Установите Ubuntu на запасной жесткий диск емкостью 500 ГБ

Можно ли просто положить пустой жесткий диск на компьютер с поврежденным винчестером W7 и установить Ubuntu с помощью диска ISO? Если это так, мне нужно сделать какую-либо подготовку перед тем, как положить чистый жесткий диск в компьютер?

Позже Edit / Addition

1st Timer - не был уверен, следует ли изменить мой оригинальный пост или комментарий в одном из ответов, но подумал, что я начну здесь.

Просто попробовал установить Ubuntu на неисправном жестком диске рядом с Windows 7 (вероятно, ошибка), и установка, по-видимому, не потребовалась. Теперь загрузите следующее: error: нет такого устройства: 3835639b-a672-4cbd-bc34-a204cbe2d320 Вход в режим спасения. , , grub rescue>

Когда я набираю ls после спасения grub, я получаю список стилей «разделов» ?. Если я перечислил каждый из разделов после команды «ls», я получаю «Файловая система неизвестна», за исключением (hd1, msdos5), которая показывает «Файловая система ext2.

По мере сбоя жесткого диска, Я не думаю, что что-то потерял - все данные были скопированы. Теперь я думаю, что мой курс действий - удалить текущий жесткий диск и поместить его в пустую. Когда я это сделаю, могу ли я просто загрузиться с диска Ubuntu а затем установите Ubuntu?

1
задан 28 June 2015 в 19:50

2 ответа

Нет. Установка Ubuntu очень проста. Просто загрузитесь на DVD и выполните простые шаги по умолчанию.

Есть некоторые защитные опции, которые могут предпринять кто-то, если они пытаются сохранить данные или другую установку ОС.

Но для пустой диск или диск, на котором у вас нет ничего, что вы пытаетесь сохранить, просто используйте рекомендуемую установку по умолчанию. Через некоторое время вы загрузитесь в очень дружественную и удобную среду.

Запросы очень просты, например, какое имя пользователя вы хотите использовать и какой пароль вы хотите использовать для входа в ваш система.

1
ответ дан 23 May 2018 в 19:26

Установка - это простой процесс, но вы должны задать себе несколько вопросов:

Я тоже хочу устанавливать окна (я должен сначала устанавливать окна) - это диски, приложенные к компьютеру, t get wiped (чем отключить их, так что там устанавливаются разделы или загрузчики), какой вкус я хочу проверить сначала (единство, kde, gnome)

, чем шаги здесь объясняются достаточно хорошо:

https://help.ubuntu.com/community/Installation

1
ответ дан 23 May 2018 в 19:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: