Как диагностировать встроенный проводной сетевой интерфейс, который перестает работать?

У меня есть установка 10.10, которая работает отлично с тех пор, как я обновил. Однажды я загрузил его и не было сетевого подключения. В сетевом индикаторе теперь отображается сообщение «Networking disabled». Если я перейду в «Система»> «Администрирование»> «Сетевые утилиты»> «Устройства», то loopback будет по умолчанию, и хотя появится «Eth0», если я выберу его, все будет пустым в конфигурации, и в статистике интерфейса ничего нет. lspci показывает

Intel Corporation N10 / ICH 7 Family LAN Controller (rev 01)

У меня есть еще одна карта, но хотелось бы узнать, как диагностировать такие вещи. Например, есть ли причина программного обеспечения, что рабочая карта просто перестанет работать? Может ли карта быть настолько заметной, но полностью нарушена? Какие шаги я могу попытаться «Включить» карту и сеть или есть что-то, что сразу укажет на аппаратное обеспечение?

UPDATE: теперь он работает, но я бы принял лучшее объяснение, которое могло бы помочь кому-то другому почему он работает или почему я все еще в беде. Первоначально единственное, что появилось в сетевом индикаторе, - это отключенный текст, и не было «Enable Networking». Основываясь на другом сообщении, я попробовал sudo dhclient eth0, хотя я понятия не имею, что он делает. Он вернул ip-адрес, и я мог бы перейти к конкретным локальным ips. Затем я перезагрузился, чтобы узнать, что произойдет, и у меня была такая же оригинальная проблема, поэтому я снова сделал dhclient, но на этот раз заметил, что в индикаторе теперь отображается индикатор «Включить сетевое взаимодействие», поэтому я проверил его. На этот раз я перезагрузился, и все работает нормально. Но я до сих пор не знаю, почему это остановилось и почему шаги, которые я предпринял, работали.

1
задан 14 September 2012 в 12:31

2 ответа

Если я правильно прочитал ваш вопрос, вы не спрашиваете, как исправить эту проблему, но как диагностировать такие сетевые проблемы.

. Мой совет читается в документации. Официальная документация Ubuntu по подключению к Интернету Документация сообщества для устранения проблем с беспроводной сетью. Просмотрите ссылки на сетевые проблемы на этом сайте и в разделе «Сеть и беспроводные сети Ubuntu». Обратите внимание на проблемы, которые есть у людей и рекомендации. Запустите команды на рабочей системе (свой собственный) и сравните этот вывод с командами как средство определения различий и работы над тем, что они указывают на проблему. Из рекомендаций, приведенных на форумах, обратите внимание, какой совет работает и использует его для разработки диагностических навыков.

Это мой метод. Иногда я все понимаю. Вы можете обнаружить, что вы можете заметить что-то о проблеме, которую пропустили другие.

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:29
  • 1
    +1 Для ссылок и хорошей блок-схемы процесса мышления. – Dennis 4 October 2011 в 18:20

Попробуйте ввести это в окно терминала:

sudo ifconfig eth0 down
sudo dhclient -r eth0
sudo ifconfig eth0 up
sudo dhclient eth0
0
ответ дан 25 May 2018 в 18:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: