенные графические функции, и моя среда оболочки Gnome использовалась для резервного копирования на две классические панели Gnome.

Однако все началось с тех пор, как я установил Bumblebee. Джонс, может быть, ты можешь попробовать Шмеля. У меня также есть x-swat ppa.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: