Полная парольная фраза для шифрования диска при загрузке: клавиатура не работает

Если вы нажмете на заголовок столбца, который хотите отсортировать сообщения, это отсортирует их по такому пути.

Итак, чтобы отсортировать дату, нажмите дату раз, чтобы они отображались на снизу и снова, чтобы они отображались вверху. Эти изменения относятся только к этой папке, поэтому, если у меня есть 8 или 9 учетных записей электронной почты, вам нужно щелкнуть несколько раз, чтобы получить то, что вам нужно.

После этого изменить палки, пока вы не нажмете другой столбец:)

1
задан 24 April 2015 в 11:32

3 ответа

У меня был этот вопрос с 16.04.1. Обходной путь - отредактировать настройки grub для использования «nosplash» вместо «splash». (Обратите внимание, что просто удаление «всплеск» не устраняет проблему, по крайней мере, в моем случае.)

Из grub вы можете сделать это для текущей загрузки, нажав e в меню, а затем выполните поиск для строки, которая говорит, что всплеск (должен быть близок к концу), а затем нажмите F10 для загрузки.

Вместо того, чтобы выводить подсказку графического прогресса и подсказку фразы, вы получите текстовую подсказку , и ваша клавиатура должна работать. (На моей машине я все равно иногда получаю пустой экран вместо подсказки, но ввод кодовой фразы на этом экране по-прежнему работает, несмотря на отсутствие обратной связи.)

Если это сработает для вас, вы можете отредактируйте /etc/default/grub (снова измените «всплеск» на «nosplash») и запустите update-grub.

Даже при этом параметре моя машина (все еще работает 16.04 LTS) иногда дает мне пустой экран ( очень темно-серый, но немного светлее, чем черный при запуске BIOS) вместо подсказки парольной фразы. Оказывается, вы все равно можете ввести свою кодовую фразу в этот момент, хотя не будет обратной связи, если вы не введете ее правильно. (В моем случае индикатор начинает мигать, а экран «разблокирует», чтобы продолжить процесс загрузки.) Это происходит примерно на 25% перезагрузки. К счастью, я не часто перезагружаюсь.

5
ответ дан 23 May 2018 в 21:05

Я боролся с этим, и на какой-то странице я увидел что-то об этом и драйверах AMD ... и затем я вспомнил, что когда я установил Ubuntu в свою новую последнюю установку и использовал полное шифрование, все работало нормально, пока я не установил Драйверы AMD. Итак, я решил переключиться с драйверов AMD на Xorg, и он просто работает. Я не знаю, что он должен делать, но он просто работает для меня. Надеюсь, это сработает и для вас.

3
ответ дан 23 May 2018 в 21:05

Это может быть неважно, но у меня была такая же проблема, и для меня, что сработало, я создал ключ usb для своего FDE, следуя инструкциям здесь: http://wejn.org/how-to-make-passwordless-cryptsetup. html и следуйте настройке здесь http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2197108&page=2&s=5a6803965cfacd8324f654aec5a03d97, тогда престо !!! Работает без проблем. Сначала вам нужно выполнить домашнюю работу, но она работает.

2
ответ дан 23 May 2018 в 21:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: