В чем разница между Google Chrome и / или Chromium? Каковы преимущества / недостатки для каждого?

Это не должно. Если Vista уже установлена, GRUB снова заберет ее. Единственной проблемой, с которой я когда-либо сталкивался с загрузчиками, является установка окон после Linux. Но, чтобы быть в безопасности, я бы загрузил и сжег супергруд или какую-то форму загрузчика live cd, если что-то пойдет не так.

Я бы пошел сюда и загрузил там iso, просто если что-то пойдет не так. Однако я сделал несколько многозагрузок и никогда не имел проблемы. Диски, которые я связал, также решали все мои проблемы с Grub в прошлом автоматически. Просто прочитайте описания, и они укажут вам в правильном направлении.

1
задан 23 January 2014 в 20:32

15 ответов

Официальный Chromium Wiki содержит подробный список различий между Google Chrome и Chromium. Он не отражает различий в источнике ванили и тех, которые специфичны для пакетов Chromium, предоставляемых Ubuntu.

36
ответ дан 26 May 2018 в 01:07

Google Chrome основан на Chromium, веб-браузере с открытым исходным кодом. Я использовал их оба, и они похожи на 99,99%. Я, наконец, решил использовать Chromium, потому что это с открытым исходным кодом. Вы все еще можете использовать все расширения для Chrome, а также синхронизировать свои закладки (и другие материалы) с учетной записью Gmail.

Если вы посмотрите на Википедию, в ней говорится, что различия в том, что в Chrome есть Adobe Flash Player pre (не с открытым исходным кодом) и Chromium not. Но вы все равно можете установить его позже очень легко. У Chrome есть механизм автоматического обновления, но с помощью Ubuntu у вас есть автоматическое обновление (и вы также можете добавить репозиторий Chromium). Кроме того, Chrome имеет бренд Google и Chromium not (мне все равно), и они говорят что-то о цветах логотипа (не очень умные комментарии). Наконец, они говорят, что Chrome имеет условия лицензирования кликов и отслеживание использования. Это последнее, что я почти уверен, необязательно.

Используйте Chromium!

11
ответ дан 26 May 2018 в 01:07

Там могут быть дополнительные различия, но самым большим является то, что Chrome не является FOSS, Chromium. У Chromium также отсутствует встроенный плагин для флеш-памяти, хотя я понимаю, что он без проблем запустит обычный плагин (ffmpeg).

8
ответ дан 26 May 2018 в 01:07
  • 1
    У Chromium может отсутствовать встроенный Flash / PDF, но поскольку они запускаются из NPAPI, если вы извлекаете их из Chrome, Chromium с радостью будет использовать их после небольшого конфигурирования. (В Windows это не имеет значения для целых лотов, но пока Flash останавливает их сборку Linux в 11.2, Google удалось убедить Adobe упаковать обновленные версии с Chrome.) Anway, это не огромный но я подумал, что это стоит отметить, поскольку ни один из ответов не упоминал об этом. – JamesTheAwesomeDude 16 October 2013 в 01:51

Хром - это кратковременное развитие проекта. Это браузер, и каково бы ни было его текущее состояние. Обычно мы получаем несколько Chromium-сборок в день.

Chromium - это просто ребрендинг Chromium, но он немного более готов для общественного потребления.

6
ответ дан 26 May 2018 в 01:07

Существует еще один существенный отличительный хром с отслеживанием использования, например, проводка ссылок из википедии:

Хромические снимки, по-видимому, похожи на последние версии Google Chrome, помимо упущения некоторых дополнений Google, наиболее заметных среди которых: брендинг Google, механизм автоматического обновления, условия лицензирования при переходе по кликам, отслеживание использования, встроенный просмотрщик PDF и объединение Adobe Flash Player.
6
ответ дан 26 May 2018 в 01:07

Google Chrome - это конечный продукт, предназначенный для повседневного использования. Chromium - это проект с открытым исходным кодом для разработки кода, который запускает Google Chrome.

Одно замечание: выпуски Google Chrome, полученные через Google официально, должны быть стабильными, тогда как код из проекта Chromium имеет передний край и может быть ошибочным .

Если вам нужен опыт просмотра, который не пронизан ошибками, перейдите в Google Chrome. Если вам нравятся сбои браузеров и флэш-память и использование ЦП через крышу, вам явно нужен непроверенный код с кровоточивостью непосредственно из проекта хрома.

Наконец, мы должны понимать, что это Chrome / Chromium / Firefox / Google, вероятно, не волнует, какой браузер вы используете. Google хочет, чтобы эта интернет-экосистема развивалась, и именно там их деньги.

4
ответ дан 26 May 2018 в 01:07

Я не знаю, почему люди публикуют неосведомленные ответы. Бета-версия Chrome, канарейка и dev являются версиями хром. В конце процесса, т. Е. После того, как будет выпущена хромированная стабильная сборка, вы получите сбор хрома.

Если хромированные сборки были самыми последними и самыми большими, Chrome Chrome будет самым медленным браузером.

Кроме того, с хромом, людям будут отсутствовать новые плагины, такие как Google Cloud Print, Chrome Reader и т. Д.

Лично я придерживайтесь Chrome, я попробовал хром, но не был установлен в течение дня.

3
ответ дан 26 May 2018 в 01:07
  • 1
    Каковы ваши источники утверждений о том, что Chrome dev / canary новее, чем Chromium? Из страницы загрузки Chromium он утверждает, что Chromium основан непосредственно на багажнике. Версия 39.x, а текущая версия Canary - 38.x. – Michael Martin-Smucker 17 August 2014 в 20:23

Меня больше волнуют вопросы EULA и конфиденциальности, связанные с обоими браузерами. Прочитайте эту статью, которая затрагивает (немного) проблемы:

http://www.techdrivein.com/2010/05/why-cant-we-all-use-chromium-insteadof. html

Итак, я перешел из G-Chrome в Firefox и обратно в Chromium.

3
ответ дан 26 May 2018 в 01:07

Chrome блокирует расширения за пределами Интернет-магазина Chrome; Хром не имеет.

Chrome включает в себя блоки такие функции, как RLZ; Хром не имеет.

В EULA для Chrome было включено следующее:

вы предоставляете Google бессрочную, безотзывную, всемирную, бесплатную лицензию и неисключительную лицензию на воспроизведение, адаптацию, изменение , переводить, публиковать, публично исполнять, публиковать и распространять любой контент, который вы отправляете, публикуете или показываете в Сервисах или через них.

Это не , что бы это ни значило. Является ли эта точка имеет значение, хотя это спорно; в конце концов, если вам нечего скрывать ...

Наконец, Chromium не включает закрытый исходный код, например Chrome, позволяющий сообществу просматривать его. Это, наряду с тем, что Chromium является менее сложным, поскольку он не включает в себя некоторые лакомства, такие как flash и pdf reader, делает его, по крайней мере теоретически, более безопасным.

Для заинтересованного читателя существует также , если вам нечего скрывать о взаимоотношениях между Google Chrome, Chromium и Google.

3
ответ дан 26 May 2018 в 01:07

Прежде всего, Chromium принадлежит сообществу. Chrome, принадлежит Google, поэтому Google может что-то с этим делать.

Chromium - бесплатное / Libre программное обеспечение с открытым исходным кодом (FLOSS). Это означает, что если у вас достаточно навыков программирования, вы можете увидеть и изменить его исходный код и, в конечном итоге, сделать его закрытым исходным кодом (= CS) (например, Torch Browser в Windows).

Google имеет уже взяли и модифицировали код ОС с третьей стороной CS со своим собственным кодом и выпустили программное обеспечение CS под названием Chrome. Некоторые из добавленного кода включают в себя читатель PDF, Flash Player (который будет обновляться, но Linux больше не будет обновляться) и отслеживание (так что Google и NSA будут знать все).

На Ubuntu, Chrome release = релиз Chromium, потому что команда Ubuntu позаботилась об этом (как только будет выпущено обновление Chrome, обновление Chromium от Ubuntu будет выпущено на основе того же исходного кода, но, конечно, без кода Google). [!d3 ]

Надеюсь, что это все объясняло.

Выбор за вами: безопасность Chromium или полнофункциональность Chrome. (или Firefox или любой другой браузер ... В этом мире есть много браузеров ... Или даже возьмите исходный код Chromium и создайте свой собственный браузер)

3
ответ дан 26 May 2018 в 01:07

Google Chrome - стабильная версия браузера Chromium. Google Chrome основан на Chromium. Следовательно, Chromium - это разработчик, в котором тесты и новые функции тестируются в Chromium, прежде чем он будет переведен в Google Chrome в качестве стабильной версии. Самое большое различие между этими двумя сборками заключается в том, что в Chrome отсутствует встроенный модуль Adobe Flash Plugin, в который встроен Google Chrome. Кроме того, Chromium обновляется ежедневно, чтобы гарантировать, что предыдущая ошибка была исправлена.

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:07

Новая причина использования Chromium, а не Chrome - Chromium не помешает вам использовать сторонние расширения. Теперь Google Chrome полностью блокирует все расширения, которые не находятся непосредственно из хранилища Chrome Ap.

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:07

В дополнение к другим ответам, одно практическое отличие, которое я заметил, заключается в том, что Chromium не имеет и, возможно, не поддерживает некоторые библиотеки DRM, такие как используемые Netflix, и поэтому вы, скорее всего, не удается запустить Netflix на Chromium, а также другие веб-приложения, которые могут их требовать.

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:07

Да, Google Chrome отлично работает на Ubuntu (имеет более высокий уровень использования памяти, чем firefox, но меньше процессора, чем firefox). Разница между Chrome и Chromium заключается в том, что Chromium является открытым исходным кодом, и он немного глючен.

0
ответ дан 26 May 2018 в 01:07
  • 1
    Я не думаю, что это справедливо. Chrome построен прямо из Chromium, поэтому любые ошибки в Chromium появляются в одной и той же версии Chrome. (Вы можете сравнить номера версий из About Chromium и About Google Chrome в их соответствующих меню). Если вы столкнулись с ошибками, это если вы установили Chromium из одного из своих бета-репозиториев. Chrome упрощает поиск только стабильного хранилища. – Dylan McCall 28 July 2012 в 05:57
  • 2
    Кроме того, Chrome имеет некоторые фирменные функции, которые в настоящее время не выпускаются в Chromium. Он поставляется с собственной сборкой Flash-плагина и встроенным PDF-ридером. – Dylan McCall 28 July 2012 в 06:00
  • 3
    @Dylan McCall, «Chrome построен прямо из Chromium, поэтому любые ошибки в Chromium появляются в одной и той же версии Chrome». неправильная IMO, потому что конкретная сборка Chromium, сделанная для того, чтобы сделать Chrome, проходит через тестирование, включая обратную связь с пользователем, как Canary (в MS Windows), затем dev, а затем бета-версия до того, как будет выпущена как стабильная версия Chrome. – user 28 July 2012 в 08:44
  • 4
    @Dylan McCall, «Chrome построен прямо из Chromium, поэтому любые ошибки в Chromium появляются в одной и той же версии Chrome». неправильная IMO, потому что конкретная сборка Chromium, сделанная для того, чтобы сделать Chrome, проходит через тестирование, включая обратную связь с пользователем, как Canary (в MS Windows), затем dev, а затем бета-версия до того, как будет выпущена как стабильная версия Chrome. – user 28 July 2012 в 08:44
  • 5
    @Dylan McCall, «Chrome построен прямо из Chromium, поэтому любые ошибки в Chromium появляются в одной и той же версии Chrome». неправильная IMO, потому что конкретная сборка Chromium, сделанная для того, чтобы сделать Chrome, проходит через тестирование, включая обратную связь с пользователем, как Canary (в MS Windows), затем dev, а затем бета-версия до того, как будет выпущена как стабильная версия Chrome. – user 28 July 2012 в 08:44
  • 6
    @Dylan McCall, «Chrome построен прямо из Chromium, поэтому любые ошибки в Chromium появляются в одной и той же версии Chrome». неправильная IMO, потому что конкретная сборка Chromium, сделанная для того, чтобы сделать Chrome, проходит через тестирование, включая обратную связь с пользователем, как Canary (в MS Windows), затем dev, а затем бета-версия до того, как будет выпущена как стабильная версия Chrome. – user 28 July 2012 в 08:44
  • 7
    @Dylan McCall, «Chrome построен прямо из Chromium, поэтому любые ошибки в Chromium появляются в одной и той же версии Chrome». неправильная IMO, потому что конкретная сборка Chromium, сделанная для того, чтобы сделать Chrome, проходит через тестирование, включая обратную связь с пользователем, как Canary (в MS Windows), затем dev, а затем бета-версия до того, как будет выпущена как стабильная версия Chrome. – user 28 July 2012 в 08:44
  • 8
    @Dylan McCall, «Chrome построен прямо из Chromium, поэтому любые ошибки в Chromium появляются в одной и той же версии Chrome». неправильная IMO, потому что конкретная сборка Chromium, сделанная для того, чтобы сделать Chrome, проходит через тестирование, включая обратную связь с пользователем, как Canary (в MS Windows), затем dev, а затем бета-версия до того, как будет выпущена как стабильная версия Chrome. – user 28 July 2012 в 08:44

Чтобы ответить на вопрос более точно ... Chromium - браузер с открытым исходным кодом, сделанный бесплатно; бесплатно, как бесплатно бесплатно, так и в пиве ... Google Chrome - это фирменная версия браузера Chromium от Google. Применяются товарные знаки и добавляются значки и изображения, а через какие-то юридические дыры Google может «требовать» хром как собственный продукт. Кстати, товарные знаки скоро истекают.

Говоря простым языком, Chromium - это автомобиль, а хром - цветная краска на автомобиле ... его не работает с автомобилем. Надеюсь это имеет смысл! поэтому хром - это автомобиль, окрашенный в синий цвет, а хром - автомобиль, окрашенный в синий цвет, но с гигантской наклейкой, наложенной на него в виде логотипа и торговой марки.

, если хром перестанет существовать, хром перестанет существовать и google может сделать нуль.

плохой, хром позволяет Google загружать, но не загружать, так что в некотором смысле они даже не контролируют продукт, если кто-то из хром-хэнд решил «взломать» браузер Chrome, хром автоматически обновлять браузер Chrome, и все, кто его использует, будут зависеть от хроматического «взлома» ...

полного раскрытия, сделанного таким образом по какой-то причине! если у google был контроль над браузером хрома, они бы продали его, как netscape;) в тот же день ... Это для вас!

0
ответ дан 26 May 2018 в 01:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: