Как я могу двунаправленно синхронизировать папку документов с документами Google беззвучно и в фоновом режиме?

Мне нравится функция интеграции онлайн-учетных записей Unity ... то есть, если бы были приложения, поддерживающие эту функцию. Thunderbird и Gwibber делают, но они не будут работать тихо или в фоновом режиме, я бы согласился на выполнение при свертывании при запуске.

То, что я ищу, - это способ двунаправленной синхронизации папки моих документов с Google docs беззвучно и в фоновом режиме, а также способ заставить существующие службы (tbird, gwibber) работать тихо (вот что я думаю, что эта функция в конечном итоге нацелена). Я пробовал как google-docs-fs, так и gdocsfs, но не предлагаю конвертировать файлы (и я не могу ни работать, ни работать). SuperFlexible File Manager предлагает эту функцию, но не предлагает способ начать в фоновом режиме или свести к минимуму, и я не могу заставить devilspie работать в единстве, плюс SFFM является проприетарным. Запустив его при запуске, чтобы все синхронизировалось в реальном времени, приложение «на моем лице» сразу же после запуска ПК. Conduit отлично подходит для синхронизации Picasa и Facebook, но он не двунаправлен с gdocs (он будет только нажимать gdocs, а не загружаться). Он, по крайней мере, работает в фоновом режиме.

Кто-нибудь знает, как заставить SFFM работать с минимальными или в фоновом режиме? Я хотел бы, чтобы Thunderbird и Gwibber работали тихо или в фоновом режиме. Может ли кто-нибудь помочь мне заставить devilspie работать (его установлено, но ничего не делает, когда я дважды щелкнул, пытаясь начать с терминала, закрывает терминал, но никогда не открывает программу, черт не предназначен для использования в единстве, или я что-то не хватает?). Gdocsfs дает сообщение об ошибке, что локальная точка монтирования не существует [robbie / documents / something]? Могут ли они использовать любые другие варианты?

2
задан 23 April 2012 в 09:50

2 ответа

Мое решение состояло в том, чтобы запускать Super Flexible Filemanager при запуске, а затем просто свести к минимуму вещь. Он предлагает двухстороннюю синхронизацию с gdocs и преобразование файлов в формат gdocs. Так как я должен свести к минимуму вещь при запуске, поэтому она не очень красивая или тихая, но, по крайней мере, она выполняет свою работу и оборачивается новой ценовой политикой GDrive (которая пока недоступна мне). Конвертированные документы все еще не учитываются до предела 5 гб. SFFM позволяет мне выбирать, какие папки я хочу синхронизировать, похожие на UbuntuOne, и я собираюсь отправить по электронной почте разработчикам, чтобы узнать, будет ли Google поддерживать эту стороннюю функциональность и сообщить им, что пользователи Linux используют свой продукт и ищут синхронизацию фона

Затем я использую Conduit (который будет работать в фоновом режиме) для синхронизации с Picasa и конвертирует изображения, чтобы уменьшить размер файла. Надеемся, что разработчики Conduit работают над двухсторонней синхронизацией gdocs и увеличивают размер, чтобы соответствовать новым размерам файлов Picasa / G + (добавление G + тоже было бы неплохо). Проблемы конфиденциальности gdocs меня не беспокоят, потому что я знаю, что вы загружаете что-нибудь чувствительное к UbuntuOne или SpiderOak (или, еще лучше, просто хранящееся на зашифрованном USB-накопителе, который остается на моем ключевом кольце автомобиля). Кроме того, мне нравятся некоторые функции, которые могут быть достигнуты только благодаря тому, что серверы Google «читают» мои вещи; лицевое восстановление, «пометка» и возможность поиска документа.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:29

Похоже, что скоро это произойдет:

ZDNet: как Google Диск сравнится с Dropbox

UPDATE: Google Диск был выпущен, но не предлагает Linux-клиент.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:29
  • 1
    Правда, мы надеемся, что Google предложит приложение для Linux, или, по крайней мере, кто-то более квалифицированный, чем я, может взломать его вместе с API. Я просто надеялся, что у кого-то есть взлома или работа. – robbie t campbell 23 April 2012 в 10:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: