Как я могу изменить отпечаток PPA

Я делаю это в своей системе. Я использую backbox, который является ubuntu 12.04. И Kubuntu 13.04. Существует разделяемый / домашний раздел. Таким образом, я могу использовать обе стороны одинаково.

Я обнаружил, что вам нужно использовать одно и то же имя пользователя на обоих разделах. Кроме того, вам нужно будет создать этот раздел при установке.

Например: первая установка будет возвратной, вы должны создать раздел backbox, затем раздел / home из раскрывающегося меню.

Второй установкой будет ubuntu. После ubuntu вам нужно будет сделать точку монтирования в / home для вашего дома пользователя. Затем отредактируйте файл / etc / fstab, чтобы пережить перезагрузку.

Это предполагает, что ваша система не выясняет, что происходит сначала. Иногда ubuntu решит проблему монтирования раздела как вашего дома на своем собственном, иногда это не будет. Я даже не знаю, почему.

Еще одно замечание: это не может быть между Fedora и ubuntu. Любые дистрибутивы redhat запускают UID на 500, а ubuntu начинается с 1000.

Надеюсь, что ответ на ваш вопрос. Установите более раннюю версию, сначала создайте дом во время этой установки и установите вторую версию. Он должен хорошо играть. Если нет, установите / home как свой дом и установите его, чтобы он стал постоянным в вашем / etc / fstab.

И последнее предупреждение, если в файле / home есть специальные файлы конфигурации, они могут сражаться. У меня лично не было этой проблемы. Мне нравится kde и gnome. Я думаю, что двое гномов будут сражаться.

1
задан 22 April 2015 в 12:40

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: