Почему программный центр не разрешает несколько загрузок?

Поиск системных настроек в режиме Dash Перейти к конфиденциальности. В нижней части окна вы увидите «Record Activity». Установите этот параметр в положение «OFF»

. Вы также можете отключить отображение результатов онлайн-поиска этот тот же экран.

29
задан 18 June 2012 в 22:49

63 ответа

Во-первых, пусть будет известно, что этот ответ из того, что я почерпнул из своих переживаний с dpkg и apt.

Это предел дизайна базового программного обеспечения.

Часть системы dpkg, которую использует Ubuntu для пакетов включает функцию, которая «блокирует» файл /var/lib/dpkg/lock, чтобы не допустить, чтобы несколько dpkg (apt-get и Ubuntu Software Center были передними концами) от перезаписи и других плохих, злых вещей.

Что происходит при установке программного обеспечения? Случается, что он запускает sudo apt-get install chromium-browser (чтобы использовать Chromium в качестве примера).

И когда это произойдет, произойдет блокировка. После того, как вы добавите несколько пакетов для установки, что произойдет дальше, это ждет, пока первый не будет выполнен, прежде чем он запустит следующую команду apt.

7
ответ дан 13 August 2018 в 12:38

Некоторые действия, такие как обновление меню, индексирование шрифтов и переконфигурация библиотек, должны выполняться только один раз, если все пакеты установлены одновременно. Второе преимущество, надеюсь, не должно происходить часто, но если вы хотите установить пакеты, которые исключают друг друга, вы знаете это до их загрузки.

Последнее преимущество в основном важно при установке или обновлении многих пакетов сразу: если на вопросы нужно ответить, они все придут после eachother во время выполнения установки. Таким образом, вы можете продолжать работу вместо того, чтобы прослушиваться каждые 5 минут другим вопросом.

4
ответ дан 13 August 2018 в 12:38
  • 1
    У вас было несколько интересных моментов. :) – Jo-Erlend Schinstad 17 September 2011 в 10:15

простой способ установки нескольких файлов за один раз, выполните следующие действия:

    1. скопируйте всю папку установки, например: / home / user / apps
    2. Открыть терминал и введите: CD / home / user / apps
    3. , а затем снова введите sudo dpkg -i * .deb

    до завершения установки.

0
ответ дан 13 August 2018 в 12:38
  • 1
    Это все еще устанавливает файлы .deb один за другим . Не то, что ОП задал - он хочет, чтобы несколько файлов .deb устанавливались одновременно. – ish 26 May 2012 в 17:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: