Просто установил систему CLI, затем ubuntu-desktop, не загружается автоматически

Есть всегда конкретные причины, по которым приложения удаляются, а новые добавляются с установочного носителя по умолчанию; эти программы, конечно, все еще доступны через Центр программного обеспечения.

9.10

Pidgin был заменен Empathy

Empathy - приложение GNOME и лучше интегрируется со всем рабочего стола. До того, как Эмпатия была разработана как сумасшедший, Пиджин был де-факто стандартом для большинства дистрибутивов. Только когда развитие Эмпатии усилилось, они заменили его. Я не вижу никаких шансов, что он будет заменен в ближайшее время.

10.10

Пиджин был заменен эмпатией

Развитие F-Spot становилось застойным, и вряд ли были активные поддерживающие (IIRC). Прямо сейчас есть только один крупный разработчик AFAIK - Ruben Vermeesh

С другой стороны, Shotwell легче и более активно развивается.

11.04 [!d12 ]

Gnome Shell была заменена Unity

Просто небольшая коррекция. Они не заменяют GNOME, а только традиционную панель gnome, которая в любом случае будет устаревать в ближайшие дни. Значит, вы не сможете использовать его очень долго. Позже через год или два вам придется выбирать между Unity или gnome-shell

Gnome Shell была заменена Unity

Banshee имеет более быстрое развитие, как заявлено их разработчиками. Мой личный опыт заключается в том, что их разработчики, как правило, очень увлечены программным обеспечением. Я встретил их разработчиков в IRC, и они более чем готовы помочь в случае каких-либо проблем.

Просто хорошее программное обеспечение не является критерием. Требования к активному восходящему развитию, активному сбою ошибок, регулярному / прогнозируемому расписанию выпуска.

Также разработчики Banshee пытались получить Banshee на установке по умолчанию во время UDS-N во Флориде. Это означает, что они занимаются маркетингом и пропагандой. Я всегда считал их одним из лучших людей в Free Software.

OpenOffice был заменен LibreOffice

Я думаю, что каждый дистрибутив планирует это сделать. OpenOffice все еще находится под лапами Oracle и LibreOffice быстрее. В LibreOffice нет права на использование авторских прав в отношении OpenOffice.

Возможно, вам захочется узнать, что всегда Ubuntu никогда не поставлялся с чистым OpenOffice, а с Goo-org, который содержит много патчей, которые Sun не было готово принять в OpenOffice. Goo-org поддерживался Novell в первую очередь. Приложение было просто занесено в OpenOffice, но было Goo-org

11.10

OpenOffice был заменен LibreOffice

Плохой прием и низкий рейтинг в Центре программного обеспечения были названы основной причиной его отказа.

12.04

Banshee был заменен Rhythmbox

Космические проблемы были приведены для того, чтобы отбросить Банши, которая в последнее время понесла некоторый регресс в качестве (спорные дебаты).

Banshee был заменен Rhythmbox

Поскольку Banshee был самым большим пользователем монофонического стека, было решено бросить Mono на диск, и этот Tomboy был также упал. Игра с именем gBrainy, которая также использует Mono, была удалена.

Я могу понять, что есть путаницы, но вы не можете просто бросить приложение по умолчанию и быть уверенным, что он развивается быть до сих пор удивительным до следующего выпуска. У каждого UDS есть трек под названием «Трек выбора по умолчанию», в котором обсуждаются изменения приложений по умолчанию. Они обсуждают, какая разработка приложения замедляется или становится более грубой, и их необходимо заменить теми приложениями (если это лучше)

Мой ответ может иметь фактические неточности. Пожалуйста, укажите их. Я написал ответ на все свои знания и память

1
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Попробуйте загрузиться с опцией noacpi, а также noacpi и nomodeset. Кажется, что-то происходит в инициализации ACPI, которая мешает (даже текстовому режиму) видео. На соответствующей заметке мне пришлось запустить установщик 11.10 в режиме noacpi на моем Thinkpad T420, чтобы он запускался правильно, но после установки все работает отлично.

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:22

Это похоже на проблему ACPI, но есть много шагов для правильного устранения неполадок. Взгляните на следующую страницу вики и выполните шаги.

https://wiki.ubuntu.com/DebuggingACPI

Это запись в блоге о том, что мне нужно было сделать с машиной моей дочери:

https://wiki.ubuntu.com/DebuggingACPI

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:22

Как только вы получите все [OK], вы можете просто нажать Ctrl + Alt + F1.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:22

У меня была такая же проблема с сервером Ubuntu 11.10 после установки ubuntu-desktop с флагом --no-install-recommends.

Я решил это с помощью:

apt-get install lightdm-gtk-greeter
0
ответ дан 25 May 2018 в 18:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: