Как я могу попасть в Ubuntu 11.04, когда нет загрузочного меню?

Установка TurnCardOffAtExit - false в /etc/bumblebee/bumblebee.conf устраняет проблему.

Дополнительная информация: https://wiki.archlinux.org/index.php/Bumblebee#Enable_NVIDIA_card_during_shutdown

Сведения о оборудовании Dell E6530: https://wiki.archlinux.org/index.php/Bumblebee#Enable_NVIDIA_card_during_shutdown

0
задан 8 October 2011 в 14:53

3 ответа

На этой странице есть страница справки Ubuntu. Вам не нужно загружаться в Ubuntu для этого, вы можете сделать это с живого CD / live USB. Суть в том, что вы загружаете его, монтируете на свой жесткий диск, обновляете grub, и затем он должен представить вам меню Grub при следующем запуске машины.

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:24

Если вы установили Ubuntu на свой HD, и вы никогда не могли его загрузить. (Что подразумевается, когда вы говорите, что вы не видите меню после экрана установки при запуске), то вы, скорее всего, установите его снова поверх существующего раздела ubuntu. В установщике есть опция для установки нового ubuntu вместо старого ubuntu. Похоже, что установка ubuntu каким-то образом испортилась.

Если вы уже использовали установку ubuntu, вы можете попробовать восстановить grub или создать резервные копии ваших файлов с помощью live cd и установить его заново.

Ну, я знаю, что это не элегантное решение, но это просто и довольно просто.

)
1
ответ дан 25 May 2018 в 18:24

Другим вариантом является использование easybcd из neosoft в качестве инструмента модификации загрузчика.

В качестве основного загрузчика будет использоваться загрузчик Windows вместо grub или grub2. В результате вы загружаете цепочку так, что после меню загрузчика Windows, если вы выберете Ubuntu, вы попадете в меню grub. Существует способ установить для него временную шкалу, чтобы ускорить загрузку. У меня есть один компьютер, использующий этот methond, и другой, который использует grub. Как относительный новичок, я не вижу большой разницы между этими двумя параметрами в плане функциональности.

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: