Что это значит, когда Update Manager хочет сделать & ldquo; Partial & rdquo; Обновить?

Да, когда вы переустанавливаете Ubuntu по себе по умолчанию, если вы явно не хотите форматировать свои разделы, Ubuntu будет хранить ваши данные.

8
задан 8 October 2011 в 02:49

2 ответа

Сводка

или «Меня не волнует, продолжаю ли я испортить вещи и тратить время моих и других с предотвратимыми проблемами, и у вас есть 30 секунд, чтобы убедить меня в уходе!»

Если вы используете Update Manager для обновления своих пакетов и предлагает сделать «частичное обновление», не принимайте его без тщательной проверки того, какие пакеты он предлагает для удаления, обновления и установки. Если вы это сделаете, скорее всего, вы удалите пакеты, которые не должны удаляться, и тратите время и силы на исправление вашей установки и просите о помощи.

Большинство ситуаций «частичного обновления» возникают из-за архива пакета несоответствия, которые обычно решаются в течение нескольких часов. Если ваш менеджер пакетов запутан, и вы тоже, просто подождите и удерживайте обновления до тех пор, пока все не опустится.

Короткая версия

или «Я действительно не если я продолжаю испортить вещи и трачу время моих и других с предотвратимыми проблемами, и у вас есть 30 секунд, чтобы убедить меня заботиться! »

Из-за того, что uploads & amp; репликации к зеркальным репозиториям иногда не являются синхронными, зависимости некоторых пакетов могут появиться позже зависимого пакета. Это приводит к тому, что инструменты управления пакетами, такие как Update Manager, интерпретируют ситуацию как требующую dist-upgrade для установки новых пакетов и / или восстановления пакетов в состоянии «reqreinst» (требуется переустановка). Что делает диспетчер обновлений при выполнении «частичного обновления» - это dist-upgrade.

В большинстве случаев «частичное обновление» нежелательно. Ситуации, в которых это необходимо, ограничены новыми пакетами, ставшими старыми (как в случае пакета программного обеспечения, заменяющим программное обеспечение), и удаления пакета из архива.

Длинная версия

или «Мне все равно, продолжаю ли я возиться с вещами и тратить время на мое и чужие с предотвратимыми проблемами, и у вас есть 30 секунд, чтобы убедить меня заботиться!»

В обычном режиме работы Update Manager не будет предлагать удалять пакеты. Это эквивалент «apt-get upgrade» ваших существующих пакетов. В режиме «Частичное обновление» он может. Иногда удаление является оправданным, например, когда пакет устарел от нового. В других случаях этого не будет, и «Partial Upgrade» может предложить удалить важные пакеты из-за отсутствия зависимостей.

Теперь ключевой вопрос:

«Как я знаю

Существует несколько способов:

Проверить журнал изменений в соответствующем пакете. Вы можете сделать это через «Пакет> Скачать Changelog» в Synaptic или «aptitude changelog package_name» или перейдя на packages.ubuntu.com и нажав «Изменить журнал Ubuntu» для интересующего вас пакета или посетив URL https : //launchpad.net/ubuntu/+source/package_name/+changelog, где имя_пакета - это имя исходного пакета, который вам интересен. В самой последней записи изменений указывается причина удаления или замены, если таковая имеется. Для примера сценария использования списка последних изменений, чтобы определить, безопасно ли удаление пакета и «Частичное обновление», обратитесь к следующему сообщению. Проверьте страницу информации о статусе сборки для Ubuntu и очередь новых загрузок в выпуск Ubuntu (например, Natty) на Launchpad, чтобы узнать, сходятся ли эти таинственные недостающие зависимости по трубам, или есть проблемы, препятствующие их созданию. Сделайте поиск в форуме / AskUbuntu или присоединитесь к # ubuntu + 1 каналу на irc.freenode.net и спросите, есть ли у других людей проблемы с одним и тем же пакетом. Если вы все еще в замешательстве, просто подождите и посмотрите, волшебство зафиксировано в течение нескольких часов. Если нет, запустите новый поток или сообщение с существующим в той же самой проблеме, чтобы проверить с другими.

Типичное взаимодействие с диспетчером пакетов включает в себя следующие три шага:

Вы выбираете некоторые пакеты для установки / удаления / обновления Менеджер пакетов решает ваше намерение в соответствии с его логикой управления пакетами , доступные источники программного обеспечения и приоритеты, которые вы указали (как и при прикреплении APT), если таковые имеются, к набору действий, которые он должен выполнить, и выводит список этих действий. Вы проверяете этот список, подтвердите его, довольный им, или отмените его, и уточните свой выбор, пока не доволите его.

Если вы пропустите третий шаг, предположив, что просто обновляя информацию о вашем пакете и нажимая «Применить» или нажав «Ввод», когда появится приглашение, вы получите последние изменения - вы будете излишне отключать установку , Не делай этого. Просмотрите этот список изменений.

все кредиты для 23meg Ubuntu QA Team

5
ответ дан 25 May 2018 в 18:24
  • 1
    Блестящий ответ +1. – nikhil 8 October 2011 в 11:38
  • 2
    Итак, я застрял с «частичным обновлением». более недели. Предположительно, это не состояние гонки с зеркалами репозитория. Что делать? – Lambart 17 August 2017 в 19:34

Сводка

или «Мне все равно, если я продолжаю испортить вещи и трачу время на мое и чужие с предотвратимыми проблемами, и у вас есть 30 секунд, чтобы убедить меня заботиться!»

Если вы используете Update Manager для обновления своих пакетов и предлагает сделать «частичное обновление», не принимайте его без тщательной проверки того, какие пакеты он предлагает для удаления, обновления и установки. Если вы это сделаете, скорее всего, вы удалите пакеты, которые не следует удалять, и тратите время и силы на исправление вашей установки и просите о помощи.

Большинство ситуаций «частичного обновления» возникают из-за архива пакета несоответствия, которые обычно решаются в течение нескольких часов. Если ваш диспетчер пакетов запутан, и вы тоже, просто подождите и удерживайте обновления до тех пор, пока все не опустится.

Короткая версия

или «Хм, поэтому я не должен слепо сделать «Частичное обновление» и повысить уровень обновления? Я не знал этого ... »

В связи с тем, что uploads & amp; репликации к зеркальным репозиториям иногда не являются синхронными, зависимости некоторых пакетов могут появиться позже зависимого пакета. Это приводит к тому, что инструменты управления пакетами, такие как Update Manager, интерпретируют ситуацию как требующую dist-upgrade для установки новых пакетов и / или восстановления пакетов в состоянии «reqreinst» (требуется переустановка). Что делает диспетчер обновлений при выполнении «частичного обновления» - это dist-upgrade.

В большинстве случаев «частичное обновление» нежелательно. Ситуации, в которых это необходимо, ограничены новыми старыми пакетами (как в случае с пакетом программного обеспечения, заменяющим программное обеспечение) и удалением пакетов из архива.

Длинная версия

или «Я думаю, что знаю, что я делаю! Расскажи мне больше!»

В обычном режиме работы диспетчер обновлений не будет предлагать удалять пакеты. Это эквивалент «apt-get upgrade» ваших существующих пакетов. В режиме «Частичное обновление» он может. Иногда удаление является оправданным, например, когда пакет устарел от нового. В других случаях этого не будет, и «Partial Upgrade» может предложить удалить важные пакеты из-за отсутствия зависимостей.

Теперь ключевой вопрос:

«Как я знаю действительно ли пакет действительно предназначен для замены или удаления? »

Существует несколько способов:

  • Проверьте журнал изменений в соответствующем пакете. Вы можете сделать это через «Пакет> Скачать Changelog» в Synaptic или «aptitude changelog package_name» или перейдя на packages.ubuntu.com и нажав «Изменить журнал Ubuntu» для интересующего вас пакета или посетив URL https://launchpad.net/ubuntu/+source/package_name/+changelog
  • где имя_пакета - это имя исходного пакета, который вам интересен. В самой последней записи изменений указывается причина удаления или замены, если таковая имеется. Для примера сценария использования списка последних изменений для определения того, безопасно ли удаление пакета и «Частичное обновление», обратитесь к следующему сообщению.
  • Проверьте страницу информации о статусе сборки для Ubuntu и очередь новые загрузки в релиз Ubuntu (например, Natty) на Launchpad, чтобы увидеть, сходятся ли эти таинственные недостающие зависимости по трубам, или есть проблемы, препятствующие их созданию.
  • Сделайте поиск в форуме / AskUbuntu или присоединитесь к # ubuntu + 1 каналу на irc.freenode.net и спросите, есть ли у других людей проблемы с одним и тем же пакетом.
  • Если вы все еще смущены, просто подождите и посмотрите если что-то волшебным образом зафиксировано в течение нескольких часов. Если нет, запустите новый поток или сообщение в существующую в той же проблеме, чтобы проверить с другими.

Типичное взаимодействие с диспетчером пакетов включает в себя следующие три шага:

  1. Вы выбираете некоторые пакеты для установки / удаления / обновления
  2. Менеджер пакетов решает ваше намерение в соответствии с его логикой управления пакетами, доступными источниками программного обеспечения и указанными вами приоритетами ( как и при прикреплении APT), если таковой имеется, к набору действий, которые он должен выполнить, и выводит список этих действий
  3. . Вы проверяете этот список, подтверждаете его, если вы ему довольны, или отмените

Если вы пропустите третий шаг, предположите, что просто обновляете информацию о своем пакете и нажимаете «Применить» или нажимаете «Ввод», когда подсказка даст вам последние изменения - вы будете бесполезно разорвать свою установку. Не делай этого. Просмотрите этот список изменений.

весь кредит для 23meg Ubuntu QA Team

5
ответ дан 31 July 2018 в 12:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: