Как добавить альтернативу & ldquo; открыть с помощью & rdquo; команда для текстовых файлов в Kubuntu?

На Kubuntu 11.04 я только что установил gvim, который волшебным образом добавил «open with gvim» для кучи текстовых файлов. Отлично, но я хотел бы добавить еще один, чтобы запустить gvim в указанном файле и изменить текущий рабочий каталог на местоположение файла:

gvim -f %F -c "cd %d"

Команда выше работает отлично, но у меня есть не знаю, как сделать еще один «открытый с» для использования команды. Я не хочу, чтобы это было по умолчанию, просто вариант. Файловый менеджер, который я использую, dolphin, если это имеет значение.

3
задан 10 October 2011 в 15:33

4 ответа

KDE использует файлы рабочего стола, чтобы добавить опции «открыть с». Для добавления или редактирования файлов рабочего стола используйте редактор меню KDE.

Приложение по умолчанию и порядок приложений задаются с помощью KDE Menu Editor . Системные настройки> Ассоциации файлов.

5
ответ дан 25 May 2018 в 18:22

(Комментарий: глупый спам-система -> расщепление ответа)

Изображение: http://imageshack.us/photo/my-images/3/gvim.png/.[!d1 ]

Другой вариант - использовать контекстные меню. С KDE контекстные меню называются сервисными меню / 3 /. Оба Konqueror и Dolphin используют одни и те же сервисные меню.

http://techbase.kde.org/Development/Tutorials/Creating_Konqueror_Service_Menus
1
ответ дан 25 May 2018 в 18:22

Я не usin kde, но, возможно, он выполняет эту работу, если вы выберете другой файл-FORMAT, который хотите открыть gvim автоматически, и выберите «открыть с другим приложением» [или, по крайней мере, что-то похожее], затем выберите gvim, aand, по крайней мере, под nautilus и thunar, это произойдет, в следующий раз, когда вы будете klickin на нем, он должен предоставить вам параметр gvim.

надеюсь как-нибудь помочь вам!

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:22
  • 1
    Если я не ошибаюсь, это позволит мне изменить действие по умолчанию open with, которое я указал, что я не хочу. – Adoring Gumdrop 11 October 2011 в 14:09

Этот быстрый и грязный, но он работает для меня на 100%. Файлы .desktop повсюду, и я обычно не получаю их работу, поэтому я отказался и сделал это следующим образом:

В Dolphin щелкните правой кнопкой мыши файл, в котором вы хотите иметь новый «открыть с ". Выберите «Открыть с» и «другое ...» из подменю. Найдите программу, которую вы хотите иметь, из списка «Открыть с». Установите флажок «Запомнить ассоциацию приложений для этого типа файла» и нажмите «ОК». Не волнуйся. Когда это будет сделано, сделайте то же самое, но теперь выберите исходную программу по умолчанию и запомните ее снова. Тогда все возвращается, как и было, плюс у вас есть новая опция «открыть с».
0
ответ дан 25 May 2018 в 18:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: