Перформанс Unity не получает фокус клавиатуры в первый раз [закрыт]

Dylan, поддержка темы metacity еще не реализована в Unity. Это не приоритет, но кто-то работает над этим банкоматом. Я надеюсь увидеть его в следующем выпуске единства (иногда на этой неделе).

вот отчет об ошибке: https://bugs.launchpad.net/unity/+bug/740232

2
задан 25 December 2011 в 18:29

3 ответа

Если вы не считаете, что это настраиваемая функция, и задаться вопросом, как отключить эту ошибку, вы должны записывать ошибки на Launchpad.net. Этот сайт предназначен для вопросов и ответов, и ваш вопрос довольно отчетливо представляет собой отчет об ошибке, чем вопрос.

Поскольку вы говорите о фокусе клавиатуры, я думаю, возможно, вы говорите о Dash, а не Launcher. Пусковая установка представляет собой полосу значков в левой части экрана. Dash - это тот, где вы ищете файлы, приложения, музыку и т. Д. (Чтобы помочь вам найти ошибку). Просьба представить как можно больше подробностей в отчете.

3
ответ дан 25 May 2018 в 18:34

У меня также была эта проблема до 2 или 3 дня назад. Он был решен одним из последних обновлений, которые появились в Ubuntu. Это не только устранило эту проблему, но и другую проблему, касающуюся щелчка правой кнопкой мыши на значке панели единства и невозможности выбора контекста в первый раз, но только после повторного выполнения. Итак, обе проблемы, которые не получают фокуса клавиатуры или мыши, были решены с помощью последнего обновления.

Уже проверено на 2 ноутбуках (Toshiba и HP) и на моем настольном ПК Intel.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:34

Я только что сделал последние обновления в 11.10, и, когда я печатаю это, мой фокус Launcher находится за окном Firefox, в котором я набираю это. Это также за Gimp и Thunderbird. Бесполезно работать так, поэтому я вынужден выйти из системы и войти в систему после ввода этого сообщения.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:34
  • 1
    Вы можете просто свернуть свои окна или использовать Ctrl + Alt + стрелку для переключения в другое рабочее пространство. Пуск / пусковая установка должна быть полностью доступна после того, как все окна были (временно) очищены от экрана, не требуется выход из системы. – Christopher Kyle Horton 26 January 2012 в 14:38
  • 2
    I "может " сделайте это, да, но это не главное. Дело в том, что это не намеченное поведение, а выход из системы и обратно в нем, кажется, лучше в долгосрочной перспективе (в отличие от минимизации нескольких раз при поиске тире). – Gonzoza 26 January 2012 в 18:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: