Как конвертировать Wubi в обычную установку?

Вместо прямого редактирования файла ld.so.conf, создайте файл под названием local.conf в подкаталоге /etc/ld.so.conf.d, который содержит только строку / usr / local / lib. То есть,

Содержание /etc/ld.so.conf.d/local.conf:

/ usr / lib64

Затем запустите команду ldconfig , (Предполагается, что файл /etc/ld.so.conf содержит строку include /etc/ld.so.conf.d/*.conf.)

Вам нужно сделать это только один раз. [ ! d4]

1
задан 26 April 2014 в 16:05

9 ответов

Я никогда не делал установку Wubi, и я не тестировал ее, поэтому используйте с осторожностью;).

На форуме есть тема, вы можете проверить альтернативные инструкции разделы. Это должно облегчить боль в движении. Пожалуйста, используйте альтернативный метод, так как первый не работает с современными версиями ubuntu. В потоке много попыток и неудач.

10
ответ дан 29 May 2018 в 13:02
  • 1
    Хотя это теоретически может ответить на вопрос и какое-то время было бы предпочтительным включать здесь существенные части ответа и предоставить ссылку для справки. – hexafraction 14 October 2012 в 22:00
  • 2
    Согласитесь, вы должны включить здесь основные части, а не просто разместить ссылку. BTW, связанный с вами поток фактически ссылается на lubi.sourceforge.net/lvpm.html как на то основание. – James 13 January 2013 в 22:45

Поскольку wubi создает файл в файловой системе ntfs windows и использует это как псевдо-раздел, это очень сложно сделать. Теоретически, вы могли бы каким-то образом сохранить файловую систему в другом месте, а затем восстановить ее в недавно установленную систему. Это можно сделать либо с помощью программного обеспечения для резервного копирования, либо путем прямого доступа к файловой системе.

5
ответ дан 29 May 2018 в 13:02
  • 1
    Как вы думаете, я должен пойти на новую установку? – User 1 August 2010 в 21:02
  • 2
    Обычно лучшая идея. Wubi ist в основном используется для тестирования ubuntu или для установки, где вы не можете изменить настройку Windows. Если вам нужно, вы можете просто создать резервную копию и восстановить домашний каталог – txwikinger 1 August 2010 в 21:17
Примечание: это было объединено с ли Ubuntu полагаться на Windows, если я устанавливаю его с помощью установщика Windows?

Если вы используете Wubi (установщик Windows) для установки Ubuntu, Ubuntu будет установлен внутри файла образа диска в вашем разделе Windows. Загрузочный загрузчик Windows будет настроен на выбор между Windows и Ubuntu, а при выборе Ubuntu образ диска внутри раздела Windows, содержащего систему Ubuntu, будет смонтирован и использован.

После загрузки в систему Wubi, ни одна часть операционной системы Microsoft Windows не работает. Но для системы Wubi по-прежнему нужен загрузчик Windows, и для этого нужен раздел Windows. Поэтому, полностью удалив систему Windows, вы также удалите содержащуюся в ней систему Wubi.

Если вы создали второй раздел Windows (NTFS), содержащий ваш образ диска Wubi, вы можете удалить Windows и все еще иметь диск изображение, но у вас не было бы системы Windows для загрузки в нее.

Таким образом, хотя сильно работающая работающая система Windows может эффективно размещать рабочую систему Wubi, Wubi зависит от Windows и если вы считаете, что не хотите поддерживать Windows, вам следует серьезно подумать об установке Ubuntu стандартным способом (загрузка с установочного диска CD / DVD или USB-накопителя Ubuntu). Вы можете сохранить свою систему Windows при установке таким образом, указав установщику установить рядом (а не вместо) существующую операционную систему.

Можно преобразовать систему Wubi в стандартную систему Ubuntu, которая не полагается на Windows, но это хлопот, и, вероятно, лучше всего планировать заранее, чтобы не делать этого.

5
ответ дан 29 May 2018 в 13:02

нет привода c. это вещь окон. но чтобы избавиться от окон, вы удалите раздел. сделать новый на своем месте, но оставить нераспределенное пространство. используйте инструмент резервного копирования deja, запустите резервную копию, а затем избавьтесь от раздела wubi. создайте новый раздел (рекомендуется ext4) и установите ubuntu на него. восстановить его из резервной копии wubi. затем избавиться от всех остальных разделов, а затем использовать gparted (в обычных каналах softwre, если вы еще не сделали этого), чтобы развернуть раздел.

, который может работать, я думаю, это должно быть довольно простым.

и, кстати, раздел, который вы устанавливаете, должен быть точкой монтирования /

еще одна вещь, которая может работать, - если вы скопируете каталог / wubi в определенное место (не включая / host / directory) и избавитесь от разделов, а также создайте новый и поместите там содержимое, затем используйте gparted, чтобы отметить его как загрузочный, тогда он может работать. если он доцент, используйте его в качестве корня и установите ubuntu на него с помощью встроенного установщика.

2
ответ дан 29 May 2018 в 13:02

Технически, да. Если вы установили Ubuntu с помощью установщика Wubi, установщик Wubi создает файлы Ubuntu в файловой системе Windows, которые также являются NFTS, а также в разделе Windows. Если вы установили Ubuntu в другой раздел (что означает не в Windows), то Ubuntu может работать самостоятельно как собственная операционная система. Также, как упоминалось выше, вам все равно нужен загрузчик Windows, если вы использовали Wubi для установки Ubuntu.

Если вы установили Ubuntu в свой раздел, Ubuntu установит собственный загрузчик под названием «GRUB» (и перезаписывает загрузчик Windows, если установлена ​​Windows).

Итак, да. Ubuntu полагается на раздел Windows При использовании Wubi. Не обязательно в самой Windows, но он полагается на загрузчик Windows, чтобы загрузиться в него. Если установлен Ubuntu стандартным способом, тогда он может загрузиться и работать самостоятельно.

2
ответ дан 29 May 2018 в 13:02

Wubi устанавливает вашу операционную систему Ubuntu в существующую систему Windows.

Вот почему ее довольно сложно резервировать и восстанавливать ваши настройки / программы оттуда. Однако вы можете взглянуть на эту статью на форумах Ubuntu который может вам помочь.

эта статья на странице Ubuntu покажет вам, как сделать резервную копию.

Удачи!

1
ответ дан 29 May 2018 в 13:02

Wubi устанавливает Ubuntu в файл, который находится в разделе Windows (NTFS). Хотя после установки загрузка в Wubi не зависит от используемой копии Windows, она все еще зависит от этого раздела NTFS.

Итак, технически после установки Ubuntu с помощью wubi вы можете просто удалить папку Windows из NTFS и отредактировать конфигурацию GRUB, чтобы удалить запись Windows из меню загрузки, сделав Ubuntu единственной загрузочной ОС на компьютере. Однако Ubuntu будет по-прежнему находиться в файле в файловой системе Windows, а не в отдельном разделе.

Один из вариантов решения проблемы (если вы действительно не можете загрузиться с компакт-диска / USB, что было бы лучшим решением) заключается в том, чтобы установить Wubi, а затем перенести его на «полную» установку, как это предлагается в ответе, связанном с TrailRaider. Это будет многоступенчатый процесс с относительно высокой возможностью сделать систему не загрузочной (что было бы проблемой, поскольку вы не можете загрузиться с CD / USB)

Другой, более простой, вариант просто переместите жесткий диск на другую машину, установите Ubuntu там и перенесите его обратно. В отличие от Windows, Ubuntu, как правило, отлично работает при передаче с машины на машину, даже если оборудование сильно отличается. Отвертка Phillips и 5 минут решит вашу проблему :)

1
ответ дан 29 May 2018 в 13:02
  • 1
    Вы делаете для меня все очень ясно, я новичок в Ubuntu, спасибо! & gt;: D Вы должны иметь в виду что-то вроде этого ?: askubuntu.com/questions/635/… Мне было интересно, насколько машина сравнима с машиной, я могу это сделать. Как вы думаете, я могу как-то взять жесткий диск через USB-накопитель, установить Ubuntu на него каким-то образом, перевернуть его обратно в машину и загрузить его? – seanthewebber 29 October 2012 в 07:59

Это возможно, но довольно сложно. Рекомендуется использовать полную версию установки, но в вашем случае, не имея возможности использовать компакт-диск или USB-накопитель, необходимая дополнительная работа - единственный вариант, о котором я знаю.

То, что вы пытаетесь сделать, называется is Wubi для полной установки. На самом деле это было освещено на askubuntu.

См. Как конвертировать Wubi install в обычную установку?

Примечание: этот вопрос, вероятно, будет закрыт как дубликат вопроса, с которым я связан, и этот ответ должен был быть фактически комментарий к вашему вопросу, который дал вам ссылку, но я хотел более подробно объяснить, что ограниченное пространство дает комментарий.

0
ответ дан 29 May 2018 в 13:02
  • 1
    Я вижу это сейчас, спасибо за ваш ответ. Увидев это, мне все не ясно. a) Полностью настраивает и устанавливает загрузчик GRUB, поэтому при следующем запуске вашего компьютера он загружается прямо на Ubuntu ?, b) что он делает с установкой WUBI, с которой мы будем использовать этот сценарий, и c) что это делает делать с окнами? Спасибо, Пн! & GT;: D – seanthewebber 29 October 2012 в 07:56

Как мигрировать

Есть несколько способов перенести вашу установку Wubi в отдельный раздел, но я расскажу о самом надежном: использование Live USB / CD

Прежде всего, вы должны:

Знать, где находится ваш root.disk файл в Live USB. У вас должна быть копия этого помощника в вашей Live-системе: wubi-move Создайте раздел, в котором будет перенесена ваша система.

Кажется против часовой стрелки, но начнет работать таким образом.

Создайте раздел

Загрузитесь с помощью вашего live CD / USB (я буду писать вживую или ubuntu здесь ) и выберите «Попробовать», не изменяя систему, и после того, как вы вошли в систему, выполните следующие действия:

Нажмите «Мета» (или клавишу Windows), напишите «gparted» и нажмите enter. Ваш физический диск должен начинаться с sda, а затем изменять размеры разделов, чтобы создать свободное пространство, помня, что он должен быть таким же или большим, чем ваш root.disk файл. Создайте ext4 (необязательный раздел swap) в этом пространстве. Запишите имя раздела (что-то вроде /dev/sda5, если вы создали swap, вы также должны скопировать его). Установите диск, где находится ваш файл root.disk. Вы должны скопировать весь путь (это должно быть что-то вроде /media/F66E431C6E42D551/ubuntu/root.disk, но я укажу путь как /path/with/root.disk). Откройте терминал (мета-ключ, терминал записи, введите) и выполните следующую команду: wget "https://help.ubuntu.com/community/MigrateWubi?action=AttachFile&do=get&target=wubi-move-2.4.tar.gz" tar xzf wubi-move-2.4.tar.gz sudo bash wubi-move.sh --root-disk=/path/with/root.disk /dev/sda5 /dev/sda6 ## The `/dev/sda5` it's the `ext4` partition you created earlier, `/dev/sda6` it's the `swap` if you created one at all.

Теперь, отсюда, процедура выполняется автоматически.

Итак, что такое WUBI?

Что Wubi создает, это образы дисков (если у вас есть некоторые сведения о Virtual Machines, это очень похоже на виртуальный диск) и устанавливает там Ubuntu. Смысл, Ubuntu ничего не видит за пределами этого «изображения» и сообщает загрузчику Windows использовать устройство с петлей в качестве загрузочного диска. Итак, что будет дальше, для Ubuntu, ваш физический диск, на котором он установлен, является только образом, следовательно, он не видит и не модифицирует ничего за пределами своего, но может видеть, что любой другой драйвер подключен к вашей системе ..

Wubi мертв

Wubi, к настоящему времени, мертвый проект. , после серьезных проблем с возможностями для новых систем Windows (в некоторых случаях это не сработает).

Не рекомендуется использовать Wubi, поскольку он не будет предоставить опыт пользователям, которые ожидают (или прыгают) Ubuntu. Лучше создать / использовать Live USB и в случае необходимости копирования Ubuntu в систему, установите его в свой собственный раздел. Инсталляторы безопасны и хорошо документированы (а также поддерживаются в активной разработке), поэтому предыдущие опасения по поводу завинчивания чего-то во время разбиения близки к нулю.

0
ответ дан 29 May 2018 в 13:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: