Как я могу заставить nautilus автоматически использовать установленные файловые системы FUSE?

Есть ли способ, чтобы Nautilus автоматически использовал мои файловые системы FUSE для (например) открытия ISO в качестве папок или архивов в виде папок или того, что поддерживает любой другой «FUSE» FUSE?

5
задан 27 September 2011 в 23:12

2 ответа

Nautilus не может «знать» какой-либо установленный драйвер плавкого предохранителя, потому что система плавких предохранителей не сообщает о своих вариантах установки и местонахождения драйверов сама по себе. Существует даже не общая база данных, где установлены установленные драйверы предохранителей.

Обратите внимание также, что система gvfs обрабатывает URI, такие как smb://, в то время как драйвер плавкого предохранителя под ним отсутствует, поэтому ваш предпочтительный драйвер плавкого предохранителя должен поддерживаться gvfs прежде, чем он сможет приземлиться в nautilus.

Тем не менее, есть много сценариев действия nautilus, которые могут выполнить то, что вам нужно. И если вы можете вручную вводить параметры монтирования, инструмент xfce с именем gigolo может помочь вам сохранить закладки плагинов.

6
ответ дан 25 May 2018 в 18:34
  • 1
    Я знаю, что делать с тегами, я просто не добрался до этого. Не добавляйте это в свой ответ в следующий раз;). – RolandiXor♦ 28 September 2011 в 19:39

Nautilus не может «знать» какой-либо установленный драйвер плавкого предохранителя, потому что система плавких предохранителей не сообщает о своих опциях монтирования и местонахождения своих драйверов сама по себе. Существует даже не общая база данных, где установлены установленные драйверы предохранителей.

Обратите внимание, что система gvfs обрабатывает URI, такие как smb://, в то время как драйвер плавкого предохранителя под ним отсутствует, поэтому ваш предпочтительный драйвер плавкого предохранителя должен поддерживаться gvfs , прежде чем он сможет приземлиться в наутилусе.

Однако есть много сценариев действия nautilus, которые могут выполнить то, что вам нужно. И если вы можете вручную вводить параметры монтирования, инструмент xfce с именем gigolo может помочь вам сохранить закладки плавких предохранителей.

6
ответ дан 31 July 2018 в 12:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: