Как работает Юпитер

Юпитер - это энергосберегающий апплет, который может переключаться между максимальной мощностью, высокой мощностью и экономией энергии. Определенно, это больше, чем просто установка скорости процессора, так как рекомендации powertop изменяются, по крайней мере, в режиме повышенной мощности или режиме экономии энергии. На главной странице Юпитера утверждается, что настройки ядра настраиваются для обеспечения энергосбережения. Кто-нибудь знает, какие трюки применяются Юпитером?

2
задан 30 September 2011 в 20:50

2 ответа

Я просто набрал код из sourceforge. Он сводится к следующему:

отображает некоторые иконки в трее на основе живых данных из /proc, чтобы получить доступ к некоторым /sys/devices/ переключателям bluetooth, дисплею, wlan, звуку через, как вы догадались, /sys выполнить некоторые сценарии bash которые записывают некоторые жестко закодированные данные в /sys и /proc для батареи и питания, касаясь laptop_mode и некоторых обычных подозреваемых, которые являются либо любыми рекомендациями powertop, либо легко обнаруживаются в сети. Интересно предположить, что все графики radeon, и весь звук snd_hda_intel, но не вредит, если они не являются.

Не очень ракетостроение, но можно получить тот или иной намек на улучшение любого менеджера по умолчанию, который только переключает регуляторы.

3
ответ дан 25 May 2018 в 18:31

Я просто набросал код из sourceforge. Он сводится к следующему:

  • отображает некоторые значки в лотке на основе живых данных из /proc
  • для доступа к /sys/devices/
  • для переключения bluetooth, отображения , wlan, звук через, как вы догадались, /sys
  • выполнить некоторые сценарии bash, которые записывают некоторые жестко закодированные данные в /sys и /proc для батареи и питания, касаясь laptop_mode и некоторых обычных подозреваемых это все либо рекомендации с помощью powertop, либо легко найти в сети.
  • Интересно, что все графики radeon, и весь звук snd_hda_intel, но не вредит, если они не являются.

Не совсем ракетостроение, но одно может выводить один или другой подсказку для улучшения любого менеджера мощности по умолчанию, который только переключает регуляторы.

3
ответ дан 10 August 2018 в 09:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: