Как восстановить файлы Ubuntu One?

Предположим, что вы установили корневую файловую систему установленной системы Ubuntu в /mnt на переходную систему Live CD, а раздел - /dev/sda1.

Затем перемонтируйте его readwrite:

sudo mount -o rw,remount /dev/sda1 /mnt
Если это не удается, отключите файловую систему (с umount) и fsck, чтобы найти и исправить любые ошибки (см. также e2fsck).

Затем вы можете отредактировать свой файл sudoers следующим образом:

sudo visudo -f /mnt/etc/sudoers

Собственно, вы можете отредактировать его как root, используя любой механизм, который вы хотите. Например, чтобы отредактировать его таким образом, чтобы вы могли ввести ошибки, которые его нарушили, и предотвратить работу sudo:

sudo -e /mnt/etc/sudoers

Но sudoers

Используя visudo при редактировании /etc/sudoers на вашей установленной системе (из установленной системы), вы избегаете необходимости вносить изменения в файл, если они синтаксически неправильны.

загрузитесь в режим восстановления или в live CD, чтобы исправить это.

sudo visudo

Если вы нарушите свой sudoers файл, вы можете исправить его без загрузки в режим восстановления или перезагрузки, поскольку есть другой механизм кроме sudo для становления root:

pkexec visudo

sudo является интерфейсом командной строки PolicyKit. Обычно он не присутствует на серверных системах без GUI, но он будет присутствовать практически на любой системе Ubuntu с графическим интерфейсом (и вам не нужен графический интерфейс для работы с ним, хотя, если есть графический интерфейс, он будет давать у вас есть окно аутентификации, а не аутентификация в самом терминале).

3
задан 29 April 2012 в 13:20

2 ответа

Если вы оказались в ситуации, когда, по вашему мнению, Ubuntu One удалил ваши файлы, у вас есть два варианта. Первое, что нужно проверить, это компьютерная корзина. Ubuntu One в версиях Ubuntu newer, а затем 11.04, и все клиенты Windows перемещают файлы на компьютеры Trash при их удалении.

Если это не работает, есть работа, которую мы можем запустить в чрезвычайных ситуациях, чтобы попытаться восстановить ваши файлы. Для этого обратитесь к нашим специалистам поддержки.

3
ответ дан 25 May 2018 в 12:26

Вы можете попытаться использовать инструмент восстановления данных, например скальпель. Если данные действительно важны, перестаньте использовать диск СЕЙЧАС. Каждый раз, когда вы пишете что-то на свой диск, вы можете удалить некоторые потерянные данные навсегда. , Загрузите с компакт-диска и создайте образ диска (на отдельном диске, конечно) и работайте только для восстановления на этом диске. Используйте инструмент, например скальпель, или что-то в этом роде. Вот хорошее описание, как использовать их http://ubuntumanual.org/posts/357/recover-your-deleted-files-in-ubuntu

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: