Для чего используется «кошка»?

Сначала переустановите грушу:

wget http://pear.php.net/go-pear.phar    
php go-pear.phar

После этого установите graphviz через грушу:

sudo pear install Image_GraphViz

Вот и все.

1
задан 3 January 2018 в 14:30

3 ответа

cat - одна из наиболее часто используемых команд в Unix-подобных операционных системах. Он имеет три связанные функции в отношении текстовых файлов:

, отображающие их, объединяющие их копии, создающие новые. Копировать файлы

Общий синтаксис кота:

cat [options] [filenames] [-] [filenames]

Чтение файлов

Наиболее частое использование кошки - чтение содержимого файлов, а cat - часто наиболее удобная программа для этой цели. Все, что необходимо для открытия текстового файла для просмотра на мониторе дисплея, - это ввести слово cat, за которым следует пробел и имя файла, а затем нажать клавишу ENTER. Например, следующее будет отображать содержимое файла с именем file1:

cat file1

Конкатенация

Вторая роль cat - конкатенация. (Это источник любопытного имени кошки.) Исходные файлы не влияют.

Например, следующая команда объединяет копии содержимого трех файлов file1, file2 и file3: [ ! d11]

cat file1 file2 file3

Содержимое каждого файла будет отображаться на экране монитора. Этот вывод можно так же легко перенаправить с помощью оператора перенаправления вывода в другой файл, например file4, используя следующее:

cat file1 file2 file3 > file4

Создание файла

Благодаря комментарию @muru: cat способен создавать новые файлы в зависимости от функции перенаправления оболочки, а не сам

Для небольших файлов это часто бывает проще, чем использование vi, gedit или других текстовых редакторов. Это выполняется путем ввода cat, за которым следует оператор перенаправления вывода, и имя создаваемого файла, затем нажмите ENTER и, наконец, одновременно нажав Ctrl & amp; d.

Например, новый файл с именем file1 можно создать, набрав

cat > file1

, затем нажмите ENTER и одновременно нажмите Ctrl & amp; Ctrl .

PS1: Если файл с именем file1 уже существует, он будет перезаписан

PS1: Если файл с именем file1 уже существует, он будет перезаписан [ ! d28]

Копировать файлы

Команда cat также может использоваться ( cat может создавать новые файлы в зависимости от функции перенаправления оболочки, а не непосредственно при перенастройке оболочки ), чтобы создать новый файл и передать ему данные из существующего файла. Пример: сделать копию файла oldfile.txt:

cat oldfile.txt > newfile.txt

Ссылки:

Командная строка Linux и Unix Кошка Command cat (Unix) HowTo: Использовать команду cat В Linux / UNIX
5
ответ дан 23 May 2018 в 19:20
  • 1
    Re 3: cat не создает эти файлы - оболочка - это когда вы использовали перенаправление. Возможно, вы также сделали echo foo > file1. – muru 1 July 2015 в 09:09
  • 2
    @muru Вы совершенно правы, но это все еще использование команды cat – Maythux 1 July 2015 в 09:13
  • 3
    Нет, это не так. Вы приписываете cat то, что на самом деле делается кем-то другим. Например, выполнение less file1 > file2 (или grep '.*' file1 > file или awk 1 file1 > file2 или ...) имеет тот же эффект. То же самое для 4. Это просто злоупотребления. – muru 1 July 2015 в 09:14
  • 4
    Я знаю, что могу использовать его только > file и дать тот же результат, но не могу ли я считать его действительным, чтобы сделать это с кошкой ?! – Maythux 1 July 2015 в 09:15
  • 5
    Вы можете, , если указать, что cat не создает файл. Высказывание cat создает или копирует файл просто ложно. – muru 1 July 2015 в 09:16

Его можно использовать для отображения содержимого файла. Например: cat "my file.txt". Вы также можете сделать man cat, чтобы показать вам сведения о том, для чего можно использовать cat.

1
ответ дан 23 May 2018 в 19:20

Вот еще один способ создания файла с использованием перенаправления оболочки (или трубопровода) и cat:

cat << EOF > foo.sh
#!/bin/sh
echo 'Hello World!'
EOF

cat << EOF выведет следующие строки до тех пор, пока строка EOF не встретится снова. Затем > (>>) перенаправляет вывод в файл foo.sh. В качестве альтернативы, если вам нужно создать файл с правами root, вы можете передать вывод команде tee (tee -a), выполняемой командой sudo:

cat << EOF | sudo tee foo.sh && sudo chmod +x foo.sh
#!/bin/sh
HELLO='Hello World!'
echo "\$HELLO"
EOF
сделайте исполняемый файл (chmod +x), если он успешно создан (&&). Особое значение некоторых символов (как $) должно быть экранировано (с \) на выходе cat.
0
ответ дан 23 May 2018 в 19:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: