Как я могу использовать Awesome WM с GNOME?

Я использую его (в KDE) и более одного раза, когда я очистил PPA (думая, что только этот PPA будет удален), он удалил каждый из них! Этого я не ожидал. Я решил использовать командную строку для очистки, возможно, Bleachbit (но в основном я использую Bleachbit только для кеша браузера, файлы cookie) и управляю ppas, вручную отредактировав файл /etc/apt/sources.list.

6
задан 26 September 2011 в 06:46

3 ответа

сначала приветствуем вас!

http://awesome.naquadah.org/wiki/Quickly_Setting_up_Awesome_with_Gnome

Выдержки:

 gconftool-2 --type bool --set /apps/nautilus/preferences/show_desktop False
 # Still disable the buggy Nautilus desktop thing
 gconftool-2 --type string --set /desktop/gnome/session/required_components/windowmanager awesome
 # sets awesome as wm

Предполагая, что вы находятся на Gnome2, приведенный выше фрагмент должен заставить вас прокатиться. Он отключает рабочий стол (рабочий стол, который вы видите с помощью значков, является специальным окном nautilus, он отключает его). Вторая команда устанавливает множество, как диспетчер окон, выбирая compiz / metacity.

Уверен, что во время входа в систему вы должны быть потрясающими как опция сеанса. В принципе, как только вы начнете использовать удивительный оконный менеджер, вы начнете настраивать вещи, и для этого нижнего подхода целесообразно (как один пользователь, то, что привлекает вас к этому wm, - это его чувство минимализма и простоты). Я имею в виду, что когда вы войдете в систему с удивительным, вы получите минимальные вещи.

Для меня это были:

gnome-settings-daemon: для оконных украшений и прочего nm-апплета: сетевой менеджер, при использовании Wi-Fi. Проблема здесь в том, что он не получает доступ к gnome-keyring. Для Wi-Fi я видел, как люди переезжают в wicd, и, похоже, это тоже здорово. gnome-power-manager: требуется, если вы находитесь на переносном компьютере, чтобы снизить яркость и т. д.

Вы можете поместить их в файл и называть его «start.sh» и звонить каждый раз при входе в систему или вы можете поместить его в файл .Xsession (я сделал это)

Я сделал это (сверху, долго назад). Что я предлагаю вам сделать, запустите gnome-settings-daemon, nm-applet , gnome-power-manager etcetra при входе в систему. (автоматизировать с помощью Xsession, я думаю)

7
ответ дан 25 May 2018 в 18:38
  • 1
    Если бы вы могли добавить соответствующие части вышеуказанной ссылки к вашему ответу, это было бы здорово. :) – jrg♦ 30 December 2011 в 20:00
  • 2
    Ваше сообщение предполагает Gnome2 - как это изменилось в свете Gnome3? – freddyb 10 October 2013 в 14:47

Обычно я пытаюсь использовать pekwm --replace, когда я использую pekwm, вы пытались использовать awesome --replace?

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:38
  • 1
    awesome does not know --replace ... " awesome: unrecognized option '--replace' E: awesome: xerrorstart: 252: еще один оконный менеджер уже запущен " – Denwerko 25 September 2011 в 14:40

Обычно я пытаюсь использовать pekwm --replace, когда я использую pekwm, вы пытались использовать awesome --replace?

0
ответ дан 25 July 2018 в 21:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: