Я часто разбиваю свою систему. Как я могу откат до первого дня, как первая установка в Ubuntu 10.04, 10.10, 11.04, 11.10?

Я экспериментирую с полем Ubuntu.

  • i устанавливал 10.04 до 11.10.
  • , наконец, захотят остаться с одной версией на некоторое время
  • уже сделали много беспорядка, создав и изменив настройки ядра и т. д.

] Итак, теперь, после беспорядка, все работает не так, как должно.

Как я могу это сделать?

#rollback 0.
0
задан 25 September 2011 в 23:00

2 ответа

На этом этапе вы должны сделать резервную копию любых пользовательских данных и сделать чистую (форматировать разделы диска и все) установку нужной вам версии.

В следующий раз вы можете установить виртуальную машину, такую ​​как KVM или VirtualBox, и провести тестирование на виртуальных машинах. Или установите приложение TestDrive из репозитория программного обеспечения Ubuntu, который утверждает, что загружает .iso и запускает его на виртуальной машине.

3
ответ дан 25 May 2018 в 18:37

Повторная установка из ISO - единственный способ убедиться. В противном случае у вас есть множество настроек для сброса - это может быть сделано для некоторых пакетов на основе пакета, но переустановка на этом этапе будет наименее болезненным и наиболее эффективным методом.

Резервное копирование ваш домашний каталог (к USB-ключу). Загрузите компакт-диск (сожгите его по ISO, закажите один, наденьте другой USB-ключ) для правильной версии. Установите с нуля. Поместите домашний каталог обратно

. Примечание. могут найти подкаталоги, которые вы хотите удалить, например, .gnome, и пусть Ubuntu создает собственные значения по умолчанию, так как у вас также могут быть нежелательные настройки.

Примечание 2 - Если у вас есть серверная сторона (/ srv или другие вещи), вам нужно создать резервную копию больше, чем домашние директории.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: