Настройка системы сборки для приложения Python

При попытке разобраться с этой проблемой я столкнулся с следующей проблемой.

У меня есть скрипт Python, который устанавливается на /usr/lib/. Но мне нужно получить этот скрипт в систему сборки, чтобы я мог заставить его работать с моим пакетом.

Любая помощь будет оценена. Хотя раньше я работал над Makefile при написании приложений на C ++, я никогда не создавал никаких файлов Makefile для Python (и даже не знаю, с чего начать).

Как бы я пошел настройка системы сборки для моего приложения?

1
задан 12 April 2017 в 10:23

3 ответа

Scons - это система сборки, которая использует Python в качестве языка (я обычно предпочитаю его над make-файлами для любого проекта), я думаю, он должен быть способен на то, что вы хотите сделать.

У него очень good Scons .

0
ответ дан 29 May 2018 в 13:02
  • 1
    о нет! I не выдерживает scons. Я застрял, используя проект, в котором использовались сёны. Я только что написал файл Makefile. – Nathan Osman 1 August 2010 в 21:40

Уманг имеет правильный ответ, хотя, возможно, не так подробно, как вам может показаться, как полный новичок.

Для программы Python вам нужно начать с создания файла setup.py , Основная часть файла будет вызвана distutils.core.setup - это подробно обсуждается в части 2 документации distutils.

Все другие системы упаковки для Python (такие как py2exe, setuptools или Distribute)

Прежде чем преобразовать это в пакет Ubuntu, вы можете протестировать скрипт установки, выполнив [F5]. Он должен установить файлы в ожидаемые места; Если это не так, вам может потребоваться проверить вашу конфигурацию. В частности, к вашей ситуации, вероятно, относятся разделы 2.5 (сценарии) и 2.6 (данные пакета) документации distutils.

Как только это будет сделано, вы можете посмотреть на слоирование на упаковке Ubuntu в соответствии с часть 2 документации distutils . Инструменты python-stdeb и python-mkdebian, предлагаемые Umang, упрощают создание различных файлов, необходимых для упаковки Ubuntu.

0
ответ дан 29 May 2018 в 13:02
  • 1
    Если вам нужна дополнительная информация, вы должны знать об отклонении distutils от Python upstream . Особенно о /usr/local/ вместо /usr/ – Umang 2 August 2010 в 07:23

Обязательно проверьте:

http://pypi.python.org/pypi/modern-package-template/1.0 Для хорошего макета пакета по умолчанию, включая файл setup.py стартера

http://pypi.python.org/pypi/modern-package-template/1.0 Для блокировки среды вашего разработчика от остальной части вашей системы. Запуск чего-то вроде

python setup.py develop

Будет ли сборка / настройка вашей команды в вашем виртуальном каталоге, чтобы вы могли ее протестировать.

0
ответ дан 29 May 2018 в 13:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: