Как я могу запустить VirtualBox для другого TTY?

Если вы используете Windows 8 и хотите запустить Ubuntu на виртуальной машине, вы должны использовать новый Windows 8 Hyper-V.

Но ваше оборудование должно отвечать определенным требованиям для запуска Hyper-V. Проверьте здесь:

только 64-разрядные ПК. Подобно серверному программному обеспечению, на котором он основан, клиент Hyper-V работает только на 64-разрядных ПК, на которых установлена ​​64-разрядная версия Windows 8 Pro (или Enterprise). *

64 . Клиент Hyper-V требует современных микропроцессоров Intel и AMD, которые включают в себя технологии перехода на второй уровень (SLAT). К счастью, это особенность всех микропроцессоров текущего поколения («Sandy Bridge» на Intel). Но это означает, что ваши старые ПК на базе Core 2 Duo могут не работать.

Клиент Hyper-V требует современных микропроцессоров Intel и AMD, которые включают в себя технологии перехода на второй уровень (SLAT). К счастью, это особенность всех микропроцессоров текущего поколения («Sandy Bridge» на Intel). Но это означает, что ваши старые ПК на базе Core 2 Duo могут не работать. Ваш компьютер должен быть настроен с объемом памяти не менее 4 ГБ. Конечно, больше всегда лучше с виртуализацией, поэтому, если ваши потребности являются высококлассными, вам потребуется больше оперативной памяти.

Источник: Windows 8 Feature Focus: Client Hyper-V

Перейдите к разделу «Включение и выключение функций Windows» и проверьте, можете ли вы включить Hyper-V.

У вас нет необходимого использования аппаратного обеспечения Windows 8 Feature Focus: Client Hyper -V или Vmware.

10
задан 26 September 2011 в 04:39

3 ответа

Вы не можете заставить VirtualBox GUI работать в виртуальных терминалах 1 - 6, только 7 и 8. В принципе, вам нужно запустить X-сервер на VT8 и запустить программы на нем.

Если вы не нужны границы окна и панель заголовков (потому что вы все равно используете полноэкранный режим VirtualBox) или другие функции менеджера иллюстраций, такие как Alt + Tab, с вами будет хорошо работать с простым X-сервером. Обратите внимание, что это может быть несовместимо с переключением пользователей или повторной регистрацией при сбое основного X-сервера.

Запустить отдельный X-сервер

sudo X -quiet -nolisten tcp -noreset :4 vt8

Это переключит вас на VT8 ( Alt + Alt + Tab ), который изначально черный. Вернитесь к GDM / KDM? Независимо от VT7, нажав Ctrl + Alt + F7. Чтобы запустить Virtual Box в VT8, запустите:

DISPLAY=:4 virtualbox &

Эта команда сначала устанавливает переменную среды DISPLAY на :4, а затем запускает virtualbox. Вам нужно переключиться вручную на VT8. Обратите внимание, что у вас нет строки заголовка и границы окна. Чтобы выйти из приложения, используйте параметр «Файл -> Выйти». Чтобы остановить xserver, сначала определите идентификатор процесса вашего X-сервера (используя ps uww -C Xorg | grep :4), а затем запустите sudo kill PIDHERE.

Это как-то передовой материал, я рекомендую оставаться на разных виртуальных рабочих столах ( Alt + F & lt; число на рабочем столе & gt; потому что использование второго сервера X заставляет вас потерять звук с основного X-сервера. Если виртуализация не является требованием, рассмотрите возможность использования wine.

11
ответ дан 25 May 2018 в 18:37
  • 1
    Поскольку вы оба посоветуете, я оставлю это в покое. Я думаю, если бы хост-ключ работал в 100% случаев (а не на 60%, что он делает сейчас, и я не нашел для этого решения), мне это даже не понадобилось. Я запускаю Photoshop, Illustrator, Office 2007 и Sony Vegas в своем winbox, и я привык к этому, поэтому я не вижу необходимости переходить на вино. Благодаря! – joon 26 September 2011 в 01:57
  • 2
    Я установил ключ хоста правой клавишей Ctrl. Прежде чем нажимать клавишу хоста, не забудьте сфокусироваться на VirtualBox. – Lekensteyn 26 September 2011 в 02:30
  • 3
    Я попробовал много разных ключей и по умолчанию вернулся в правый Ctrl. Иногда мне приходится ударить его 10 раз, чтобы он работал, иногда он просто работает, иногда мне приходится делать Ctrl + F, чтобы иметь возможность вернуться к Ubuntu ... – joon 26 September 2011 в 02:36

Вы не можете заставить VirtualBox GUI работать в виртуальных терминалах 1-6, только 7 и 8. В принципе, вам нужно запустить X-сервер на VT8 и запустить программы на нем.

Если вы не нужны границы окна и панель заголовков (потому что вы все равно используете полноэкранный режим VirtualBox) или другие функции менеджера иллюстраций, такие как Alt + Tab, с вами будет хорошо работать с простым X-сервером. Обратите внимание, что это может быть несовместимо с переключением пользователей или повторной регистрацией при сбое основного X-сервера.

Запустить отдельный сервер X

sudo X -quiet -nolisten tcp -noreset :4 vt8

Это переключит вас на VT8 (Ctrl + Alt + F8), который изначально черный. Вернитесь к GDM / KDM? Независимо от VT7, нажав Ctrl + Alt + F7. Чтобы запустить Virtual Box в VT8, запустите:

DISPLAY=:4 virtualbox &

Эта команда сначала устанавливает переменную среды DISPLAY на :4, а затем запускает virtualbox. Вам нужно переключиться вручную на VT8. Обратите внимание, что у вас нет строки заголовка и границы окна. Чтобы выйти из приложения, используйте параметр File -> Quit . Чтобы остановить xserver, сначала определите идентификатор процесса вашего X-сервера (используя ps uww -C Xorg | grep :4), а затем запустите sudo kill PIDHERE.

Это как-то передовой материал, я рекомендую оставаться на разных виртуальных рабочих столах (Ctrl + F & lt; число на рабочем столе & gt; потому что использование второго сервера X заставляет вас потерять звук с основного X-сервера. Если виртуализация не является требованием, рассмотрите возможность использования wine.

11
ответ дан 10 August 2018 в 09:12

VirtualBox - это приложение X11. X11 (или «X-сервер») - это программный уровень между всеми современными графическими интерфейсами и графической картой. Обычно X запускается на виртуальном терминале 7. Хотя возможно, что X-сервер работает с двумя виртуальными терминалами или для запуска двух серверов X (подключение к той же графической карте, монитор), это не является обычным я и не рекомендую Это. (Переключение между виртуальными терминалами, которые часто соединяются с переключением режима видеокарты, никогда не бывает идеально гладким и быстрым.)

Вы должны научиться настраивать рабочие области, чтобы они хорошо работали с вашей настройкой VirtualBox .

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: