Как я могу конвертировать медиатеку iTunes WAV в FLAC из командной строки?

Вы можете вызвать терминал с помощью --geometry=widthxheight

Например, в командной строке:

gnome-terminal --geometry=40x10

откроет окно терминала с указанным размером (40x10) [!d2 ]

8
задан 6 October 2011 в 20:32

2 ответа

Чтобы просто преобразовать файлы из Windows WAV в FLAC в командной строке, официальный инструмент flac был бы очевидным выбором.

flac ~/Music/*.wav

конвертирует все WAV-файлы из каталога Music в ваш HOME в flac. Используя опцию:

flac --keep-foreign-metadata ~/Music/*.wav

, в ваш полученный файл * .flac будут сохранены даже метаданные без flac. Однако, если, как вы говорите, ваши файлы не помечены, нет простого способа добиться правильных метатегов. Некоторые инструменты, такие как метафлак из пакета flac, могут импортировать метатеги из файла, но эти файлы должны соответствовать определенным критериям для соответствующего распознавания тегов, включая преобразование вашего XML-файла.

Поэтому я бы предпочел использовать одно из графических решений, таких как flac или Install flac , которые предлагают создание метатегов из имен файлов (в случае их соответствия).

также имеет инструмент для автоматической распознавания не помеченной песни, чтобы просмотреть ее в библиотеке Musicbrainz и создать соответствующие метатеги.

Перед игрой с теги настоятельно рекомендуется создавать резервные копии исходных файлов на случай, если что-то пойдет не так. Я говорю о собственном опыте, когда пометка нескольких файлов привела к совершенно неправильным и плохим тегам, которые привели к почти недостижимым оригиналам, поскольку эти файлы были перечислены с неправильным именем (случайным) в моей библиотеке.

11
ответ дан 25 May 2018 в 18:25
  • 1
    Спасибо, это именно то, что я искал. Пикард выглядит очень многообещающим, я собираюсь попробовать его сегодня вечером (после полной резервной копии, конечно :). Должен ли я использовать сжатие Flac по умолчанию [-5] или один из крайних значений [-0] или [-8]? – whelanska 7 October 2011 в 00:58

Не пробовал это сам, так как моя музыкальная коллекция была построена в Ubuntu, есть хорошее руководство по ссылке ниже, которая охватывает преобразование строки cmd и редактирование добавления тегов

http: //www.tuxarena .com / статический / cli_audio_guide.php

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: