В Ubuntu 15.04 не удается выполнить графический вход в систему

Вы можете использовать thunderbird.

Используйте эти настройки:

Входящий сервер: imap.mail.yahoo.com Исходящий сервер: smtp.mail.yahoo.com

и настройте его.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

7 ответов

Основываясь на отчете об ошибке, сообщил 21 марта 2015 г. Ubuntu 15.04 Xserver не запускается и не зависает с systemd + lightdm.

Чтобы проверить, использует ли ваша система systemd vs. upstart, вы можете протестировать, выпуская команда sudo initctl version, которая вернет выскочку, если upstart обработает init. другой полезный метод заключается в том, чтобы выдать команду dpkg -S /sbin/init, которая сообщит вам, какой пакет установлен (в моем случае на 14.04 это выскочка) вы можете найти более хорошие ответы о том, как это сделать от наших друзей в отчете об ошибке Также доступна дополнительная информация об идентификации системы init.

Чтобы узнать, работает ли ваш Lightdm под выскочкой, как это было предусмотрено, вы можете установить , идентифицируя пакет init который удалит ubuntu-standard и systemd-sysv (но не должен удалять что-либо еще. Дайте разработчикам хед-ап, если это произойдет!) и запустите sudo update-initramfs -u. После этого в меню «Расширенные параметры» grub будет добавлена ​​соответствующая запись «Ubuntu с Linux ... (systemd)», где вы можете сделать одноразовую загрузку с помощью systemd.

Вы можете вернуться к systemd, установив systemd-sysv и на эту страницу. пакетов.

Другой вариант заключается в использовании gdm в systemd вместо lightdm

Другие источники (не связанные друг с другом):

systemd-sysv

3
ответ дан 23 May 2018 в 21:02

У меня также проблемы с lightdm, отказывающиеся появляться. В моем случае у меня есть «обычный» ubuntu и kubuntu-desktop, поэтому я выбрал sddm в качестве экрана входа (sudo dpkg-reconfigure lightdm позволил мне выбрать, какой менеджер логинов мне нужен). Возможно, установка sddm (если вы не хотите, чтобы весь рабочий стол Kubuntu) был обходным путем (я не знаю подробных шагов по установке и настройке ТОЛЬКО sddm, хотя). Я использую встроенную графическую настройку Haswell.

gdm тоже работает: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/lightdm/+bug/1434799

1
ответ дан 23 May 2018 в 21:02

У меня возникли проблемы после обновления с 14.04. Я перезапустил систему и зашел в терминал и протестировал вход в терминал и определил, что мои логины работали. Я зарегистрировался как root и сделал apt-get update и увидел ошибку, в которой говорилось, что мне нужно запустить dpkg --configure -a. Я выполнил команду и позвол ей переконфигурировать систему. После того, как он был закончен (около часа), я перезагрузил систему и смог войти в графический логин.

1
ответ дан 23 May 2018 в 21:02

Мое испытание заключалось в добавлении или удалении файлов *.desktop на моей машине и получении черного экрана с помощью только курсора и «строки поиска» из alt-F2.

В первый раз я попытался вручную добавить файл *.desktop в /.local/share/application для Sublime Text, и это испортило мою машину.

Во второй раз я добавил пусковую установку для Android Studio, используя ярлык программного обеспечения для этого, который автоматически создает *.desktop и помещает его в /.local/share/applications. Сразу после этого моя ОС разбилась, и когда я попытался перезагрузиться и зайти в систему, я увидел черный экран.

В третий раз, который произошел 3 часа назад, я удалил дубликат *.desktop файла из /.local/share/applications, а затем вышел из системы. Когда я вошел в систему, я снова столкнулся с этой проблемой.

Я с этим согласен. Мне пришлось переустановить Kubuntu 15.04 после первого появления. Во-вторых, я должен был сделать некоторые запутанные вещи, которые, как я хотел, сделал, но также включил создание нового пользователя и передачу всех моих данных из старой учетной записи пользователя.

Я думаю, мне придется снова пройти все испытания, но это касается. Если это произошло 3 раза за одну неделю, это должно случиться для следующего, кто знает, сколько времени до фиксации на месте ....

UPDATE

Я смог верните мой рабочий стол, запустив sudo apt-get install kubuntu-desktop. Как, черт возьми, это удалось удалить, я понятия не имею, но ты туда. Я надеюсь, что это поможет кому-то.

0
ответ дан 23 May 2018 в 21:02

У меня были подобные проблемы после попытки добавить некоторые сценарии запуска (черный экран с курсором и полуактивное окно поиска). В моем случае удаление .cache-каталога из home dir разблокировало мою систему. На данный момент я думаю, что мои проблемы возникают из-за того, что sudo не соблюдает -S-переключатель при использовании в скрипте. Не знаю, почему, как в Konsole, он работает нормально ...

0
ответ дан 23 May 2018 в 21:02

После обновления с 14.04 по 14.10, а затем 15.04 я попал в цикл входа. После многих проблем с драйверами nVidia они не очень помогли. У меня есть HP Pavillion с процессором AMD и amp; Драйверы. Вот несколько простых шагов, которые сработали:

Ctrl-Alt-F1, чтобы получить консольное приглашение (не-gui)

dkms status #shows that fglrx-core was installed
sudo apt-get purge fglrx-core
sudo apt-get fglrx-updates
dkms status
sudo reboot now

Тогда все было хорошо.

0
ответ дан 23 May 2018 в 21:02

Сегодня у меня тоже была такая же проблема. Мне не удалось войти в 15.04 графическую систему с последним ядром. У меня есть ноутбук DELL vostro 3546 ubuntu с графической картой nvidia 2gb. Итак, я вошел в grub-> Расширенные опции для Ubuntu -> Ubuntu kernel 13.13 generic (используется 14.04 Ubuntu), и я смог загрузиться в 15.04 Ubuntu.

Следовательно, думаю, графический драйвер не поддерживается для новых kernel.We нужно подождать до исправления.

Теперь я выясняю, как загружать 13.13 генераторное ядро ​​по умолчанию.

0
ответ дан 23 May 2018 в 21:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: