Как управлять несколькими рабочими станциями по всему миру

Я бы послушал Хорхе Кастро :) Но так как я не люблю и люблю возиться ... У меня только одна проблема с Ubuntu Tweak, и это было на ранней стадии, когда программа впервые появилась. Он удалил что-то в ОС, которая не должна была быть удалена, и у меня были всевозможные ошибки.

Через год или два позже, это одна из первых программ, которые я устанавливаю в своей собственной системе. Я также делаю все вещи для очистки и не имел проблемы (минус один раз). Для использования пользователей Ubuntu, установите его ... для обычных пользователей или если вы установили Ubuntu для друга, им это действительно не понадобится.

1
задан 28 May 2015 в 05:05

2 ответа

Не столько ответ на ваши конкретные вопросы, сколько общий совет.

Настройте учетную запись SSH без пароля из основной учетной записи на центральном «управляющем» сервере на все рабочие станции.

Если ваша пользовательская группа населения должна делиться и защищать файлы или иным образом идентифицировать себя , настроить все учетные записи пользователей в NIS или LDAP и mount / home через NFS с центрального сервера. В противном случае, у вас есть гостевая учетная запись (без «sudo»!) Как автозапуск по умолчанию на всех рабочих станциях.

Mount «/ var / cache / apt / archives» read-write и " no_root_squash "через NFS с центрального сервера и использовать скрипты для создания скользящих обновлений по всей лаборатории ... Таким образом, вы обычно загружаете пакет только один раз. Например,

for machine in `cat /usr/local/all_lab_machines.txt`
do
    ssh $machine apt-get update
    ssh $machine apt-get install  foo
done

Сделайте настройки настройки (такие как настройка CUPS, для печати) в одном месте и используйте rdist или цикл вокруг rsync, чтобы вытолкнуть их.

Попробуйте Rdist .

1
ответ дан 23 May 2018 в 20:13

Как насчет марионетки?

Puppet - это платформа с кросс-платформой, позволяющая системным администраторам выполнять общие задачи с использованием кода.

Я мало знаю об этом, но, похоже, это соответствует вашим требованиям.

https://help.ubuntu.com/14.04/serverguide/puppet.html

Существуют и другие альтернативы, такие как «Ландшафт», «Проход в пути», «Мастер»: https://help.ubuntu.com/14.04/serverguide/puppet.html

1
ответ дан 23 May 2018 в 20:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: