Решение текстового редактора True Colour-Mode (выбор блока и редактирования)?

Как насчет Пиджина? Он поддерживает широкий спектр протоколов обмена мгновенными сообщениями (например, MSN, IRC, SILC, Yahoo ..) и прокси.
1
задан 6 November 2012 в 23:30

7 ответов

Чтобы редактировать столбцы, я использую vi / gvim. Это потребует немного обучения, чтобы привыкнуть к vi, но в конце концов многие считают, что это их предпочтительный редактор.

В частности, в vi вы можете использовать CTRL-V для выделения столбцов в визуальном режиме, то вы можете отредактировать его, как и следовало ожидать. Я использую это все время для добавления и удаления комментариев или отступов, то есть CTRL-V (выделить столбец) SHIFT-I '#' ESC будет комментировать весь столбец.

8
ответ дан 26 May 2018 в 01:06

nedit

Я использую NEdit все время.

Чтобы установить его с помощью терминала, используйте следующую команду:

sudo apt-get install nedit

Старая школа ( Motif), но имеет вкладки, легкий и простой. Содержит подсветку контекста для ряда языков кодирования и может быть добавлено больше. Нажатие Ctrl при перетаскивании мышью позволяет выбрать блок текста. Затем вы можете скопировать / вставить, как обычно. Не удалось обойтись без этой функции.

5
ответ дан 26 May 2018 в 01:06
  • 1
    Вы можете выбрать блок, используя только клавиатуру? – Iain Samuel McLean Elder 18 November 2013 в 21:46

Вы используете редактор Eclipse. Alt + Shift + A должен делать то, что вам нужно.

3
ответ дан 26 May 2018 в 01:06

Используйте gEdit с gmate и плагинами. Вы получите TextMate из Linux.

sudo apt-get install gedit gedit-plugins
cd ~/Downloads
git clone http://github.com/gmate/gmate.git
cd gmate
sh ./install.sh

С этой «небольшой» модификацией gEdit действительно качается.

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:06
  • 1
    Но ... gmate обеспечивает редактирование блоков? – tutuca 13 October 2010 в 17:01
  • 2
    Ctrl + PgDn / PgUp позволяет вам выбирать строки сразу для редактирования блока. Также вы можете Ctrl + щелкнуть левой кнопкой мыши, чтобы выбрать переменные, чтобы редактировать их сразу. – AndyB 13 October 2010 в 17:31
  • 3
    @AndyB, как точно название плагина, который должен быть активирован? Эти сочетания клавиш не работают после установки gmate. (Я использую gedit 3.4.2) – alfC 3 October 2012 в 23:09

Это возможно в emacs, и это легко, если вы используете cua-mode. C-return отмечает верхний левый угол прямоугольника. Затем переместите курсор, чтобы выделить прямоугольную область.

Вот видео, которое показывает, как это сделать: http://vimeo.com/1168225 И смотрите раздел «Поддержка прямоугольника CUA» здесь: http: // www.cua.dk/cua.html

Особенности режима столбца emacs действительно классные. Они выходят далеко за рамки простого копирования / вставки прямоугольного текста. Просмотрите видео для демонстрации того, как одновременно редактировать все строки в столбце! Очень полезно!

Если вы не хотите смотреть видео (или не можете), вот основные принципы:

Поддержка верхнего прямоугольника CUA-режима основана на использовании истинное визуальное представление выбранного прямоугольника. Чтобы запустить прямоугольник, используйте [S-return] и расширьте его, используя обычные клавиши перемещения (вверх, вниз, влево, вправо, в начало, конец, C-home, C-end). Как только прямоугольник имеет желаемый размер, вы можете вырезать или скопировать его с помощью C-x и C-c, и впоследствии вы можете вставить его - как прямоугольник - используя C-v. Таким образом, единственная новая команда, которую вам нужно знать для работы с прямоугольниками CUA-режима, - это S-return!

На Kubuntu 12.04 и emacs v24, [S-return] - CONTROL-RETURN (CTRL-ENTER) для меня.

Как уже упоминалось, Scite имеет этот встроенный (нет необходимы плагины). Он очень прост в использовании. И Scite находится в репозиториях Ubuntu.

Поддержка верхнего прямоугольника CUA-режима основана на использовании истинного визуального представления выбранного прямоугольника. Чтобы запустить прямоугольник, используйте [S-return] и расширьте его, используя обычные клавиши перемещения (вверх, вниз, влево, вправо, в начало, конец, C-home, C-end). Как только прямоугольник имеет желаемый размер, вы можете вырезать или скопировать его с помощью C-x и C-c, и впоследствии вы можете вставить его - как прямоугольник - используя C-v. Таким образом, единственная новая команда, которую вам нужно знать для работы с прямоугольниками CUA-режима, - это S-return!

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:06

Вставить эти команды в терминал

sudo sed -i.backup -r '/^#\s?deb\s?(http|ftp|-src).*(partner|multiverse|universe)/s/^#\s?//g' /etc/apt/sources.list

sudo apt-get update

sudo apt-get -y vim-gnome vim-doc

vim yourfile

При использовании vim:

ctrl-v ....... to select in mode column
j ............ to down 

см.:

 :help
0
ответ дан 26 May 2018 в 01:06

Также Notepadqq может это сделать: они кратко представляют функцию на своей странице. Удерживайте Alt, затем удерживайте Ctrl или Shift и выберите нужные «столбцы», перетащив (или щелкнув, удерживая Ctrl) с помощью мыши. Отпустите кнопки, когда вы закончите выбор столбцов, и начните редактирование, набрав, используя клавиши со стрелками, скопировать-вставить (щелчок мыши отменит мультивыбор).

Выбранные вами точки не нужны для формирования реального столбца это произвольное число курсоров, действующих одновременно. Когда вы копируете-вставляете, текст вставляется курсором по курсору, если число копируемых и вставленных совпадений совпадает, в противном случае каждый целевой курсор получает полную копию ввода.

Маленькие неприятности: t отбирать одиночные курсоры, сохраняя остальные, и вы не можете использовать клавиатуру для их выбора (или, по крайней мере, я не знаю, как это сделать).

0
ответ дан 26 May 2018 в 01:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: