Как исправить apt-get сломанное обновление wirehark

@ Ответ Даниила указал мне правильный путь, но я хотел бы остановиться на нем.

Работает для меня в Linux Mint 17.2 и Ubuntu 16.04.

Я пробовал все завихрения, которые я мог бы использовать, чтобы продолжать использовать xmodmap, но все они терпят неудачу, когда система засыпает Режим. То же самое и для сценариев запуска, которые используют setxkbmap в тех случаях, когда * settings-daemon (для меня это xfce4) выполняется позже, чем скрипт, и на заказ не может влиять действительно.

Что я, наконец, придумал, имеет следующие ингредиенты:

1) Напишите минимальный файл сопоставления клавиатуры для /usr/share/X11/xkb/symbols. Позволяет вызвать файл mylayout. Это может быть так же просто, как

xkb_symbols "basic" {
  name[Group1] = "My Layout";
  include "us"
  key  { [ 3, numbersign, sterling, sterling] };
  include "level3(ralt_switch)"
}
basic - это просто имя, мы встретим его позже. [F7] аналогично - это просто имя, которое кажется, но оно не будет играть никакой роли позже. include "us" включает обычную клавиатуру. Фактически us - это другой файл в том же каталоге. Это клавиатура, которую мы адаптируем. Выберите другой, если необходимо. Примечание: точка с запятой не заканчивается. Линия key - это одна адаптация клавиатуры, больше может следовать. [F11] можно найти в файлах под /usr/share/X11/xkb/keycodes. Используйте программу xev, чтобы выяснить, что ключ «3» имеет код ключа 12, а в файле кодов клавиш Xfree86 он отображается на . Наконец, еще одна директива include для активации другой опции клавиатуры, в этом случае я хочу, чтобы правая клавиша Alt была клавишей сдвига уровня 3, то есть ключ, который дает доступ к знаку sterling, указанному выше. level3 - это просто имя файла в той же папке с ralt_switch одной его частью. Посмотрите вокруг и выберите то, что вам нужно включить.

2) Я не поместил mylayout в системную папку. Вместо этого я сделал только мягкую ссылку из системной папки в папку, которая мне нравится, чтобы сразу увидеть, что это не программное обеспечение для акций.

3) Далее я сделал not исправить [ f21], чтобы предотвратить проблемы с обновлением. Но это должно было бы найти mylayout в редакторе конфигурации клавиатуры (для xfce4 это xfce4-keyboard-settings). Вместо этого я использовал xfce4-settings-editor и изменил keyboard-layout->XkbLayout на mylayout (имя файла) и XkbVariant на basic (см. Выше). Впоследствии mylayout/basic отображается в редакторе настроек клавиатуры тоже. Кажется, что запись в evdev.xml необходима только для выбора макета.

Таким образом, настройки клавиатуры теперь выходят в спящий режим и перезагружаются.

Больше фона может быть найденный здесь: http://www.charvolant.org/~doug/xkb/html/node5.html.

Другой подход к исправлению проблемы в спящем режиме (не пробовал себя) можно найти здесь: http://www.charvolant.org/~doug/xkb/html/node5.html .

1
задан 4 May 2015 в 23:36

2 ответа

, так что по крайней мере один файл pocsettings.dtd включен в оба пакета libwireshark-data и libwireshark-common. Попробуйте удалить это имя из:

/var/lib/dpkg/info/libwireshark-common.list

, чтобы он не знал о конфликте и установил новую версию.

2
ответ дан 23 May 2018 в 21:08
  • 1
    Этот файл не существует! – Nate Lockwood 23 April 2015 в 19:50
  • 2
    hmm, сообщение об ошибке подразумевало, что wirehark-common уже установлен. – grantbow 23 April 2015 в 20:11
  • 3
    wirehark-common, возможно, был установлен, прежде чем я попытался удалить wirehark ... – Nate Lockwood 25 April 2015 в 00:01
  • 4
    вы пытались удалить libwireshark? если не попробовать sudo apt-get purge libwireshark0: amd64, а затем попробуйте sudo apt-get update – Aravinda 2 May 2015 в 20:21
  • 5
    @Aravinda Обе команды работали без ошибок, но не исправили проблему. – Nate Lockwood 4 May 2015 в 23:37

попробуйте это в терминале:

rm -fr  /var/cache/apt/archives/libwireshark-data_1.99.6+git20150422121542~afb70bba-0ubuntu1~trusty1~ppa0_all.deb
apt-get clean
apt-get update
dpkg --purge libwireshark-data
dpkg --purge wireshark*
apt-get install -f

он должен помочь очистить ваш apt-get и установить новые пакеты

0
ответ дан 23 May 2018 в 21:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: