Недопустимый каталог случайных обоев в awsetbg

Я не знал об этом, но я немного поиграл в течение нескольких минут, чтобы понять, как это работает.

Я думаю, вы делали это правильно, но, как уже упоминалось, вы должны добавить что-то вроде ServerName www.site1.com к конфигурации (не localhost). Затем включите сайт, перезапустите Apache и т. Д.

Также, как указано в http://httpd.apache.org/docs/current/vhosts/examples.html: «Сервер Apache не вызывает магических ошибок DNS записи, которые будут созданы для этих имен хостов. У вас localhost есть имена в DNS, разрешающие ваш IP-адрес ».

Для локального тестирования вы можете редактировать / etc / hosts и добавьте имя сайта (www.site1.com, использованный выше) в качестве псевдонима для localhost, изменив строку, которая говорит 127.0.0.1 localhost на 127.0.0.1 localhost www.site1.com (замените www.site1.com на имя вашего сайта). Затем перезапустите свой браузер и укажите его на название вашего сайта, чтобы узнать, работает ли он.

Или вы можете забыть все эти конфигурации и просто написать www.site1.com в ваш браузер для доступа к вашему сайту, но, похоже, это не то, что вы хотите.

2
задан 3 November 2011 в 00:31

2 ответа

Если вы используете -r без установленного установщика обоев, awsetbg установит каталог в «# 535d6c», который является недопустимым, установите любой установщик обоев, чтобы исправить его.

sudo apt-get install feh

Вместо feh вы можете попробовать chbg, xsri, display, Esetroot, wmsetbg, xsetbg, xli, qiv, xv, hsetroot, habak, fvwm-root или icewmbg.

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:34

Использовать -R не -r

Работал для меня.

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: