Установка сервера apt-cacher для двух версий ubuntu

Хорошо, я просто решил это так:

Я удалил Ubuntu 13.04 и Installed Ubuntu 12.04.3 LTS, Затем я побежал:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-sdk-team/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install qtcreator
sudo apt-get install ubuntu-sdk

Теперь все кажется

Спасибо всем за помощь!

7
задан 26 January 2012 в 23:37

3 ответа

apt-cacher

apt-cacher , интересно настроить кеш-хранилище в вашей сети, чтобы после загрузки пакета из официального репозитория все остальные машины будут загружать их из вашей локальной сети.

Имея разные машины, работающие с одним и тем же дистрибутивом Linux, становится интереснее настраивать кеш-репозиторий где-то в вашей сети. Таким образом, вы не будете загружать общие пакеты более одного раза из официальных репозиториев.

Вот ситуация, у нас есть одна машина, называемая кэшем репозитория, эта машина будет действовать как кеш репозитория, в основном, любые другие компьютеры в вашей сети будут использовать его как репозиторий.

1. Как настроить кеш репозитория с помощью apt-cacher

Как настроить кеш репозитория с помощью apt-cacher

1. Как настроить кеш-репозиторий с помощью apt-cacher

apt-cacher - это простой и эффективный пакет, который сэкономит вам время и пропускную способность при использовании нескольких машин с одинаковым распределением, происходят в домашней сети или в компании.

при использовании нескольких машин с одинаковым дистрибутивом

Это утилита, основанная на perl для загрузки и зеркалирования всего содержимого публичного хранилища. Вероятно, это могут быть пакеты, которые вы не используете и не будете использовать, но все, что хранится в публичном репозитории, также будет храниться в вашем зеркале.

1. Как настроить кеш репозитория с помощью apt-cacher

Чтобы настроить apt-mirror, вам понадобится следующее:

apt-mirror package `sudo apt-get install apt-mirror`
apache2 package  `sudo apt-get install apache2`
**roughly 15G of storage per release, per architecture**

Как настроить кеш репозитория с помощью apt-cacher

1. Как настроить кеш репозитория с помощью apt-cacher

Я считаю это трудным, но очень эффективным в плане экономии полосы пропускания, но с другой стороны результаты являются высоким потреблением дискового пространства. [!d26 ]

apt-cacher-ng

является кэширующим прокси для загрузки пакетов из репозиториев программного обеспечения в стиле Debian (или, возможно, из других типов).

] Основной принцип заключается в том, что центральная машина размещает прокси для локальной сети, а клиенты настраивают свою настройку APT для ее загрузки. Apt-Cacher NG хранит копию всех полезных данных, которые проходят через него, и когда выполняется аналогичный запрос, кешированная копия данных доставляется без повторной загрузки.

Apt-Cacher NG имеет был разработан с нуля в качестве замены apt-cacher, но с упором на максимизацию пропускной способности с низкими требованиями к системным ресурсам. Он также может быть использован для замены apt-proxy и без необходимости изменять файлы sources.list для клиентов.

apt-cacher-ng

[d35 ] является кэширующим прокси-сервером, специализированным для файлов пакетов от распространителей GNU / Linux, в основном для дистрибутивов на основе Debian и Debian (например, Ubuntu). Это означает, что если у вас в вашей сети много машин Debian / Ubuntu, вам просто нужно загрузить пакеты deb (новое программное обеспечение, обновления, обновления дистрибутива и т. Д.) Из Интернета один раз, а остальные машины Debian / Ubuntu получить их от Apt-Cacher NG, экономя время и пропускную способность интернета.

В следующий раз, когда любой из ваших машин нуждается в пакете deb, он попросит об этом Apt-Cacher NG. Если этот пакет ранее задавался каким-либо другим оборудованием, у Apt-Cacher будет копия и она будет доставлена. В противном случае он выберет его из интернет-репозиториев, сохранит локальную копию и доставит ее.

Лучший способ кэширования apt-загрузок в локальной сети? см. Piskvor's answer

Давайте сделаем это пометкой в ​​ Лучший способ кэширования apt-загрузок в локальной сети? есть интересная статья о части 2, Apt-Cache NG [!d39 ]

6
ответ дан 25 May 2018 в 18:24

Использование apt-cacher-ng может быть альтернативой. Вы можете найти руководство здесь.

3
ответ дан 25 May 2018 в 18:24
  • 1
    Я использую apt-cacher-ng с несколькими версиями Ubuntu (включая тестовые виртуальные машины, которые я использую для новых версий). На сервере не требуется конфигурация для поддержки нескольких версий и никаких проблем. – Joe P 26 October 2011 в 00:29

Apt-Cacher - это кеширующий прокси. Это означает, что он просто кэширует каждый загруженный пакет, будет ли он использоваться Ubuntu 10.04, 10.10 или что-то еще. Нет необходимости в специальной конфигурации на сервере, это просто работает!

Единственное, что вам нужно сделать, это перенаправить ваши клиенты /etc/apt/sources.list, чтобы использовать его. [!d1 ]

Примерный сервер A с явным:

http: //your-apt-cacher-server/apt-cacher/archive.ubuntu.com/ubuntu/ lucid main limited

Пример сервера B с natty

http: //your-apt-cacher-server/apt-cacher/archive.ubuntu.com/ubuntu/ lucid main limited

[ ! d8]

http: //your-apt-cacher-server/apt-cacher/archive.ubuntu.com/ubuntu/ natty main limited

Дополнительная информация: https: //help.ubuntu .com / сообщества / Apt-Cacher-сервер

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:24
  • 1
    Да, это нормально. Но как импортировать CD-кеш? – karthick87 28 October 2011 в 21:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: