Как вертикально перевернуть изображение моей веб-камеры?

Предполагая, что загрузочная среда Windows 7 контролирует загрузку: (Windows 7 MBR и Windows PBR + bootmgr + \ Boot-папка с хранилищем BCD на активном разделе)

Загрузите Ubuntu LiveCD и переустановите GRUB2 на раздел загрузочная запись. Скопируйте файл /boot/grub/boot.img из корневой папки Ubuntu в Windows 7 "\". Перезагрузитесь в Windows 7. Загрузите и установите Visual BCD Editor. Создайте загрузчик BootSector. (rightclick выберите «Создать загрузчик BootSector»). Измените диск и путь созданного загрузчика, чтобы указать на диск и путь к «boot.img»

Вот и все.

3
задан 25 April 2012 в 09:35

2 ответа

WebcamStudio позволяет запускать сразу несколько эффектов, между другими интересными функциями, такими как запуск изображений, видео и других материалов в качестве веб-камеры для потоковой передачи практически через любую (веб-службу, систему видеоконференций, чат и т. д.).

На следующем снимке экрана я использую свою веб-камеру, чтобы показать, что изображения перевернуты горизонтально (вверх), но вы можете инвертировать по горизонтали, вертикали и одновременно запускать несколько эффектов.

Примечание: я использую сыр, чтобы просмотреть выход веб-камеры.

Кроме того, вы можете посмотреть этот ответ на @Veazer: WebcamStudio Добавлено для вашего удобства:

Я думаю, вам нужно создать сценарий запуска для каждого приложения, которое нуждается в этом исправлении. Например, если вы хотите, чтобы сценарий для Skype отображал видео по горизонтали, это должно работать:
#!/bin/bash
export LIBV4LCONTROL_FLAGS=1 && LD_PRELOAD=/usr/lib32/libv4l/v4l1compat.so skype
Если изображение неправильно перевернуто, попробуйте использовать разные значения для LIBV4LCONTROL_FLAGS. Для моей камеры требуется вертикальный флип, поэтому я использую «2». Я не использовал это в 11.10 до сегодняшнего дня, когда увидел ваше сообщение, но, похоже, он работает.

Нет работы для меня, но @Luis Alvarado сообщает, что она работает, если эта последняя работает для вас, пожалуйста, не забудьте отдать должное ее автору.

Удачи!

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:27
  • 1
    Вы, сэр, джентльмен и ученый ... Большое вам спасибо: D – beanaroo 25 April 2012 в 20:14

Попробуйте установить video4linux control panel через программный центр. Это должно быть в состоянии сделать это.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:27
  • 1
    Вы имеете в виду v4l2ucp? Я не думаю, что он может переворачивать видео. – Veazer 25 April 2012 в 09:22
  • 2
    hm ... right, кажется, что опция больше недоступна ... – Ruediger 25 April 2012 в 10:06
  • 3
    взял меня на некоторое время, чтобы понять это :) – beanaroo 25 April 2012 в 20:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: