Конфигурация сети: resolv.conf и хосты

Альтернатива WebEx - RHUB. Его серверы веб-конференций работают хорошо, а лучшая часть - нет никакой загрузки.

4
задан 6 October 2011 в 18:54

4 ответа

1) Обычно ваша система будет использовать DNS-сервер на вашем «resolv.conf». Если вы посетите www.yahoo.com, ваша система свяжется с DNS, DNS вернет IP-адрес этого адреса, а ваши системы затем узнают, какой IP-адрес соответствует адресу www.yahoo.com.

2) Он использует hosts перед попыткой разрешить адрес, потому что файл hosts используется для переопределения любого адреса, который вы пытаетесь решить. т.е.: у вас уже есть запись там, 127.0.0.1 localhost сообщает системе, что если вы пытаетесь связаться с хостом с именем «localhost», он сделает это, используя адрес 127.0.0.1, в этом случае его интерфейс lopback на вашем eth0.

3) После того, как система узнает адрес хоста, который смотрит прямо на ваш hosts, или, обратившись к DNS-серверам в «resolv.conf», он будет смотреть таблицу маршрутизации на см., какое из правил объясняет, что делать с трафиком с назначением на полученный IP-адрес.

Т.е.: Представьте, что у вас есть 2 компьютера в вашей сети с именами хостов «Ubuntu-One» и «Ubuntu-Two» ", каждый компьютер, вероятно, будет назначен в файле host:

127.0.0.1 localhost Ubuntu-One для компьютера Ubuntu-One 127.0.0.1 localhost Ubuntu-Two для компьютера Ubuntu-Two

Это делается автоматически и по этой причине вы можете разрешить «localhost» и «Ubuntu-One» и «Ubuntu-Two» на каждом из соответствующих терминалов.

Попробуйте выполнить ping Ubuntu-Two из Ubuntu-One и Ubuntu-One, DNS-серверы на y наш файл resolv.conf, серверы скажут: «Я не знаю ни одного IP-адреса, связанного с этим адресом», и ваш ПК ответит «Неизвестное имя хоста». Добавьте строку <IPADDRESSFROMUBUNTU-TWO Ubuntu-Two в файл hosts Ubuntu-One и один, который вы пытаетесь выполнить ping снова, система увидит, что в файле hosts IP-адрес от Ubuntu-Two равен xxxx, затем проверит вашу таблицу маршрутизации, чтобы увидеть какое правило применяется к этому диапазону IP или IP и будет связываться с хостом с использованием указанного шлюза (или ни одного). Вот почему hosts когда-либо был resolv.conf.

13
ответ дан 25 May 2018 в 18:26
  • 1
    Благодаря! Мой файл resolv.conf содержит только 10.0.0.138, который является адресом моего маршрутизатора. Поэтому, когда я пытаюсь подключиться к google.com, он сначала ищет его на хостах, и после того, как он не смог найти его, он переходит к моему маршрутизатору, который направляет эту информацию на мой ISP-DNS, правильно? – yotamoo 6 October 2011 в 15:48
  • 2
    Thats the spirit, correct;) Ваш маршрутизатор переведет имя хоста (если не указано непосредственно на hosts, если его в хостах есть вероятность, что он не пройдет на вашем маршрутизаторе в зависимости от вашей таблицы маршрутизации), используя DNS-серверы, назначенные для вашего маршрутизатор вашего интернет-провайдера. – Bruno Pereira 6 October 2011 в 15:53
  • 3
    И после использования моего ISP-сервера он возвращается к моей локальной таблице маршрутизации? Кажется, пустая трата времени, нет? – yotamoo 6 October 2011 в 15:55
  • 4
    Не совсем потому, что таким образом кеш DNS может работать в ваших интересах (т. Е. Не спрашивать у вашего интернет-провайдера все время, что такое IP-адрес имени хоста). – Bruno Pereira 6 October 2011 в 15:58
  • 5
    Кроме того, я должен настроить хосты каждый раз, когда я правильно загружаюсь? Я спрашиваю, потому что у моего ноутбука (например) может быть другой IP через некоторое время ... – yotamoo 6 October 2011 в 16:06

Он должен, по крайней мере, разрешать имя хоста для IP, когда вы хотите подключиться к чему-либо. Сначала он использует настройки из / etc / hosts, потому что локален для вашей системы. Если вы не предоставили его, он будет искать его с ваших DNS-серверов, которые определены в файле resolv.conf.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:26

Он должен, по крайней мере, разрешить имя хоста для IP-адреса, когда вы хотите подключиться ко всему. Сначала он использует настройки из / etc / hosts, потому что локален для вашей системы. Если вы не предоставили его, он будет искать его с ваших DNS-серверов, которые определены в файле resolv.conf.

0
ответ дан 4 August 2018 в 18:43

Он должен, по крайней мере, разрешить имя хоста для IP-адреса, когда вы хотите подключиться ко всему. Сначала он использует настройки из / etc / hosts, потому что локален для вашей системы. Если вы не предоставили его, он будет искать его с ваших DNS-серверов, которые определены в файле resolv.conf.

0
ответ дан 13 August 2018 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: