Как получить доступ к bash без эмулятора терминала?

Вы можете использовать диспетчер загрузки, например FlareGet. FlareGet является полнофункциональным многопоточным менеджером загрузки и ускорителем.

Для установки просто нажмите FlareGet

Или используйте приложение bit-torrent для загрузки файл.

1
задан 17 June 2015 в 00:45

6 ответов

Если у вас запущен ssh-сервер, вы можете подключиться через ssh из другой системы.

ssh <your_remote_user_name>@<your_remote_host>

Если я установлю систему, то сначала устанавливаю и запускаю SSH-сервер. Вид страхования жизни. =)

30
ответ дан 23 May 2018 в 19:48

Ctrl + Alt + (от F1 до F4, по крайней мере, возможно, до F6) запустите интерфейс терминала на виртуальных консолях. После этого, чтобы вернуться к графическому интерфейсу, используйте Ctrl + Alt + F7.

Если вы сделаете что-нибудь из этого, вы сможете получить доступ к терминалу, к которому вы можете войти, а затем получить доступ к терминалу. Тем не менее, скрипты Bash продолжают работать, если они автоматизированы, скрипты, упавшие в cron, и такие или двойные щелчки для запуска (но не в терминале). Терминальные эмуляторы, которые «дают вам» интерактивную оболочку, но в конечном итоге bash, zsh и т. Д., Которые являются фактическими оболочками, все еще существуют и могут выполняться либо через cron, либо скрипты, и даже виртуальные консоли на клавиатуре комбо.

Обратите внимание, что если ваши скрипты нуждаются в интерактивном интерфейсе, вам придется использовать виртуальные консоли или снова установить эмулятор.

24
ответ дан 23 May 2018 в 19:48

Если это вопрос из теста, для полноты я бы добавил обычные серийные номера tty, где вы могли бы подключиться к вашему компьютеру с помощью последовательного кабеля. вам понадобится getty (или какие-либо вызовы последовательных последовательных сеансов tty), которые ранее были настроены до того, как вы потеряли терминал tho, и вам понадобится второй компьютер, чтобы поговорить с первым, так как домашняя экстренная ситуация это вряд ли произойдет .

Возможно, у вас также есть консоль webmin, которая дает вам (по сути) доступ к оболочке, но не технически интерактивную оболочку. в этот момент вам лучше делать легкие команды, например apt-get some-terminal-emulator.

Если у вас открыто окно браузера, вы можете теоретически искать эмулятор java-терминала, но моя догадка заключается в том, что вам нужно будет установить заранее, и просто наличие окна браузера не позволит вам получить доступ к основанию pty, но у меня нет времени для тестирования в любом случае.

так, выше являются вопросами «все возможные пути», не обязательно полезными в реальной жизни для дома, хотя большинство серверных комнат, вероятно, будут иметь последовательный доступ.

hmm, множество других инструментов (emacs, vim и т. д.) ) позволяют выполнить некоторый уровень обстрела. позволяет надеяться, что вы открыли xemacs

14
ответ дан 23 May 2018 в 19:48
  • 1
    +1 для записи в emacs вы можете использовать M-x shell ; в gvim существует ESC :shell; в то время как у geany есть виджет виртуального терминального эмулятора (VTE) на вкладке панели сообщений при условии, что libvte.so доступен – steeldriver 16 June 2015 в 21:42

Несмотря на то, что все ответы выше идеально, и поскольку вы используете Linux, у вас есть много других возможных решений:

Виртуальные ttys, как описано в ответе @serg, который является идеальным решением SSH, как описано в @ AB решение, которое является прекрасным трюком, но вы должны принять во внимание, что сервер openssh работает. Другие возможные решения (это не идеальное, а просто показать другие возможности): LiveCD, режим восстановления
6
ответ дан 23 May 2018 в 19:48
  • 1
    Оверкилл. – Thomas Ward♦ 15 June 2015 в 18:24
  • 2
    @ThomasW. Зачем!? Это еще один вариант? Почему вы считали это чрезмерным решением ?! – Maythux 15 June 2015 в 18:25
  • 3
    @Maythux в то время как технически корректный, это действительно немного перебор, когда у нас уже есть TTY и ssh. Решение LiveCD более применимо, если вы установили coreutils (да, я сделал это раньше случайно) или что-то действительно перепуталось. – Sergiy Kolodyazhnyy 15 June 2015 в 18:28
  • 4
    @Serg, но это все еще случай, плюс это просто еще одно решение, я сказал в дополнение к использованию tty, как вы описали, у него есть опция liveCd, также у него есть опция режима восстановления ... Мы говорим о Linux, много решений для та же проблема. Я не думаю, что рекомендовать LiveCD является проблемой! – Maythux 15 June 2015 в 18:30
  • 5
    @Maythux Если они уже в состоянии войти в систему и иметь «виртуальные консоли» на TTY, это лишний раз и дополнительная работа, чтобы просто загрузиться в LiveUSB / LiveCD, чтобы сделать это. Тем более, что это не случай «Я не могу получить доступ ко всем». поэтому нет необходимости в больших пушках (как сказал Серг в комментариях) – Thomas Ward♦ 15 June 2015 в 19:49

Итак, я буду педантичным здесь:

Есть ли способ получить доступ к bash без эмулятора терминала?

Уверен, что любой скрипт, начинающийся с #!/bin/bash, сделает это.

Есть ли способ получить приглашение bash без эмулятора терминала?

Continuing

Есть ли способ получить доступ к bash без терминального эмулятора?

Скажем, я случайно удалил каждый эмулятор терминала в своей системе:

, нажав CtrlAltF2

Это на самом деле очень сложно снять, потому что

вы переключаетесь на другую виртуальную консоль, на которой запущен эмулятор виртуального терминала ядра Linux, который очень сложно удалить и требует перекомпиляции ядра с нестандартными параметрами. Так что давайте взорвать отверстия в параметрах ssh / telnet / serial-port, которым нужен эмулятор удаленного терминала; как и для webmin, он также имеет терминальный эмулятор (просто паршивый).

2
ответ дан 23 May 2018 в 19:48

Как и при ответе @ AB, если у вас работает веб-сервер (я считаю, что stanard Ubuntu поставляется с apache), вы можете запустить оболочку в своем браузере с чем-то вроде phpshell.

Лично , Я просто запускаю emacs и M-x shell RETURN.

0
ответ дан 23 May 2018 в 19:48
  • 1
    Стандартный Ubuntu не поставляется с веб-сервером. – muru 17 June 2015 в 11:59
  • 2
    @muru Он поставляется с веб-сервером в репозитории . Просто откройте терминал и введите sudo apt-get install apache. Подожди. – Mr Lister 19 June 2015 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: