Может ли libreoffice полностью открыть все слова2007 + mathtype документы?

, поскольку я видел, что версия пакета состоит из заголовочной части файла изменений. поэтому вы можете сделать это как

pkgver=$(dpkg-parsechangelog | head

Я пробовал эту команду для установленных пакетов, например

aptitude changelog shutter | head

& amp;

jai@frank-Jai:~$ aptitude changelog shutter | head
Get: Changelog of shutter
shutter (0.89.0-0ubuntu1) quantal; urgency=low

  * New upstream release.
   - Adds an AppIndicator (LP: #805464).
  * debian/control: Recommend libgtk2-appindicator-perl

 -- Andrew Starr-Bochicchio <a.starr.b@gmail.com>  Sat, 11 Aug 2012 17:36:18 -0400

shutter (0.88.3-1) unstable; urgency=low
jai@frank-Jai:~$ 
1
задан 29 September 2011 в 19:59

3 ответа

libreoffice и openoffice являются просто клонами, разделенными по политическим причинам. Но, что касается слова 07, LO или OO иногда могут быть не такими точными при воспроизведении того же эффекта, что и в Word 07.

Некоторое несоответствие форматирования вы всегда можете ожидать.

4
ответ дан 25 May 2018 в 18:33

Да, как заявили другие, вы можете открыть документы Word 2007 с LibreOffice на Ubuntu. Однако никто не обращался к уравнениям MathType, поэтому позвольте мне упомянуть об этом ...

Вы уже понимаете, что вы не можете редактировать уравнения MathType на Ubuntu, так, как вы заявили, вы этого не ожидаете. Лучший опыт при переходе с Word 2007 на LibreOffice на Ubuntu, однако, заключается в том, что документ Word находится в формате .doc - не .docx. Основные различия между ними, когда они открыты в LibreOffice, - это шрифты и выравнивание уравнений MathType.

Когда вы сохраняете как .doc и открываете в LibreOffice, шрифты должны быть такими же, как и вы использовали на Windows (при условии, конечно, эти шрифты присутствуют в Ubuntu). Уравнения должны иметь примерно одинаковое вертикальное выравнивание с окружающим текстом, как это было в Word. С .docx шрифты могут быть заменены, и уравнения будут сдвинуты так, чтобы нижняя часть уравнения была выровнена с базовой линией текста.

Также может возникнуть проблема с шрифтами, используемыми в уравнения MathType. Если некоторые символы не отображаются, есть две вещи, которые нужно проверить. Сначала проверьте, установлен ли шрифт MT Extra в Ubuntu. Если это так, убедитесь, что это не версия, дата которой датирована раньше 2001 года. Если это старая версия, удалите ее и замените ее на одну из вашей установки Windows MathType. Второе, что нужно проверить, - установить ли вы Ubuntu Restricted Extras, доступную в Центре программного обеспечения. Сюда входят дополнительные шрифты Microsoft.

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:33

Ну, чтобы убедиться, что вы можете использовать Libre Office без каких-либо проблем, вы можете легко протестировать его, если он будет работать без каких-либо проблем (и, возможно, начать переходить из MS Office в LibreOffice) с помощью переносимой версии LibreOffice.

Не нужно устанавливать, если он не работает, просто удалите его, и вы хорошо.

Вы можете получить переносимую версию LibreOffice здесь: http: //www.libreoffice .org / download / portable /

Посмотрите и gl;)

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:33
  • 1
    Является ли libreoffice заявлением о том, что он может полностью открыть офис word2007? – sam 29 September 2011 в 15:02
  • 2
    Да, MsOffice 2007 и 2010 поддерживаются. Дайте попробовать переносимую версию, чтобы проверить, что некоторая форматировка не будет на 100% правильной (т. Е. Имела некоторое несоответствие используемым в списке символам бюллетеня, но список был там), но в основном это будет проблемой меньше. – Bruno Pereira 29 September 2011 в 16:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: