Ошибка загрузки Ubuntu на внешний жесткий диск

У меня очень странная проблема с установкой Ubuntu. Я установил Ubuntu на внешний жесткий диск (Seagate 2 Terabytes usb3), и все кажется нормальным. Но когда я отсоединяю внешний жесткий диск и снова подключаю его, а затем запускаю компьютер, я не могу загрузиться с этого внешнего жесткого диска. Вы знаете, как я могу решить эту проблему? Спасибо!

Примечание. Я знаю, что могу исправить загрузку, запустив утилиту bootrepair, но это не то, что я хочу делать каждый раз, когда я отключу внешний жесткий диск. Примечание2: Изменение жесткого диска - это не то, что я хочу сделать. Раньше у меня был CentOS, и он отлично работал.

1
задан 29 April 2015 в 12:35

3 ответа

У меня есть один и тот же внешний жесткий диск (seagate 1 ТБ), и я установил в нем elemantry os luna. В вашем случае вы должны перейти в меню выбора загрузочного устройства, когда ваш компьютер загрузится и выберете загрузку внешнего жесткого диска.

0
ответ дан 23 May 2018 в 20:52
  • 1
    На самом деле я больше не вижу свой hdd в качестве загрузочного устройства после его отсоединения, снова подключая его снова. – Dark Marouane 29 April 2015 в 11:40

Перед включением устройства убедитесь, что устройство правильно подключено к компьютеру. Если вы не видите устройство в меню выбора загрузочного устройства, попробуйте выбрать его вручную в меню BIOS. Вы должны иметь возможность заказать приоритет загрузочного устройства и разместить его поверх всех устройств. Если вы не видите его здесь, убедитесь, что устройство действительно работает, подключая его к другому компьютеру.

0
ответ дан 23 May 2018 в 20:52
  • 1
    Я попробую это, как только у меня будет доступ к другому компьютеру, так как я не могу видеть свой hdd в настройках bios. Но тогда я не буду знать, что делать, чтобы решить мою проблему. – Dark Marouane 29 April 2015 в 15:22

Моя история (может быть полезной для кого-то с той же проблемой): я установил Ubuntu на внешний жесткий диск USB 3.0 на iMac в конце 2013 года. Я создал следующую схему разделов на этом внешнем диске:

[ f1]

Я решил добавить загрузчик к внешнему диску (а не к iMac-накопителю). После успешной установки я был потрясен, когда не смог загрузить свою ОС X. Странно, потому что я не устанавливал загрузчик на Главный привод. Если я удалил внешний диск, я получаю черный экран с подсказкой командной строки grub!

В панике я исследовал онлайн, и я решил попробовать rEFInd. После установки из источника .deb (рекомендуется установить из файла .deb, чтобы устранить проблему с версиями Ubuntu 16.x), я мог бы загрузить свою ОС X.

Восстановить исходное меню загрузки (и ditch Linux), вы можете использовать служебную программу для запуска на вашей ОС X, или вы можете смонтировать раздел EFI и командой «sudo rm ...», удалить папки «refind» и «Ubuntu» на этом разделе.

Перезагрузитесь, и все будет работать как раньше.

0
ответ дан 23 May 2018 в 20:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: